Подделка сертификатов

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#26

Сообщение Dream32 »

Irregardless пишет: 13 июн 2018, 08:44 Dream32, если я скажу о подделке паспортов, это будет попытка вызвать на эмоции и провокация?:) Вы тоже всегда бросаете камешки в высшее образование. Зачем вам это нужно? Вопрос риторический :).
Если Вы скажите, что всем паспортам грош цена, то да это будет попытка вызвать на эмоции и провокация.
Вы же приводя в пример онлайн сертификаты, которые обладают гораздо меньшей ценностью, в силу того что они могут быть подделаны, или могут быть выданы сомнительными организациями к таким "монстрам" сертификатам как САЕ, СРЕ или IELTS.
Отфотошопить бумажку конечно можно, но можно также проверить реальную сдачу этих экзаменов, и их реальную оценку.

Говоря о том, что для меня корочки ин.яза не показатель уровня языка, увы и ах... это всего лишь отображение существующей реальности. Да, когда речь идет именно об уровне языка, я больше поверю сертификату СРЕ или САЕ, чем диплому о заочном образовании провинциального ВУЗа. Увы и ах, но платное образование значительно снизило уровень и качество педагогов на выходе. И Вы не можете этого отрицать.
И при этом я никогда не говорила и не скажу, что всем дипломам грош цена.
Просто потому что это не так.

ЗЫ: О сертификатах... Отдельно.
При выборе преподавателя, я буду обращать внимание именно на общепризнанные сертификаты, если ценность сертификата вызывает у меня сомнения, то плюсиком в карму он точно не будет.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#27

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 13 июн 2018, 10:02 Тот кто ничего не хочет вкладывать, тот сидит 6 уроков по 350 р - 6 дней в неделю. Значит еще мало вложили денег и сил и не туда куда нужно!
ну, я не знаю, куда еще больше вкладывать.
Брать кредиты? Я и так беру 5-ый кредит, чтобы заплатить за PTE, CELTO, и TESOL.
SnowWhite80 пишет: 13 июн 2018, 10:02 Посчитайте сколько вы тут часов тратите, на форуме, который ваши проблемы не решит вообще никак и никогда.
у меня всего 400 сообщений. Захожу только ради отдыха.
Dream32 пишет: 13 июн 2018, 10:12 Да, когда речь идет именно об уровне языка, я больше поверю сертификату СРЕ или САЕ, чем диплому о заочном образовании провинциального ВУЗа.
если вы хотели меня задеть, то я не заочное заканчивала, и уж точно не провинциальный. НГЛУ им. Добролюбова никогда не был провинциальным, он третий ин.яз. по России, а его дипломы признаются даже в Германии. :)
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#28

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 13 июн 2018, 10:28 Я и так беру 5-ый кредит, чтобы заплатить за PTE, CELTO, и TESOL.
Зачем? Что вашим ученикам говорит слово CELTO?
У вас сданы хотя бы FCE/CAE/IELTS? Вы к ним готовите?
Вы к ЕГЭ готовите?
Вы ищите людей из Мск на подготовку к FCE/CAE/IELTS/ЕГЭ?
Вы работаете со средней школой по тому же Gateway? Золотое дно!
Куча запросов на работу со средней школой онлайн.

Кому нужен ваш CELTO в такой ситуации?
Irregardless пишет: 13 июн 2018, 10:28 если вы хотели меня задеть, то я не заочное заканчивала, и уж точно не провинциальный. :)
Не думаю, что вас хотели задеть, разговор о ценности сертификатов. Опять слегка ушли от темы, а начали с подделки.

Если вернуться к теме, то по большому счету даже TESOL можно удачно продать и монетизировать, но надо смотреть на свою аудиторию и точку продажи, если я пойду устраиваться на курсы и смогу красочно расписать, как я проходила данный курс, то возможно получу работу.
НО вы не работаете на курсах!
Если вы пойдете на youtube и сделаете что-то супер классное после TESOL, то возможно вы это монетизируете путем привлечения учеников.

