Англоязычные форумы

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

Писали ли вы когда-нибудь на англоязычных форумах?

Да
9
50%
Да, на лингвистических
2
11%
Нет, и не хочу
3
17%
Нет, но хочу попробовать
2
11%
Хочу попробовать, но стесняюсь
2
11%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#1

Сообщение JamesTheBond »

На мой взгляд, такие форумы можно использовать именно как тренировочную площадку для развития письменных навыков. Конечно, форумный язык часто очень непрост (так как многие пишут очень разговорно, а часто и безграмотно), но кто сказал, что будет легко учить английский? :)
Главное, на мой взгляд, это не ждать вопросов про Россию (большинству американцев это неинтересно), а писать на темы интересные им. Практически на любом политическом форуме есть подфорумы, где писать можно что угодно – в том числе и задавать вопросы по английскому (конечно, не ожидая знания грамматических терминов – за этим лучше идти на лингвистические).
Ваше мнение?
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#2

Сообщение Philipp »

JamesTheBond пишет: 19 июн 2018, 11:14 Главное, на мой взгляд, это не ждать вопросов про Россию (большинству американцев это неинтересно),
Но уже интереснее чем 5 лет назад.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#3

Сообщение JamesTheBond »

Philipp пишет: 19 июн 2018, 11:18 Но уже интереснее чем 5 лет назад.
Да, безусловно, но в основном в политическом смысле.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Писал, пишу и буду писать. Замечательнейший сайт quora, его участники отмечаются умом и сообразительностью, там можно встретить людей, являющихся экспертами мирового уровня в той или иной области.

Ну и на полит форумах сижу иногда, особо ранимым и комплексующим участникам рунета я бы туда заходить не рекомендовал. Там в пух и прах разбиваются представления того же Бонда о миролюбивых и вежливых американцах:)) Но для рунетчиков с толстой кожей и любителей фана, кмк, лучше места не сыскать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5

Сообщение mustang »

Главное, на мой взгляд, это не ждать вопросов про Россию (большинству американцев это неинтересно), а писать на темы интересные им
Ошибаетесь, мы им как никогда интересны.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

mustang пишет: 19 июн 2018, 11:20 Там в пух и прах разбиваются представления того же Бонда о миролюбивых и вежливых американцах:))
Пишите, пожалуйста, о таких представлениях от своего имени :). Я такой ерунды не писал никогда. :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7

Сообщение mustang »

Пишите, пожалуйста, о таких представлениях от своего имени :). Я такой ерунды не писал никогда. :)
Ну вы сами много раз это писали, мол, американцы вежливы, толпой ни на кого не нападают, на ваш англ им пофиг. Дак вот знайте, Бонд, что все это неправда. И толпой могут напасть, и по вашим ошибкам в англ пройтись, и очень вежливо сказать вам, кто ваша мама. В общем, обычные люди, и, как по мне, часто особо ретивые американцы выглядят гораздо грубее русских, особенно если начать с кем-то из них не соглашаться.
Последний раз редактировалось mustang 19 июн 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

mustang пишет: 19 июн 2018, 11:23 Ошибаетесь, мы им как никогда интересны.
И, главное, там нет таких понятий как "мы" и "им". :)
Подавляющее большинство американцев интересуется в основном своими делами. Но, безусловно, есть и такие кто интересуется Россией. Сейчас интерес, конечно, больше ввиду политической напряженности. Но ждать расспросов о том, как мы пьем чай из самоваров я не советую. :)

Что касается "вежливости", то на тех форумах, где я писал, вообще не было модерации и процветало такое хамство, что можно было только дивиться. Кроме того, ввиду отсутствия модерации там собирались антисемиты и расисты со всего света.
Но насчет толстокожести, тут просто надо учитывать, насколько человека задевают оскорбления на чужом языке.
Кроме того, однозначно есть форумы, где люди вежливы.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#9

Сообщение JamesTheBond »

mustang пишет: 19 июн 2018, 11:27 Ну вы сами много раз это писали, мол, американцы вежливы, толпой ни на кого не нападают, на ваш англ им пофиг. Дак вот знайте, Бонд, что все это неправда. И толпой могут напасть и по вашим ошибкам в англ пройтись и очень вежливо сказать вам, кто ваша мама.
Не стоит придумывать, что я много раз писал. Дайте цитаты. У Вас вообще полная мешанина. Да, американцы на улицах очень вежливы. На форумах - по разному. И еще лучше цитаты на американский форум дайте. Вот и посмотрим, что там правда.

