Multi-ROM Grammar friends - xml load failed

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Alex166
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 17:15

#1

Сообщение Alex166 »

Раньше я находил на сайте ответ н вопрос как поправить проблему с тем, что невозможно открыть упражнения на этом диске. Что-то нужно сделать с настройками. Раньше помогала. Я все забыл. Может кто напомнит решение? Спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Alex166, посмотрите в архиве тему по family and friends. Там на последних страницах вроде про это было.
Перенесено из форума Вопросы и предложения к администрации в форум Основной педагогический форум 17 июн 2018, 19:26 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена на преподавательский форум.
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#4

Сообщение Wish you were here »

Alex166, решение проблемы с прошлого форума я скопировала, выкладываю здесь. Это работает.

как решить проблему с ошибкой "xml load failed" в Grammar Friends 4:

1) копируете содержимое cd-диска в папку на жестком диске, например в папку D:\Grammar Friends 4_cd_rom_exe
2) заходите в папку и делаете дабл клик по файлу start. При этом запускается браузер (firefox, internet explorer). Лучше открывать через internet explorer.
3) кликаете по обложке: играет музыка и открывается список уроков (Unit 1,2,3...)
4) кликаете правой кнопкой мыши в любом месте этого окна, выбираете пункт "Глобальные настройки" (это настройки flash-плейера)
5) кликаете по вкладке "Дополнительно", потом кликаете по кнопке "Настройки доверенной папки"
6) в открывшемся окне жмёте кнопку "Добавить" и далее "Добавить папку". Выбираете папку, куда скопировали cd-диск (в моём случае D:\Grammar Friends 4_cd_rom_exe). Жмёте "Подтвердить".
7) указанная папка появляется в окне "Местоположение доверенного файла или папки". Жмёте "Закрыть". Далее закрываете окно "Менеджер настроек Flash Player", т.е. просто жмёте крестик в правом верхнем углу окна.
8) закрываете все окна браузера
9) см. п.2 - и всё работает!

P.s. у меня на ноуте работает, на компе не получилось, какое то меню не появляется, но наверное надо в настройках покопаться.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#5

Сообщение Delly »

Столкнулся с подобной проблемой сейчас. Решение Wish you were here мне не помогло. Предполагаю, что в новых версиях плеера произошли значительные изменения в логике работы. Тем не менее запустить диск удалось. Алгоритм такой:
  1. Открыть диск проводником (Компьютер - ПКМ по диску - открыть)
  2. В папке data найти файл main с расширением swf (Как включить расширения файлов)
  3. ПКМ на нем - открыть с помощью - выбрать программу
  4. В открывшемся списке выбрать "Adobe Flash player" и нажать ОК
После этого программа откроется в отдельном окне и будет работать. Процедуру нужно провести один раз, после чего просто запускать файл main.swf двойным кликом мышки.

Если у вас не установлен Adobe Flash player, его можно взять с официального сайта (рекомендую убрать все галочки из блока "Дополнительные предложения").

PS. Может у кого-то заработает способ Wish you were here. Менеджер настроек, указанный в инструкции теперь находится в "Панель управления - Flash player".
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#6

Сообщение Wish you were here »

Delly, у меня работает, эту проблему я решила года 1,5 назад, но на другом компе я не смогла этого сделать, какое-то меню не высвечивается из инструкции. Но решение уже есть другое - сайт. Вот он , хотя поначалу он как-то криво работал. https://elt.oup.com/student/grammarfrie ... anguage=ru
За это сообщение автора Wish you were here поблагодарил:
Delly
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»