Подготовка к CPE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

suvsv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:42
Поблагодарили: 2 раза

#51

Сообщение suvsv »

Павел, если еще актуально Ваше предложение, можем скооперироваться)
За это сообщение автора suvsv поблагодарил:
Laana
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#52

Сообщение paveltashkinov »

suvsv, актуально.
Мой Скайп paveltashkinov
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#53

Сообщение Belka_Teacher »

Решила реанимировать веточку. Я честно признаюсь - где-то с апреля 2018 я практически не готовилась к CPE, только поддерживала speaking с [mention]paveltashkinov[/mention] , the best speaking partner ever! Вот наконец появилась энергия готовиться более серьезно, по учебникам и в формате экзамена.

Конечно, я великий прокрастинатор, тут я каюсь. Но вот что интересно - вроде я 2 года практически не готовилась и активно не училась, но результат на http://testyourvocab.com/ увеличился с примерно 10 000 до 15 000, а задания в Proficiency Expert как-то стали гораздо легче. На собственном примере убедилась в том, что теория о Comprehensible Input, о которой я узнала на TESOL, работает) Ведь за эти 2 года я просмотрела очень много сериалов на английском, а также регулярно читала статьи на The Guardian.

Я хочу все же собраться и закончить этот самый Expert. Самая большая загвоздка - очень много новой лексики для меня. Если я просто делаю задания, то у меня такое чувство, что я халтурю. А если серьезно разбираюсь с лексикой, ищу все незнакомые слова и выражения в словарях, читаю примеры, заношу в Memrise и потом дриллю, то уходит очень много времени и двигаюсь вперед со скоростью беременной черепахи. Но так как у меня нет определенных сроков, я для себя решила, что именно 2 вариант для меня более подходящий.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 5):
Violetta27, Libra, Mary May, paveltashkinov, cherkas
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#54

Сообщение QwestDay »

Добрый день!
Belka_Teacher пишет: 10 янв 2019, 18:31 the best speaking partner ever
Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимались со своим спикинг-партнером? На что был упор? Только "разговоры ни о чем", спикинг в формате или еще что?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#55

Сообщение Belka_Teacher »

QwestDay, да, разговоры и немного в формате.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#56

Сообщение QwestDay »

Belka_Teacher,
А к самим скайп-звонкам готовились? Был список вопросов/тем для обсуждения?

Я хочу понять чем заниматься со спикинг партнером чтобы ей (подготовка к САЕ) это было тоже полезно.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#57

Сообщение Eager Beaver »

QwestDay пишет: 11 янв 2019, 11:44 Belka_Teacher,
А к самим скайп-звонкам готовились? Был список вопросов/тем для обсуждения?

Я хочу понять чем заниматься со спикинг партнером чтобы ей (подготовка к САЕ) это было тоже полезно.
Присоединюсь к вопросу. Тоже очень интересно, как организуют практику люди, которые умеют это делать.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#58

Сообщение Belka_Teacher »

QwestDay, мы идем по учебнику Proficiency Expert - оттуда и берем темы для обсуждения и задания.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
QwestDay, well well well
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#59

Сообщение well well well »

Belka_Teacher пишет: 11 янв 2019, 13:39 мы идем по учебнику
You don't say? 🙂

Неожиданно, что преподаватель английского готовится к экзамену по учебнику, не правда ли? (Нет🙂)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#60

Сообщение September »

QwestDay,

Тоже отвечу на ваш вопрос.

Можно делать так: к встрече готовим статью или текст. Выписываем 7-10 выражений, которые нам интересны (хочется выучить). На speaking session объясняем друг другу эти выражения и отгадываем. Потом задаем друг другу вопросы, используя эти выражения. На следующее занятие можно сделать повторение.

