Англоязычные форумы

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

Писали ли вы когда-нибудь на англоязычных форумах?

Да
9
50%
Да, на лингвистических
2
11%
Нет, и не хочу
3
17%
Нет, но хочу попробовать
2
11%
Хочу попробовать, но стесняюсь
2
11%
 
Всего голосов: 18

Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#26

Сообщение Mike »

Philipp пишет: 19 июн 2018, 12:07 приехать в Америку, путешествовать, пожить там, тогда можно иметь представление.
Но ведь вы, в отличие от mustang, не были в Америке, никогда не общались на американских форумах....и тем не менее, "имеете представление"?
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#27

Сообщение Hyzer Jefferson »

Да, и что значит "нетипичная" семья?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#28

Сообщение mustang »

Конкретнее где в каком штате сколько
И нужно было жить в типичной.
А вам зачем? Я перед вами исповедоваться не собираюсь.
Это к дискуссии не относится, просто я интересуюсь жизнью американцев, много лет писал на их полит форумах, ну и для поддержания языка смотрел полит ток-шоу, дебаты и тп. И у меня есть представление о тех соц проблемах, которые раздирают американское общество. Я прекрасно вижу, что амер идиллия - плохо контролируемый хаос, поэтому когда кто-то приходит и начинает обрисовывать американце как некий эталон поведения в интернете или в обычной жизни, у меня это вызывает по меньшей мере улыбку.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#29

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 12:07 В России большинство просто хавает пропаганду из зомбоящика, помню как я угарал, смотря потуги наших российских каналов выставить явного расиста, иждивенца-миллиардера, привыкшего, что все с ним должны соглашаться, и клоуна, господина Трампа, принцем на белом коне, разглядевшем в нашем президенте родственную душу.
Пропаганда может лишь развить что есть в человеке.
Вы кстати советскую пропаганду и повторяете, только уже на новом уровне вы обвиняйте то в политкорректности то в расизме. )
Иждивненец и миллиардер )
А родственное, ибо Трамп хотя и плейбой, в какой-степени выражает традиционные ценности 50-годов и за него проголосовала вся настоящая Америка.
А советский человек в душе консерватор, хотя по форме СССР был прогрессивнее чем США по многим вещам.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#30

Сообщение mustang »

Да, и что значит "нетипичная" семья?
Слишком добрые, отзывчивые, бескорыстные, богатые и ооочень религиозные. Те необычная смесь характеристик. Причем такая доброта, кмк, скорее личностное качество, нежели национальная черта. Я ни в Америке, ни в России таких людей больше не встречал. Для примера мои русские друзья описали мне совсем другую семью - ругань, мат на мате, постоянные ссоры между членами семьи, из-за которых им пришлось переезжать. Те, повторюсь, американцы - обычные люди, по большому счёту между ними и нами намного больше общего, нежели различий, можно нарваться как на адекватных людей, так и на конченных идиотов.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#31

Сообщение Hyzer Jefferson »

mustang пишет: 19 июн 2018, 12:23
Да, и что значит "нетипичная" семья?
Слишком добрые, отзывчивые, бескорыстные, богатые и ооочень религиозные. Те необычная смесь характеристик. Причем такая доброта, кмк, скорее личностное качество, нежели национальная черта. Я ни в Америке, ни в России таких людей больше не встречал. Для примера мои русские друзья описали мне совсем другую семью - ругань, мат на мате, постоянные ссоры между членами семьи, из-за которых им пришлось переезжать. Те, повторюсь, американцы - обычные люди, по большому счёту между ними и нами намного больше общего, нежели различий, можно нарваться ка на адекватных людей, та и на конченных идиотов.
Понятно. Я знаю таких :) Я просто смотрю youtube где такие семьи снимают о себе, чтобы улучшить понимание английского. Я просмотрел сотни тысяч видео и вообщем ничем особенным от русских они не отличаются. Если поискать можно и русских таких найти.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#32

Сообщение mustang »

