Какой УМК купить: Gold, Expert, Upstream или Outcomes?

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

Какую серию лучше купить для последовательной подготовки и сдачи экзаменов в качестве основного направляющего учебника? Экзамен - лишь как замер результата, а не самоцель. Поэтому важно кроме натаскивания на формат, улучшение самого языка по всем фронтам.

Может быть другие варианты?

KET сдала, результат пока неизвестен. Следующая станция - PET. Важно закрыть как можно больше лакун, поэтому хочу наиболее содержательный и подробный учебник. Грамматику и vocabulary буду дополнять из других источников. Важно наличие последовательно усложняющейся проработки Writing и Speaking.

Для взрослого. Но если потом пригодится и детям - будет отлично
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Языковые экзамены 19 июн 2018, 20:26 модератором mikka

paveltashkinov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:35
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 142 раза

#2

Сообщение paveltashkinov »

Chinara,
Objective и Expert очень хороши, лексика не пересекается на одном уровне. Если планируете вдумчиво прорабатывать какой-то учебник - выбрал бы один из них. Upstream весьма устаревший уже, кмк.
В качестве дополнения можно использовать Destination, много вокабуляра интересного.
За это сообщение автора paveltashkinov поблагодарил:
Chinara
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#3

Сообщение Chinara »

paveltashkinov,
Про Objective я и позабыла. Две серии покупать накладно. Могу позволить себе одну. Вы мне задачу усложнили 😁
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#4

Сообщение Irina »

Chinara, сложно рекомендовать или не рекомендовать, например, те же Gold или Expert.
Я сейчас работаю с обеими сериями и могу сказать, что рассчитаны они на разный В2. Gold- скорее для тех, кто в начале пути В2, а вот Expert для тех, кто планирует на выходе получить В2 с переходом в С1.
Я уже писала в одной из веток, что мне нравится серия Expert тем, что она для амбициозных кандидатов и там лексики много хорошей, также мне, как учителю, в общем и целом нравятся прилагаемые раздатки.
Насчет Outcomes- я бы не рекомендовала этот учебник для тех, кто к экзамену готовится, потому что учебник совсем не экзаменационный. Лексики хорошей там много, несомненно, но вот заданий, необходимых для подготовки к экзамену, там нет.
И Gold, и Expert можно найти в сети. Вы можете перед покупкой пройтись по каждому из учебников и оценить, что предлагают. Плюс в свободном доступе есть word lists, мне кажется, они тоже интересный материал для изучения представляют.
За это сообщение автора Irina поблагодарили (всего 4):
paveltashkinov, ceruleum, Chinara, Dream32
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#5

Сообщение Chinara »

Irina пишет: 20 июн 2018, 14:23 Плюс в свободном доступе есть word lists, мне кажется, они тоже интересный материал для изучения представляют.
А ссылочной не поделитесь? 😉
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#6

Сообщение Irina »

Chinara, да, без проблем. Оба списка находятся в свободном доступе в интернете и могут быть найдены на официальном сайте Pearson.
1. Expert First:
http://www.pearson.ch/download/media/97 ... rdlist.pdf

2. Gold First:
http://www.pearson.ch/download/media/97 ... rdlist.pdf
За это сообщение автора Irina поблагодарили (всего 2):
Dream32, Chinara
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#7

Сообщение Chinara »

Irina пишет: 20 июн 2018, 14:23 Я уже писала в одной из веток, что мне нравится серия Expert тем, что она для амбициозных кандидатов и там лексики много хорошей, также мне, как учителю, в общем и целом нравятся прилагаемые раздатки
А что за соседняя ветка? Поискала по вашим сообщениям на форуме, но не нашла 🙁
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#8

Сообщение Chinara »

Irina пишет: 20 июн 2018, 17:18 Chinara, да, без проблем. Оба списка находятся в свободном доступе в интернете и могут быть найдены на официальном сайте Pearson.
1. Expert First:
http://www.pearson.ch/download/media/97 ... rdlist.pdf

2. Gold First:
http://www.pearson.ch/download/media/97 ... rdlist.pdf
Спасибо большое.
Вае-таки как удобно когда к учебнику сразу идет поурочный словарь: столько времени экономит и освобождает от рутины.
Правда мне больше понравилось как это сделано для Expert.
А я вот помню для серии Close up от NGL был поурочный словарь с полной озвучкой в виде mp3 файлов. Вот это совсем красота!!!
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#9

Сообщение Irina »

Chinara, я упоминала уже про Expert в ветке, посвященной СРЕ. Пост под номером 7, если быть точнее.
За это сообщение автора Irina поблагодарил:
Chinara
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»