Англоязычные форумы

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

Писали ли вы когда-нибудь на англоязычных форумах?

Да
9
50%
Да, на лингвистических
2
11%
Нет, и не хочу
3
17%
Нет, но хочу попробовать
2
11%
Хочу попробовать, но стесняюсь
2
11%
 
Всего голосов: 18

Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#51

Сообщение Philipp »

mikka пишет: 19 июн 2018, 16:10
Philipp,
А вы писали, что живете сейчас в америке.
??
We are living in America ( кстати к вопросу о временах )
https://youtu.be/Rr8ljRgcJNM
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#52

Сообщение Irregardless »

Продолжительное время общалась на зарубежных форумах. Не разу никто из американцев/англичан/австралийцев/канадцев и др не сказал мне дурного слова. Обычно говорили русские, заглянувшие на огонек, и именно это и говорили, 'кума,' мол, 'вы, недостаточно патриотичны'.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#53

Сообщение JamesTheBond »

Irregardless пишет: 25 июн 2018, 04:14 Продолжительное время общалась на зарубежных форумах. Не разу никто из американцев/англичан/австралийцев/канадцев и др не сказал мне дурного слова. Обычно говорили русские, заглянувшие на огонек, и именно это и говорили, 'кума,' мол, 'вы, недостаточно патриотичны'.
Я иногда заглядываю на такие форумы (ученикам показываю, иногда разбираем что там пишут), так там как и в мое время, не язык учить приходят, а вот именно "патриотизмом" заниматься на ломанном английском - "открывать глаза" американцам. Ну, тут кому что интересно, конечно - но я советую использоваться все это именно в учебных целях. Чтобы с кем-то поругаться не нужно так далеко ходить :)
Арина
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 00:24
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

#54

Сообщение Арина »

Странно, что кто-то пытается найти "стандартную" и "нестандартную" семью в США и вообще спорит о каких-то мифических стандартах :)

В России семья грузчика и продавца - это стандартная? Вполне? И мат-перемат и пиво еженедельно с пятницы по понедельник - вполне себе стандарт в такой семье.

А семья двух профессоров? И еженедельные вылазки на природу - тоже стандарт. Но уже другого формата.

Каждый выбирает свой стандарт.

А Америка - вообще страна иммигрантов + белых религиозных американцев + белых рэднеков + черных отморозков + до бесконечности. И все эти семьи стандартны каждый в своей плоскости.

Причем в Америке, с их четкой привязкой места жительства к школе эти разные "стандарты" вообще пересекаются по минимуму. Каждый 99 процентов времени проводит с подобным себе окружением.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#55

Сообщение mustang »

Irregardless пишет: 25 июн 2018, 04:14 Продолжительное время общалась на зарубежных форумах. Не разу никто из американцев/англичан/австралийцев/канадцев и др не сказал мне дурного слова.
Все зависит от того ,как общались, о чем и на каком языке (по качеству). Меня, например, путают с носителем, а когда узнают, что я еще и посмел влезать в их внутригосударственные дела своим россиянским носом, начинается охота на ведьм. Но, опять же, я захожу на политические форумы и обсуждаю с людьми действительно важные и злободневные темы, которые никого не оставляют равнодушным, в них кипят страсти и вероятно использование даже ненормативной лексики, не говоря уже об обычных прениях "на повышенных тонах".

Если общаться в ветках, предназначенных для обсуждения кошечек или макияжа, вероятность получить по кумполу снижается в разы. Там можно и сто лет пребывать в тихом неведении и восхищаться терпимостью англоговорящих.
Последний раз редактировалось mustang 26 июн 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Mike
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#56

Сообщение mustang »

Обычно говорили русские, заглянувшие на огонек, и именно это и говорили, 'кума,' мол, 'вы, недостаточно патриотичны'.
Обычно русских на англоговор форумах в процентном отношении в десятки раз меньше, так что реально на микроклимат форума они повлиять не могут. Там и без русских есть кому поругаться.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#57

Сообщение Irregardless »

mustang, а на российские политические форумы пытались зайти? :)
Я общалась на лингвистических форумах.
Политика мне не интересна.
Про политику хорошо можно "посраться" и с русскими: например, мой папа (профессор с регалиями), написал в фейсбуке, что перестроечные годы для него были самыми удачными. Немедленно последовал негатив, причем от русских, тоже, кстати, профессоров с регалиями, которые почему-то плохо чувствовали себя при Горбачеве.
Или сказать про ситуацию сейчас: многие сейчас живут хорошо, лучше, чем жили при Горбачеве. А наша семья при Горбачеве жила лучше. Но писать об этом никуда нельзя, засыпят негативом.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
maximus
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#58