Есть также куча бесплатной рекламы, тот же youtube, да сейчас очень много контента, вот человек сидит себе и делает разборы учебничков

и ничто ей не мешает

Может быть преподавание это вообще не ваше, если вы хотите прям богатства, тогда надо смириться, что это временный заработок и идти учиться, какие-то бизнес курсы или Cколково.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 13 июн 2018, 10:39 Зачем? Что вашим ученикам говорит слово CELTO?
Это сертификат для преподавания английского онлайн. CELTA мне не нужна, так как она ориентирована на живые классы.
SnowWhite80 пишет: 13 июн 2018, 10:39 У вас сданы хотя бы FCE/CAE/IELTS? Вы к ним готовите?
Я готовлю к FCE. Успешно. У всех учеников не ниже B. Но нет, не сдавала, пока нет времени и денег на это.
SnowWhite80 пишет: 13 июн 2018, 10:39 Вы работаете со средней школой по тому же Gateway? Золотое дно!
Со школьниками работать принципиально не хочу, для этого нужно педагогическое образование. У меня его нет. Я - лингвист.
Опять же, работать с родителями---тоже определенный навык нужно иметь.
SnowWhite80 пишет: 13 июн 2018, 10:39 Есть также куча бесплатной рекламы, тот же youtube, да сейчас очень много контента, вот человек сидит себе и делает разборы учебничков
Я делаю рекламу для youtube, чаще всего это ролики с лексикой и грамматикой, озвученные носителем. Выхлопа пока никакого.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#30

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 13 июн 2018, 10:45 Я делаю рекламу для youtube, чаще всего это ролики с лексикой и грамматикой, озвученные носителем. Выхлопа пока никакого.
Ну надо просто продолжать делать, если вы это любите и искать каналы, искать, искать. Уверена, что все будет хорошо.
Irregardless пишет: 13 июн 2018, 10:45 Я готовлю к FCE. Успешно. У всех учеников не ниже B. Но нет, не сдавала, пока нет времени и денег на это.
Наверное надо как-то с бюджетами, приходами и расходами поработать. Готовите к FCE, но доходы не очень устраивают, думайте, что с этим делать. Мне кажется, что дело далеко не в CELTO.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Irregardless
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#31

Сообщение Dream32 »

Irregardless пишет: 13 июн 2018, 10:28 если вы хотели меня задеть, то я не заочное заканчивала, и уж точно не провинциальный. НГЛУ им. Добролюбова никогда не был провинциальным, он третий ин.яз. по России, а его дипломы признаются даже в Германии. :)
То что я хотела сказать, я сказала.
Я не переходила на личности, и не пыталась Вас задеть.
И в мыслях не было.
За то что Вы себе там нафантазировали я никакой ответственности не несу.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#32

Сообщение Irregardless »

Dream32, простите, что заподозрила вас в дурном :) Мир. :)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#33

Сообщение Irina »

Irregardless, а, возможно, прежде чем в свободное плавание идти, стоит попробовать поработать в одной из он-лайн школ или в одной из языковых школ вашего города?
В он-лайн школе Вам практически сразу обеспечат хорошую нагрузку ( говорю по своему опыту). Где-то поддержат методически. Конечно, стоимость занятия будет, вероятнее, ниже, чем к тому, что для Вас более привычно, но получите опыт, стабильный заработок ( Вы пишите, что кредитов много, значит, деньги нужны) и в дальнейшем лояльных учеников. Я говорю исходя из собственного опыта- прежде чем уйти в свободное плавание, я два с половиной года года в языковой школе проработала , параллельно с он-лайн школой начала сотрудничать и в общей сложности около трех лет проработала он-лайн не на себя. Постепенно обрастала знакомствами и сарафанное радио работало неплохо, что и позволило мне в 2016 начать работать самостоятельно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#34

Сообщение Irregardless »