И сравним особо ретивых американцев с особо ретивыми русскими. Но все на примерах, а не в Вашем изложении.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#10

Сообщение mustang »

Да, американцы на улицах очень вежливы. На форумах - по разному. И еще лучше цитаты на американский форум дайте. Вот и посмотрим, что там правда.
Зачем мне что-то вам давать? Не хочу здесь постить грязь. Я с ними сам общался и прекрасно знаю, как и на что они реагируют. Троллей там вагон и маленькая тележка, русофобов и расистов немеренно (избрание Трампа, скажу я вам, совсем не случайность, а закономерность, така как часто на полит форумах люди пишут то, что они на самом деле думают, но боятся сказть в приличном обществе), да и дураков ничуть не меньше, чем в России, хотя это не отменяет того факта, что и там есть прекрасные люди.

Ну и я могу ответить, почему у меня сложилось такое мнение. Вы очень много неправдоподобного написали об американцах и их поведении на форумах. Я лишь постарался его опровергнуть, чтобы люди знали, что их и на каких форумах может ожидать.
Последний раз редактировалось mustang 19 июн 2018, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#11

Сообщение mustang »

Но все на примерах, а не в Вашем изложении.
Только сам факт того, чт овам нужны примеры с моей стороны, чтобы доказать очевидное, говорит о том, что либо вы общались на форумах благородных девиц, либо вообще на них не были. Ваша просьба доказать то, что, в принципе, известно любому, кто серьезно и долго посещал амер форумы, указывает на это. Извините, но это так.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#12

Сообщение JamesTheBond »

mustang пишет: 19 июн 2018, 11:27 И толпой могут напасть и по вашим ошибкам в англ пройтись и очень вежливо сказать вам, кто ваша мама.
Всё на примерах. Как нападают толпой, как проходятся по ошибкам в английском, как вежливо говорят, кто ваша мама.
А то Вы тут громоздите ужасы, люди испугаются там и писать. А форумы все разные и американцы все разные – как и русские.
mustang пишет: 19 июн 2018, 11:38 Зачем мне что-то вам давать? Не хочу здесь постить грязь. Я с ними сам общался и прекрасно знаю, как и на что они реагируют.
Ничего страшного – мы переживем. Просто ссылку дайте. Особенно интересно про толпу и ошибки.
Но раз не хотите ничего давать, не ждите согласия с Вашим личным мнением.
Троллей там вагон и маленькая тележка, русофобов и расистов немерено (избрание Трампа, скажу я вам, совсем не случайность, а закономерность, така как часто на полит форумах люди пишут то, что они на самом деле думают, но боятся сказть в приличном обществе)

Только в Вашем изложении. Сейчас Вы пишите практически тоже, что и я, но при этом мне "возражаете".
И попробуйте сходить на разные форумы – на многих расизм строжайше запрещен.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#13

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 11:20 Там в пух и прах разбиваются представления того же Бонда о миролюбивых и вежливых американцах:))
Во-первых, в США просто лучше чем в СССР бытовая жизнь.
И если бы автобусы ходили ( и вообще транспорт ) как в СССР то и люди бы более невежливы ( это видно если когда редко но бывает не приходит автобус по расписанию ).
Или в Лондоне где метро tube могли быть серьёзные ухудшения в отношения если бы ходило хуже ( хотя оно ходит хуже однако чем в Москве ).
Кроме того, в Америке не исчезло зло, оно посто загнало в глубь.
Если в СССР много зла и оно в воздухе всегда в неких небольших концентрациях, в США "в воздухе " зла намного меньше.
Но оно бывает выравается из глубин это мы видим в разных расстрелах в школах и тп
Это осмысленно в американском кинематографе как сцена жена в ванной удобство и комфорт и вдруг маньяк с топором.
Группа друзей едит на каникулы загород все хорошо и конфорт и вдруг там есть мистическое зло, что начинает всех убивать.
Зы фильм отражает Америку
https://youtu.be/oOoBomvuYnw
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#14

Сообщение JamesTheBond »

JamesTheBond пишет: 19 июн 2018, 11:30 Что касается "вежливости", то на тех форумах, где я писал, вообще не было модерации и процветало такое хамство, что можно было только дивиться. Кроме того, ввиду отсутствия модерации там собирались антисемиты и расисты со всего света.
mustang пишет: 19 июн 2018, 11:40 Только сам факт того, чт овам нужны примеры с моей стороны, чтобы доказать очевидное, говорит о том, что либо вы общались на форумах благородных девиц, либо вообще на них не были.
То есть, то что Вам пишут, Вы не читаете вообще. ОК. И примеры я просил о другом, но Вы тоже это не читали, разумеется. Увы, могу только ответить взаимностью.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#15

Сообщение mustang »