Сообщение mustang »

а на российские политические форумы пытались зайти? :)
Нет, я на англ захожу ради практики языка. А мой любимейший сайт -quora. По количеству дельных людей, на мой взгляд, он оставляет за собой остальные сайты далеко позади.
Или сказать про ситуацию сейчас: многие сейчас живут хорошо, лучше чем жили при Горбачеве. А наша семья при Горбачеве жила лучше. Но писать об этом никуда нельзя, засыпят негативом.
Я уже как года два вообще ни одного полит ток-шоу на русском не посмотрел, но атмосфера в нашей стране настолько пропитана духом противостояния с остальным миром, что невозможно зайти в интернет и где -нибудь что-нибудь о политике не прочитать:))
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#59

Сообщение maximus »

mustang, Quora заражена той же болезнью "патриотизма" о которой писала Irregardless. Все топовые ответы в политических топиках о России, написанные на хорошем английском, строго положительны и выдержаны будто бы в едином ключе.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#60

Сообщение alanta »

mustang пишет: 26 июн 2018, 10:11
Обычно говорили русские, заглянувшие на огонек, и именно это и говорили, 'кума,' мол, 'вы, недостаточно патриотичны'.
Обычно русских на англоговор форумах в процентном отношении в десятки раз меньше, так что реально на микроклимат форума они повлиять не могут. Там и без русских есть кому поругаться.
Я не могу знать какие именно англоязычные форумы имеет в виду Irregardless, но на том едиственном где я ее встречала - не политическом и обсуждение политики там вообще-то запрещено правилами - она была инициатором обсуждения политического вопроса, причем тему она завела на русском (!!!) языке. Как бы вполне логично, что австралийцы или американцы прошли мимо такой темы. Мне вот этот момент вообще не совсем понятен - идти на англоязычный форум, чтобы пообщаться на русском.

Сама я на политические форумы не хожу - ни русско-, ни англоязычные, хотя читала одно время из любопытства вот этот http://www.usmessageboard.com/ , на который вы давали ссылку когда-то на старом форуме. Но в целом это не моя тема).
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#61

Сообщение Irregardless »

alanta, не переводите стрелки на меня. Я к теме топика не имею никакого отношения.
Про англоязычные форумы все сказано выше пользователями maximus и JamesTheBond.
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#62

Сообщение maximus »

Irregardless, извиняюсь, тема большая может и ошибся. Просто на это странице вы упоминали про
Irregardless пишет: 25 июн 2018, 04:14 Обычно говорили русские, заглянувшие на огонек, и именно это и говорили, 'кума,' мол, 'вы, недостаточно патриотичны'.
у меня как то сложилось про политфорумы.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#63

Сообщение alanta »

Irregardless пишет: 26 июн 2018, 18:08 alanta, не переводите стрелки на меня. Я к теме топика не имею никакого отношения.
Про англоязычные форумы все сказано выше пользователями maximus и JamesTheBond.
Я ничего никуда не перевожу. Ваш пост стал отправной точкой текущий части дискуссии - только и всего. Как я уже сказала выше, я не пишу на политических форумах - любых.
Irregardless пишет: 26 июн 2018, 18:08 Про англоязычные форумы все сказано выше пользователями maximus и JamesTheBond.
Т.е. вы намекате, что тему можно закрывать - как говорится "всем спасибо, все свободны"? ;))
Последний раз редактировалось alanta 26 июн 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#64

Сообщение Irregardless »

maximus,alanta, ну, мне иностранцы на эту тему ни разу не говорили ничего дурного, независимо от контента. Русские же комментили там, где их не приглашали (например, кто приглашал комментить папины посты в фейсбуке? Папины посты вконтакте? и тд.), так нет же, пришли и написали какую-то маловразумительную эмоциональную дурь, (которую, кстати, ни мой отец, ни я, не поняли. :))
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#65

Сообщение Sour Patch Kids »

Я не знаю почему на американцев смотрят как на кусок мяса. Говорят тут в теме о них, что есть такие, кто сломает все ваши стереотипы и подобную хрень, выделяя их в какую-то особую группу. Это очень оскорбляет меня так как я их очень уважаю.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#66

Сообщение mustang »

Nigga in Boots пишет: 26 июн 2018, 18:49 Это очень оскорбляет меня так как я их очень уважаю.


Я тоже их очень уважаю, самая крутая нация в мире, без них всем хана, бро. Тож думаю, как заделаться под порядочного жителя звезднополосатой, есть идеи?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#67

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang пишет: 26 июн 2018, 19:39
Nigga in Boots пишет: 26 июн 2018, 18:49 Это очень оскорбляет меня так как я их очень уважаю.