Вы кстати советскую пропаганду и повторяете, только уже на новом уровне вы обвиняйте то в политкорректности то в расизме. )
Иждивненец и миллиардер )
Ну у него пахан уже был мультимиллионером (стать миллиардером, когда у тебя есть бизнес- связи отца, на которые он потратил ни одно десятилетие, доступ к инсайдерской информации, полученной благодаря этим связям, и куча миллионов долларов в придачу в качестве наследства, согласитесь, намного легче, чем когда ты родился в бедной семье). Да и если вы посмотрите на финансовую элиту во всех странах мира, большинство богатых людей не брезгуют финансовыми махинациями на фондовом рынке, эксплуатируют дешёвую рабочую силу (тот же всеми обожаемый , а ныне покойный идейный вдохновитель apple), используют связи в высших эшелонах власти. Уберите все это и от миллиардных состояний ничего не останется.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#33

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 12:19 А вам зачем? Я перед вами исповедоваться не собираюсь.
Это к дискуссии не относится, просто я интересуюсь жизнью американцев, много лет писал на их полит форумах, ну и для поддержания языка смотрел полит ток-шоу, дебаты и тп. И у меня есть представление о тех соц проблемах, которые раздирают американское общество. Я прекрасно вижу, что амер идиллия - плохо контролируемый хаос, поэтому когда кто-то приходит и начинает обрисовывать американце как некий эталон поведения в интернете или в обычной жизни, у меня это вызывает по меньшей мере улыбку.
Я был в Америке десятки раз, в разных местах, в разных городах и штатах, и больших и маленьких, в Нью-Йорке и Майами, лос-Анджелесе, сан-Франциско, штате Невада и Колорадо, в Техасе, северной Королина и Вирджинии.
Чикаго( Иллинойс) и Майами ( Флорида), Бостон ( и др штаты, города новой Англии ).
И много бывал ( мног сказать жил) в городе Нью-Йорке, для меня Нью-Йорк можно сказать родной город.
Я там знаю каждый микрорайон и многие улочки в них.
Во многих городах я жил-был довольно долго, там как-то месяц-полтора в Майами.
Не надо мне рассказывать сказок, я Америку знаю довольно хорошо.
Но вообще говоря ваша проблема, что именно ВЫ её идеализируете Америку и спорите сами с собой.
Вы сами придумали идеальную Америке и "разбиваете " соломенное чучело, но смешно что даже это вы делаете неумело и поверхностно).
Последний раз редактировалось Philipp 19 июн 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#34

Сообщение mustang »

Но вообще говоря ваша проблема, что именно ВЫ её идеализируете Америку и спорите сами с собой.
Вы сами придумали идеальную Америке и "разбиваете " соломенное чучело, но смешно что даже это вы делаете неумело и поверхностно).
Ну-ну.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#35

Сообщение mustang »

Я был в Америке десятки раз, в разных местах, в разных городах и штатах, и больших и маленьких, в Нью-Йорке и Майами, лос-Анджелесе, сан-Франциско, штате Невада и Колорадо, в Техасе, северной Королина и Вирджинии.
Чикаго( Иллинойс) и Майами ( Флорида), Бостон ( и др штаты, города новой Англии ).
И много бывал ( мног сказать жил) в городе Нью-Йорке, для меня Нью-Йорк можно сказать родной город.
Я там знаю каждый микрорайон и многие улочки в них.
Во многих городах я жил-был довольно долго, там как-то месяц-полтора в Майами
Нет слов, сочувствую, что даже десятки раз посещения Америки вас ничему не научили.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#36

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 12:31 Ну у него пахан уже был мультимиллионером (стать миллиардером, когда у тебя есть бизнес- связи отца, на которые он потратил ни одно десятилетие, доступ к инсайдерской информации, полученной благодаря этим связям, и куча миллионов долларов в придачу в качестве наследства, согласитесь, намного легче, чем когда ты родился в бедной семье).
И что ? Так в любой стране и это правильно помощь детям и наследование бизнеса, это выгодно и для общества
Да и если вы посмотрите на финансовую элиту во всех странах мира, большинство богатых людей не брезгуют финансовыми махинациями на фондовом рынке, эксплуатируют дешёвую рабочую силу (тот же всеми обожаемый , а ныне покойный идейный вдохновитель apple), используют связи в высших эшелонах власти. Уберите все это и от миллиардных состояний ничего не останется.
Наоборот, все делается честно, нечестно много не заработаешь.
Нечестность была всегда и тогда ВВП до 17 века был везде до 1500$ на человека, а потом 20-50 000 на человека в год.
Отчего же ? От роста производительности от технологий
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#37

Сообщение Mike »