Irina, я в онлайн школах не знаю, что на собеседованиях говорить (вот так, сапожник без сапог, натаскиваю людей на собеседования, при этом не могу пройти сама.))
Проходила собеседование в Инглекс, сказала что у меня красный диплом бакалавриата, сейчас заканчиваю магистратуру, 9 публикаций в научных сборниках и международных журналах, успешно прошла первую часть TESOL, хочу ее закончить, планирую сдавать CPE и поступать в аспирантуру. Они меня после этих слов послали. Видимо, им нужны мамочки в декрете, которые не особо стремятся штурмовать карьерные высоты.
Тоже самое в Skyeng. Самое удивительное, что Skyeng даже не помнит, что мне отказал, а каждый раз шлет новые уведомления на почту от новых менеджеров, сразу после появления моей рекламы на youtube. Маленькие школы отказывали на этапе заполнения анкеты.
С Профи.ру не особо сотрудничаю: они отказываются добавлять в анкету всю мою инфу, которая мне нужна, и присылают только бесперспективные заявки, типа плавающего графика.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#35

Сообщение Irina »

Irregardless, в Инглекс вам объяснили, по какой причине Ваша кандидатура не подошла? Может, дело не в мамочках и декретах? Я знаю, что в он-лайн школах обычно про опыт работы спрашивают, направления, на которых специализируетесь, какими УМК пользуетесь, сколько часов планируете работать и также просят быть готовой с мини-уроком, чтобы посмотреть, как вы подаете материал. Иногда задают несколько уточняющих вопросов по языку или во время мини- урока "ученик" просит пояснить какие-то моменты, не предусмотренные темой урока... т.е., возможно, вы на собеседовании не на том акцент делали?
Вы пишите, что получили отказ и в других школах, а пробовали узнавать, на каких основаниях? Ведь должны же быть какие-то причины и не бывает так, что все школы вокруг плохие и всегда что-то с ними не так. Не исключаю, что иногда бывают со школами какие-то странности, но не во всех же.
А что насчет ваших локальных школ?
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#36

Сообщение Mike »

Irregardless пишет: 13 июн 2018, 11:29 сказала что у меня красный диплом бакалавриата, сейчас заканчиваю магистратуру, 9 публикаций в научных сборниках и международных журналах, успешно прошла первую часть TESOL, хочу ее закончить, планирую сдавать CPE и поступать в аспирантуру. Они меня после этих слов послали.
Но если им нужны преподаватели, из всего всего вышеперечисленного они услышали только "прошла первую часть TESOL".
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#37

Сообщение Irregardless »

Irina, к сожалению, никто мне ничего не объяснил. Для Инглекс готовила пробный урок, подготовила видео, аудио, различные задания, расписала все по пунктам. Я думаю, Инглекс отказал мне из-за того, что я не фотогеничная, у меня было такого тяжелого слоя мейк-апа, который был у кадровика.
Irina пишет: 13 июн 2018, 11:47 Я знаю, что в он-лайн школах обычно про опыт работы спрашивают, направления, на которых специализируетесь, какими УМК пользуетесь, сколько часов планируете работать и также просят быть готовой с мини-уроком, чтобы посмотреть, как вы подаете материал.
про опыт работы (у меня с 2014 года), УМК, направления, часы все им подробно рассказала, про мини-урок написала выше.
Irina пишет: 13 июн 2018, 11:47 Иногда задают несколько уточняющих вопросов по языку или во время мини- урока "ученик" просит пояснить какие-то моменты, не предусмотренные темой урока... т.е., возможно, вы на собеседовании не на том акцент делали?
мини-урок у меня вообще кадровик слушала как-то с неохотой, даже до конца не дослушала, прервала на середине.
Irina пишет: 13 июн 2018, 11:47 Не исключаю, что иногда бывают со школами какие-то странности, но не во всех же.
я пробовала только 3-4 школы---Инглекс, Скайенг, еще возможно пару, но не знаю, какие точно. Я полная, не очень симпатичная, это могло вызвать негатив.
Irina пишет: 13 июн 2018, 11:47 А что насчет ваших локальных школ?
В локальные школы нужно ездить, это время на дорогу и дополнительные траты. Учитывая затраты на проезд, время на дорогу, дополнительные затраты на хороший гардероб (так как сейчас я почти никуда не езжу, только магистратура, у меня особо одежды-то никакой нет), затраты на хороший мейк-ап, завтраки, которые можно брать с собой (корейскую морковь, как дома, уже не поешь), выходит та же сумма.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#38