Я тоже их очень уважаю, самая крутая нация в мире, без них всем хана, бро. Тож думаю, как заделаться под порядочного жителя звезднополосатой, есть идеи?
Проще сказать им можно только родиться. Остальное думайте сами. Я не хочу это отвечать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#68

Сообщение mustang »

Проще сказать им можно только родиться.
Бро , кем им? Человеком? Уже родился, как американцем стать?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#69

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang, я имею в виду что проще родиться американцем на американской земле, чем если бы я всё это вам рассказывал как стать им.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#70

Сообщение Yety »

Nigga in Boots пишет: 26 июн 2018, 18:49 Это очень оскорбляет меня так как я их очень уважаю.
https://en.wikipedia.org/wiki/Nigga
СпойлерПоказать
Nigga (/ˈnɪɡə/) is a colloquial term used in African-American Vernacular English that began as an eye dialect form of the word nigger, an ethnic slur against black people. In some dialects of English, the word is pronounced the same as nigger in non-rhotic speech.

Usage
In practice, its use and meaning are heavily dependent on context.[1] Presently, the word nigga is used more liberally among younger members of all races and ethnicities in the United States.[2] In addition to African America, other ethnic groups have adopted the term as part of their vernacular.[3][4]

There is conflicting popular opinion on whether there is any meaningful difference between nigga and nigger as a spoken term.[5] Many people consider the terms to be equally pejorative, and the use of nigga both in and outside black communities remains controversial.[6] H. Lewis Smith, author of Bury that Sucka: A Scandalous Affair with the N-word, believes that "replacing the 'er' with an 'a' changes nothing other than the pronunciation"[7] and the African American Registry notes, "Brother (Brotha) and Sister (Sistah or Sista) are terms of endearment. Nigger was and still is a word of disrespect."[8] The National Association for the Advancement of Colored People, a civil rights group, condemns use of both nigga and nigger.[5]

Some African-Americans only consider nigga offensive when used by people of other races,[5] seeing its use outside a defined social group as an unwelcome cultural appropriation. Used by blacks, the term may indicate "solidarity or affection",[9] similar to the usage of the words dude, homeboy, and bro. Others consider "nigga" non-offensive except when directed from a non-African-American towards an African-American. Yet others have derided this as hypocritical and harmful, enabling white racists to use the word and confusing the issue over nigger.[3]
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#71

Сообщение Sour Patch Kids »

Yety, можете на русском ответить в чём суть всех ваших ссылок с цитатами?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#72

Сообщение Yety »

Nigga in Boots пишет: 26 июн 2018, 20:36 в чём суть
СпойлерПоказать
Слово nigga - производное от nigger - расисткого "этнонима".
Многие люди считают оба термина в равной степени уничижительными и употребление nigga как в чернокожем соообществе, так и за его пределами по-прежнему вызывает жаркие споры.
"В отличие от bro(tha) и sista(h) - выражений расположения - nigger остается уничижительным, как и nigga, который отличается от последнего только произношением".
Некая организация защиты гражданских прав цветных осуждает использование как nigger, так и nigga.
Некоторые негры, правда, считают nigga оскорбительным только когда его используют представители других рас.
Другие не считают nigga оскорбительным, за исключением тех случаев, когда используются представителями других рас в адрес негров.
Однако, есть мнение, что подобный подход является лицемерным и вредным ("двойные стандарты"), что дает повод белым расистам использовать это слово и запутывает вопрос употребления слова nigger.
СпойлерПоказать
Nigga in Boots ~=~ "Жид в тапочках" ~=~ "Пиндос в шлёпках"
Вы ж сами не негр..(?)))
Последний раз редактировалось Yety 26 июн 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#73

Сообщение Sour Patch Kids »

Yety, да, я знаю всё об этом, но мне не мешает это использовать слово nigga. По-моему где-то даже футболка есть такая у меня. И меня не расстреляют если я в ней появлюсь среди чёрных.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#74

Сообщение Yety »

Nigga in Boots пишет: 26 июн 2018, 21:28 да, я знаю всё об этом, но мне не мешает это использовать слово nigga.
По-моему где-то даже футболка есть такая у меня. И меня не расстреляют если я в ней появлюсь среди чёрных.
Значит, всё-таки негр (hopefully)... :-)))
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#75

Сообщение Sour Patch Kids »

Yety, если я одену футболку с надписью гей, я оскарблю геев потому, что в реальности я не гей? В футболке nigga или gay это никого не волнует.
С чего вы решили, что векипедия это то чему надо верить?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»