И, главное, там нет таких понятий как "мы" и "им". :)
Вот еще один миф, взятый не понять откуда. Нет, Бонд, для американцев как раз понятие "мы и им", "они и мы (русские)", "мусульмане и христиане", "мормоны и ученые", "верующие и безбожники", "черные и белые", "нелегальные иммигранты из Мексики и более уважаемые иммигранты из Западной и Восточной Европы" и тысяча других градаций на наших и чужих, на тех, кого я (как американец) буду любить и тех, кого я предпочитаю люто ненавидеть АКТУЛЬНЫ СЕГОДНЯ как никогда. Вы опять занимаетесь идеализацией обычных людей, подверженных человеческим слабостям и порокам.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#16

Сообщение Hyzer Jefferson »

В чём смысл поиска злых американцев?
За это сообщение автора Hyzer Jefferson поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#17

Сообщение JamesTheBond »

Hyzer Jefferson пишет: 19 июн 2018, 11:54 В чём смысл поиска злых американцев?
Ну, многие так понимают "патриотизм". У нас огромное число людей ненавидит американцев - пойдем туда выискивать русофобов :). А кто ищет - всегда найдет....
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 2):
maximus, Irregardless
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#18

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 11:53
Вот еще один миф, взятый не понять откуда. для американцев как раз понятие "мы и им", "они и мы (русские)", "мусульмане и христиане", "мормоны и ученые", "верующие и безбожники", "черные и белые", "нелегальные иммигранты из Мексики и более уважаемые иммигранты из Западной и Восточной Европы" и тысяча других градаций на наших и чужих, на тех, кого я (как американец) буду любить и тех, кого я предпочитаю люто ненавидеть АКТУЛЬНЫ СЕГОДНЯ как никогда. Вы опять занимаетесь идеализацией обычных людей, подверженных человеческим слабостям и порокам.
Это вы собственные представления и желания приписываете другим.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#19

Сообщение mustang »

Вы не читаете вообще. ОК
Читайте, что вы написали:
И еще лучше цитаты на американский форум дайте. Вот и посмотрим, что там правда.

И сравним особо ретивых американцев с особо ретивыми русскими. Но все на примерах, а не в Вашем изложении.
Разве ваше предложение дать примеры не относится и в том числе к реплике "И еще лучше цитаты на американский форум дайте. Вот и посмотрим, что там правда"? И ,заметьте, этот вопрос вы задали ДО просьбы сравнить ретивых американце и русских, те понятно, что речь идет о другом. Я решил ответить на первую часть вашего поста (вообще о примерах на подобные посты), но предпочел не отвечать на вторую. Вот видите как бывает, когда человек не читает свои собственные сообщения.:)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#20

Сообщение Philipp »

JamesTheBond пишет: 19 июн 2018, 11:56
Ну, многие так понимают "патриотизм". У нас огромное число людей ненавидит американцев - пойдем туда выискивать русофобов :). А кто ищет - всегда найдет....
В России люди любят амеранцев, но страной любовью, внешне похожее на ненависть.
Реальных причин для ненависти врядли есть.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Сообщение mustang »

Это вы собственные представления и желания приписываете другим.
Ага, да я уже понял, что вы живете в фэнтезийном мире и во всем эксперт. Зайдите хоть посмотрите, что сами американцы обсуждают. То, что там все терпимы и любят друг друга пламенной любовью, - чушь.
Последний раз редактировалось mustang 19 июн 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#22

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 12:01 Ага, да я уже понял, что вы живете в фэнтезийном мире и во всем эксперт. Зайдите хоть посмотрите, что сами американцы обсуждают. То, что там все терпимы, и любят друг друга пламенной любовью - чушь.
Нужно не на форумах читать, а приехать в Америку, путешествовать, пожить там, тогда можно иметь представление.
Вы читайте что пишут, а не лозунги кидайте.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#23

Сообщение mustang »

В России люди любят амеранцев, но страной любовью, внешне похожее на ненависть.
Реальных причин для ненависти врядли есть.
В России большинство просто хавает пропаганду из зомбоящика, помню как я угарал, смотря потуги наших российских каналов выставить явного расиста, иждивенца-миллиардера, привыкшего, что все с ним должны соглашаться, и клоуна, господина Трампа, принцем на белом коне, разглядевшем в нашем президенте родственную душу.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#24

Сообщение mustang »

Нужно не на форумах читать, а приехать в Америку, путешествовать, пожить там, тогда можно иметь представление.
Вы читайте что пишут, а не лозунги кидайте
Я там жил, как раз в нетипичной американской семье. А вам бы я все-таки посоветовал хотя бы одним глазком заглянуть на амер политические форумы, почитать их прессу, посмотреть популярные телевизионные шоу, ведь видно же, что вы не понимаете, о чем говорите - своего мнения здесь недостаточно, надо еще чтобы оно на чем-то основывалось.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#25

Сообщение Philipp »

mustang пишет: 19 июн 2018, 12:09
Я там жил, как раз в нетипичной американской семье.
Конкретнее где в каком штате сколько
И нужно было жить в типичной.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»