Philipp пишет: 19 июн 2018, 12:32 И много бывал ( мног сказать жил) в городе Нью-Йорке, для меня Нью-Йорк можно сказать родной город.
У меня есть дипломы 3 учебных заведений и там везде есть английский. Значит как минум уровень base у меня есть чисто официально задокументированно.
Удивительно....десятки раз бывать в Америке, даже долго жить во многих городах, и после этого все равно знание английского "минум уровень base(?)" А на американских форумах вы случайно модератором не были?
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Philipp
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#38

Сообщение mustang »

Наоборот, все делается честно, нечестно много не заработаешь.
это должно разойтись на мемы! Вам бы в промоутеры Трампа:)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#39

Сообщение Philipp »

Mike пишет: 19 июн 2018, 12:43 Удивительно....десятки раз бывать в Америке, даже долго жить во многих городах, и после этого все равно знание английского "минум уровень base(?)" А на американских форумах вы случайно модератором не были?
То есть вы все таки не теряете надежду научит меня английскому ?)
Зы кстати я и в Лондоне был и между прочим ещё и на royal wedding Принца Вильяма и герцогини Кейт Миддлтон.
А Вас не пригласили как такого серьзного специалиста по языку ?
Зы ну знаете, причина в том в Майами много латинос, и говорят многие I don't hablo English
А городе Нью-Йорке, не буду врать я жил а на почти Таймс-Сквер, но точнее где 10-11 авеню, а не 7, но все равно рядом с 42 улицей )
Но потом ( там было дёшево случайно, такая была политика новых риелторов инвесторов ), пришлось перебазироваться в Бруклин, с Манхеттена а там много уже латинос и русских.
Впрочем я жил и в чайне-тауне Манхеттена но там одни китайцы, хотя там и намного дешевле жить.
Видимо в этом причина.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#40

Сообщение Mike »

Philipp пишет: 19 июн 2018, 12:54 То есть вы все таки не теряете надежду научит меня английскому ?)
Ничему нельзя научить, можно только научиться:-) Я могу только надеяться вдохновить вас на самостоятельные занятия языком:-)
А Вас не пригласили как такого серьзного специалиста по языку ?
Конечно, приглашали! Какое royal wedding без серьезных специалистов по языку?? Но у меня в тот день были занятия, а занятия я никогда не отменяю.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#41

Сообщение mustang »

кстати я и в Лондоне был и между прочим ещё и на royal wedding Принца Вильяма и герцогини Кейт Миддлтон.
Да ладно, Вильям, не скромничайте, на свадьбе, мол, проездом был, так и говорите : "женился на звезде suits".

Красотка, спору нет, завидую.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#42

Сообщение Philipp »

Mike пишет: 19 июн 2018, 13:10 Конечно, приглашали! Какое royal wedding без серьезных специалистов по языку?? Но у меня в тот день были занятия, а занятия я никогда не отменяю.
Кстати, вопрос, а правда ли, что жених-Вильям должен бы говорить I will, на вопрос согласен ли он взять в жены, но ни коим случае, не I shall?
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#43

Сообщение Mike »

Если он ничего не перепутал, то должен был сказать I do.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#44

Сообщение alanta »

У меня немного офф-топный вопрос. В чем разница между первым и вторым вариантами? Чем лингвистический форум отличается от любого другого? И что именно считать лингвистическим форумом. Например любой аналогичный этому (efl) можно считать лингвистическим форумом?
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#45

Сообщение Philipp »

Mike пишет: 19 июн 2018, 13:48 Если он ничего не перепутал, то должен был сказать I do.
Тут говорят I will ( свадьба Гарри )
https://youtu.be/B7U4C8hNNWg
Фишка в том, что нельзя сказать I shall как бы я вынужден это сделать тогда
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#46

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 13:18 не скромничайте, на свадьбе, мол, проездом был, так и говорите : "женился на звезде suits".