Сообщение Irregardless »

Mike пишет: 13 июн 2018, 12:01
Irregardless пишет: 13 июн 2018, 11:29 сказала что у меня красный диплом бакалавриата, сейчас заканчиваю магистратуру, 9 публикаций в научных сборниках и международных журналах, успешно прошла первую часть TESOL, хочу ее закончить, планирую сдавать CPE и поступать в аспирантуру. Они меня после этих слов послали.
Но если им нужны преподаватели, из всего всего вышеперечисленного они услышали только "прошла первую часть TESOL".
почему? Диплом лингвиста не учитывается? И публикации у меня тоже не о природе и о погоде, а о лингвистике и педагогике, в журналах, входящих в РИНЦ и eLibrary, имеющих ISBN, входящие в перечень ВАК РФ, с хорошим импакт-фактором.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#39

Сообщение Irregardless »

Irina, вспомнила свою вину... Я показала им свой сайт. После этого они отказали.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#40

Сообщение mikka »

Irregardless,
быть может вы для них как раз наоброт, слишком хороши.
А им нужен кто по-проще.

Вы не пробовали проанализировать вакансию и указать в своем резюме только те пункты, которые они выделяют у себя в запросе?
Т.е скрыть все лишнее, что, возможно, уже выше по уровню, чем им нужен.

Такое очень часто случается.
И резюме свое надо каждый раз переделывать под конкретную вакансию.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Tea42
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#41

Сообщение Mike »

почему? Диплом лингвиста не учитывается? И публикации у меня тоже не о природе и о погоде, а о лингвистике и педагогике, в журналах, входящих в РИНЦ и eLibrary, имеющих ISBN, входящие в перечень ВАК РФ, с хорошим импакт-фактором.
Конечно, это плюс. Но для преподавателя, как вы сами понимаете, важно 1) хорошее владение языком 2) умение научить других, грамотно организовать учебный процесс.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#42

Сообщение Irregardless »

Mike, да, у меня есть такой изъян. Объясняю ученику, думаю "Ну, этот материал ему на раз-два, будет щёлкать как орешки". Но ученики ноют "нам тяжело!". В этой темке mustang (Польза двуязычных книг или учимся вместе с Google Translate) я привела метод двуязычных книг, когда при помощи редактирования, исправления ошибок в переводе и опечаток, а также многократного выверения текста осваиваются большие массивы материала.
Оказалось, для многих такой метод слишком сложен, и он подходит только для тех, у кого за плечами уже 2-3 и более иностранных языков.
А я ориентировалась на себя.
Студенту писала ответы на экзаменационные билеты, накатала 40 страниц английского текста. Думала, он пересказывать будет. Оказалось, ему нужно по 15 предложений 20 текстиков, и он будет учить их всех наизусть, как стихотворение...
Не умею я, видимо, подбирать материалы по уровню...
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#43

Сообщение Mike »

Irregardless,
Да, действительно, преподавателю необходимо уметь смотреть на изучаемый предмет глазами ученика. То, что кажется нам сейчас таким простым и понятным (после долгих лет учебы), для ученика может быть чем-то ужасно сложным. А для успешного обучения важно верно определить, что давать и как давать, да еще и корректировать программу в процессе работы, соответственно упрощая или усложняя ее.
Даже на форуме бывает неясно, в какой форме давать ответ человеку, если не знаешь его уровня подготовленности. Порой совсем начинающий может получить ответ, рассчитанный на продвинутого студента языкового вуза:-)
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#44

Сообщение Kind_Punk »

