Волонтёрство на играх. Гид-переводчик.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Приглашали волонтёрить на играх, работать гидом-переводчиком, и до сих пор приглашают.
Мне как-то не очень хочется. Там даже 4 часа на такой жаре-изматывающий труд. Вечно на ногах, хуже чем переводчик из кабинки. Зато платят вроде не плохо.
Вы бы пошли?
New life
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2018, 01:25
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2

Сообщение New life »

Волонтерство не оплачивается.
За это сообщение автора New life поблагодарил:
mara
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

New life, Может это по другому называется, но в нашем городе оплачивается, и довольно хорошо.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4

Сообщение Mountbatten »

Irregardless пишет: 17 июн 2018, 21:52 New life, Может это по другому называется, но в нашем городе оплачивается, и довольно хорошо.
))) тогда это работа, а не волонтерство.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#5

Сообщение Dear Deer »

А на каких играх? Вы ЧМ имеете в виду? Разве там не за год набирают, готовят, холят и лелееют?
Я бы пошла) Для меня это была бы возможность встретить новых людей, получить интересный опыт, поговорить по-английски, провести день на улице. За это ещё и заплатят?! Господи, да это работа мечты!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Mountbatten, по радио это вроде волонтёрством называли))))
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

Dear Deer пишет: 18 июн 2018, 09:12 А на каких играх? Вы ЧМ имеете в виду? Разве там не за год набирают, готовят, холят и лелееют?
Я бы пошла) Для меня это была бы возможность встретить новых людей, получить интересный опыт, поговорить по-английски, провести день на улице. За это ещё и заплатят?! Господи, да это работа мечты!
Ой, у нас до сих пор не набрали.)))
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#8

Сообщение Cabman »

Я бы пошла, почему нет. Устник зарабатывает быстрее.

Тема не соответствует разделу, можно было и перенести. В последнее время в "Основной педагогический форум" лепят все темы, что не лень. А модераторы говорят - ну, а что, здесь много таких тем.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#9

Сообщение Jolly Roger »

Когда в Украине в 2012 году проходил ЧЕ, моя подруга подумывала пойти волонтером.

Вот именно, что там набирают чуть ли не за год до событий, ты подписываешь какую-то бумагу с обязательствами.
И дальше ты обязан посещать все подготовительные мероприятия, которые проходят довольно часто и занимают много времени.
Dear Deer пишет: 18 июн 2018, 09:12 Разве там не за год набирают, готовят, холят и лелееют?
Я бы пошла) Для меня это была бы возможность встретить новых людей, получить интересный опыт, поговорить по-английски, провести день на улице. За это ещё и заплатят?! Господи, да это работа мечты!
И, конечно же, это волонтерство. У нас за это не платили.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Jolly Roger, да, бумаги есть, но у нас постоянно объявляли по радио о наборе волонтеров, даже сейчас, вроде, объявляют. Платят очень хорошо-иначе бы никто не шел. Если я не ошибаюсь, где-то 1000 руб за час, может больше, может меньше, цифра примерно такая. Причем с английским языком требуются все: гиды-переводчики, продавцы, мороженщики, и тд. Я не пошла только потому, что экзамены в магистратуре совпали с волонтерством, а ввиду конфликта с научным руководителем я не хотела еще более нагнетать атмосферу.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#11

Сообщение Irregardless »

Cabman пишет: 18 июн 2018, 10:57 Тема не соответствует разделу, можно было и перенести. В последнее время в "Основной педагогический форум" лепят все темы, что не лень. А модераторы говорят - ну, а что, здесь много таких тем.
Не знаю насчет раздела; помещая тему в этот раздел, я обращалась к профессионалам: преподавателям, переводчикам, чтобы рассматривать с их точки зрения. Так как теоретически даже начинающий может работать на играх, но я спрашивала именно коллег.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#12

Сообщение JamesTheBond »

Уважаемые участники форума, просьба все организационные вопросы, в том числе и где какую тему открывать (и темы не "лепят", а размещают), обсуждать в соответствующем месте. Тем более это относится к обсуждению того, что говорят и делают модераторы. Все подобные сообщения будут удаляться, так как явно мешают обсуждению содержания.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#13

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless,
поскольку у меня есть студенты-волонтеры, то точно могу сказать, что это не они: люди уже досрочку сдали и ушли. Интервью на волонтерство действительно где-то год назад были. Сейчас уже точно никого набирать не будут. И за это не платят 100%. Так что это либо что-то другое, либо вообще какой-то развод.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#14

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle, ну, ясно. Наверно, там требовались продавцы, экскурсоводы, мороженщики, и пр., а не волонтеры.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#15

Сообщение Mary May »

Так, может, через год еще какие-нибудь игры (?) - прошу прощения, если задела чьи-то чувства своим полным невежеством в этих вопросах :)
Но вот волонтерство и оплата - "две вещи несовместные".
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#16

Сообщение mikka »

Irregardless,
1000р в час мороженщику?)
Т.е в день тыщ 10?
Скиньте рекламу?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

mikka пишет: 18 июн 2018, 15:27 Irregardless,
1000р в час мороженщику?)
Т.е в день тыщ 10?
Скиньте рекламу?
Это по радио было, у меня рекламы нет.
Mary May пишет: 18 июн 2018, 15:14 Так, может, через год еще какие-нибудь игры (?) - прошу прощения, если задела чьи-то чувства своим полным невежеством в этих вопросах :)
Но вот волонтерство и оплата - "две вещи несовместные".
Прошу прощения, если ошиблась. Это было по радио и мне передали родители и сокурсники. Возможно, что-то не так передали.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#18

Сообщение SnowWhite80 »

В Мск набирали по 200 р час, это с переводами и ездить по регионам. Волонтерам, молодежь в основном, не платят.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»