Красотка, спору нет, завидую.
Нет, я специально приехал, скажу без ложной скромности,но кстати, а ведь для вас Гарри идеальный кололь/царь России
Имеет право на престол, жена американка, причём с афроамерикаскими корнями.
Вы могли бы его идеально любить и ненавидить одновременно, это же просто мечта советского человека.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#47

Сообщение Philipp »

Mike пишет: 19 июн 2018, 13:10 Ничему нельзя научить, можно только научиться:-) Я могу только надеяться вдохновить вас на самостоятельные занятия языком:-)
А где критерий что человек научился ?
Ведь это оказывается просто запомнить некоторые простые правила по тестам и несколько тысяч слов.
Да, человек сможет составлять какие-то тексты сам,но на самом деле он реально не знает языка.
И он выше этого уровне не прыгнет. И это видно по многим текстам тут.
Вы ведь не смогли ответить на мои простые вопросы.
А на что я не ответил ?вы что у меня ошибки нашли ? У меня есть оценки в трёх дипломах по-английскому, как я могу не знать на уровне base?
90% примеров у меня взято из справочников.э
Вы просто что-то придумываете громкое и этим "доказываете " незнание.
Вы какие кроме английского языки знаете ? Я могу читать Библию на иврите и древнегреческом и латыне, Коран на арабском, немного знаю хинди. Грамматику турецкого, персидского
Знаком с романскими языками ( французским, испанским, итальянским, немного португальским ), а также немецким.
А Вы что знаете ?
В Англии вы бывали редко, в Америке вообще не были.
А это все таки нечто реальное, намного больше чем художественные фильмы.
Да, ок, может для того что бы сдать тест, вы можете научить, но это ещё не знание языка.
И хотя вы всех отправляете учить base правила ( которые с одной стороны и так известны, а с другой имеют переменную часть от учебника к учебнику и темны ), но потом вдруг "времена нужно изучать в дискурсе" !
То есть читая ваши рекомендации учить следовать правилам, человеку на самом деле от них нужно отказаться.
И тогда возможно самому подсознательно научится.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#48

Сообщение Mike »

Philipp,
Простите, я не могу всерьез воспринимать ни вас, ни ваши вопросы. Вы нахватались верхушек, начитавшись разных статей в сети, и ваши компиляции цитат вполне могут произвести впечатление на стороннего человека, но, поверьте, специалистам сразу видно, что все это мишура, дилетантство, и если уж вам за столько лет не удалось овладеть даже английским выше начального уровня, даже несмотря на "многочисленные поездки в Америку" и даже "проживание там", то вывод в отношении владения другими языками просто очевиден.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#49

Сообщение mikka »

mustang пишет: 19 июн 2018, 12:09
Нужно не на форумах читать, а приехать в Америку, путешествовать, пожить там, тогда можно иметь представление.
Вы читайте что пишут, а не лозунги кидайте
Я там жил, как раз в нетипичной американской семье.
А сколько лет вы там жили?

Philipp,
А вы писали, что живете сейчас в америке.
??
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#50

Сообщение Philipp »

Mike пишет: 19 июн 2018, 15:50 Philipp,
Простите, я не могу всерьез воспринимать ни вас, ни ваши вопросы. Вы нахватались верхушек, начитавшись разных статей в сети, и ваши компиляции цитат вполне могут произвести впечатление на стороннего человека, но, поверьте, специалистам сразу видно, что все это мишура, дилетантство, и если уж вам за столько лет не удалось овладеть даже английским выше начального уровня, даже несмотря на "многочисленные поездки в Америку" и даже "проживание там", то вывод в отношении владения другими языками просто очевиден.
Вам сколько лет? Я начал своё образование задолго то появления сетей, и дипломы мне выдавали не сети.
Не надо тут фантазировать, я давал цитаты из конкретных учебников и в частности по вашей рекомендации, никаких цитат из сетей.
Откуда вы знаете мой уровень, впрочем я вижу, теперь у уровень у меня значит начальный. )
Поездки в Америку Англию даёт понимание об этих странах, а не так, что сам американский воздух мистически даст знания о языке.
Что бы читать новый завет к примеру на древнегреческом не нужны уметь писать Илиаду.
То есть ваши критерии совершено безграмотны.
И если специалисту что-то видно, то он говорит что.
Пока нет конкретики обвинения голословны и абсурдны.
Зы Вы кстати с свадьбой ошиблись, Гарри сказал таки I will.
Даже в таком простом вопросе. Вы сказали I do. И что теперь делать ?
Зы2 кстати, если вы такой большой специалист по-английскому то отчего бы вам мне не писать по-английски ?
Только не простыми казенными фразами,как обычно, а примерно как по-русскии.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»