При тренировке формата. Сначала выполняем экзаменационное задание без подготовки. (Тренируем одни навыки, соотвественно).
Потом устраиваем brainstorming - что еще можно сказать про эти картинки, какие идиомы можно привязать. Или - если это вопросы part 4 - к следующему разу подбираем тексты-статьи по теме, и отвечаем на вопросы второй раз, уже с опорой на текст.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
QwestDay, Eager Beaver, cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#61

Сообщение September »

well well well пишет: 11 янв 2019, 13:55 Неожиданно, что преподаватель английского готовится к экзамену по учебнику, не правда ли? (Нет🙂)
Сейчас же еще одна войнушка начнется - работают ли хорошие преподаватели по учебнику)))))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
well well well, paveltashkinov
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#62

Сообщение well well well »

Да не, мы уже усвоили, что преподаватели работают ТОЛЬКО по учебнику)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#63

Сообщение Belka_Teacher »

well well well, не могу понять, почему удивительно то, что идем по учебнику. Наличие учебника экономит время на поиск материала и изобретение велосипеда.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
ElenaZhukova
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#64

Сообщение well well well »

Belka_Teacher, это не лично к вам обращение, так, рефлексия на тему обсуждаемых на форуме тем. Типа сарказм такой, там же и смайлики есть🙂
Katenna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#65

Сообщение Katenna »

Я тоже хочу начать готовиться к CPE, еще можно к вам присоединиться или, может, кто-то хочет присоединиться ко мне? Я из СПБ, можно и лично, даже предпочтительно.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#66

Сообщение Belka_Teacher »

Katenna, напишите мне на почту [email protected]
paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#67

Сообщение paveltashkinov »

Katenna, постучитесь в скайп
paveltashkinov
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#68

Сообщение Eager Beaver »

paveltashkinov пишет: 18 янв 2019, 09:49 Katenna, постучитесь в скайп
paveltashkinov
Можно где-нибудь кусочек ваших занятий послушать? Я тоже хочу попрактиковаться с кем-то выше уровнем, но мне важно понимать, не буду ли я бекать-мекать на общем фоне.
Katenna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#69

Сообщение Katenna »

Eager Beaver, вы готовитесь к экзамену или просто хотите попрактиковаться? напишите мне на katarina нижний пробел 13 @mail.ru
katekate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 08:08

#70

Сообщение katekate »

Возобновляю подготовку к CPE! Если кто-то хочет потренировать спикинг , или какими-то материалами делиться подготовительным, стучите в скайп katte-rinna (Kateryna Kateryna)
MsKsenia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 13:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#71

Сообщение MsKsenia »

Здравствуйте! Я тоже решила готовиться к CPE. За спиной CAE grade B, скоро пойду сдавать IELTS. Я- преподаватель, однако отсутствие учеников с хорошим опытом, плюс декрет немного подсушили мой мозг))) к CAE подготовилась за 4 месяца, очень плотно занималась, правда грэйд B получила только из-за use of English и speaking- их оценили на С2, остальные части почти завалила. К CPE хочу готовиться не так интенсивно, уже заказала себе objective proficiency, займусь наконец phrasal verbs. Есть еще пособия, к которым даже притронуться страшно))
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#72

Сообщение Chinara »

Всем готовящимся к CPE для вдохновления - запись видео интервью Полины Кордик (старожилы ее хорошо знают ещё по старому форуму) с её учеником, который сдал CPE на нереальные 228 баллов из 230 возможных

За это сообщение автора Chinara поблагодарили (всего 2):
Yety, ElenaZhukova
larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#73

Сообщение larkkk07 »

MsKsenia,
Я тоже ношусь с идеей сдать IELTS в ближайшем будущем. Уже массу времени потратила на написание эссе. Не хотите скооперироваться на тренировку устной части по Скайп? CPE тренировать тоже можно, если что))
MsKsenia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 13:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#74

Сообщение MsKsenia »

larkkk07, Здравствуйте)) Ielts я уже иду сдавать вот вот, устная часть после САЕ не вызывает трудности никакой)) а к СРЕ надо бы конечно, но я вообще пока не изучала вопрос. А к Advanced я готовилась сама, просто неделю сама с собой делала задания из past papers- сдала спикинг на максимальный балл почти
larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#75

Сообщение larkkk07 »

MsKsenia,
устная часть после САЕ не вызывает трудности никакой))
Я боюсь, что эта простота обманчивая. Вопрос, что надо продемонстрировать в ответе на такой вопрос вроде без подвоха, чтобы получить высокие баллы?
Я вот CPE сдала ( Speaking не на максимум, правда). По шкале IELTS хороший Proficiency это 8, и это еще постараться надо. Но нет предела совершенству, можно ведь помечтать и о 8,5, например)). Так что подготовка не помешает.
А вы на этой неделе сдаете? Я хотела только mock попробовать на этой неделе. Если хотите, можно попробовать last-ditch attempt.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»