Irregardless пишет: 12 июн 2018, 19:00 объявление о прохождении TEFL/TESOL ВМЕСТО учащегося.
Видимо, есть спрос ) Люди вообще и в последнее время в особенности не склонны задумываться. Где-то слышали, что для тех, у кого эти сертификаты есть, все двери открыты. Но работодатели-то тоже ж не идиоты - если человек дуб дубом, будет ему "давай до свидания" )
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#45

Сообщение Белая Мишка »

Irregardless, а собеседования были на русском или на английском?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#46

Сообщение Irregardless »

Белая Мишка, в Skyeng на английском, но там мне даже сказать пару слов не дали. То, что они проводили, собеседованием сложно назвать. Пришло 20 преподавателей, на которых один менеджер, всех пригласили в Zoom. Минут 25 мы пособеседовали. Говорила в основном кадровик, она рассказывала о преимуществах платформы, старательно игнорируя все вопросы о зарплате, либо смягчая негативную сторону вопроса. В течение этих 25 минут всем по очереди давали высказаться, но поскольку менеджер говорила в основном сама, на одного участника выходило максимум полминуты. Некоторым даже не дали возможность высказаться. После этого мне сообщили, что я не подхожу. В принципе, не очень то и хотелось. Эти 15-20 тыс в месяц я зарабатываю и сейчас, проводя гораздо меньше уроков, и сохраняя индивидуальный, а не потоковый подход.
В Инглекс говорили на русском и на английском.Но когда речь зашла о моем сайте, и том, что я бы хотела дальше развиваться, и развивать свой сайт (что я по глупости выдала), менеджера перекосило, она не стала меня дослушивать, и вскоре мне сообщили, что я не подхожу.:)
В принципе, я не расстроена, так как деньги там очень маленькие. 15-20 тыс деревянных в месяц, при отсутствии возможности сохранять индивидуальный подход.
В этой теме я ставила вопрос о том, как зарабатывать от 60 тыс и выше в месяц, чтобы не было такого большого разрыва Москвы с регионами, но пока на это ответа нет. Или, московские репетиторы не хотят делиться.
У меня еще минус: у меня нет педагогического образования, я не работаю с детьми, и не готовлю к ЕГЭ. Остается только ESP и Business English, на который обычно спрос только в сентябре или после нового года, когда люди ищут новую работу, так как обычно в сфере своей специальности люди могут общаться худо-бедно зная язык, английский там не нужен, главное--их навыки по профессии.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#47

Сообщение Irina »

Irregardless, если вас послушать, то получается, что всё против вас. =) Но так же не бывает.
Я считаю, что where there’s a will there’s a way. Сейчас пока получается, что на каждый предлагаемый вариант у вас несколько отговорок, но ведь нужно с чего-то начинать.
На Skyeng и Englex свет клином не сошелся, есть и другие он-лайн школы, можно попробовать с ними работать. Знаю, что оплата в некоторых превышает даже 450- 500 рублей за час. Московские, в основном, конечно. Не смогу точно названия сказать, но знаю двоих преподавателей которые работают с другими школами, не упомянутыми выше.
В целом, не стремитесь объять необъятное и не берите больше кредитов на обучение. Расставьте приоритеты, а то получается сейчас так, что вы за все сразу хватаетесь, а нужно сфокусироваться на каких-то конкретных вещах.

P.S. если уж на то пошло, то даже здесь, на форуме, есть несколько человек, которые готовятся к FCE и заинтересованы в помощи знающего преподавателя. Вы упоминали, что готовили и готовите к нему и Ваши студенты сдавали не ниже grade B. Вы можете предложить им сотрудничество на каких-то взаимовыгодных условиях.
За это сообщение автора Irina поблагодарили (всего 3):
Irregardless, Dream32, accent_aigui
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#48

Сообщение Tea42 »

Irina пишет: 13 июн 2018, 20:16 Irregardless, если вас послушать, то получается, что всё против вас. =) Но так же не бывает.
Я считаю, что where there’s a will there’s a way.
Бывает так на самом деле. А насчет where there’s a will there’s a way,-- так Irregardless как раз может честно подписаться под этим, мне кажется.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#49

Сообщение Irina »

Tea42 пишет: 14 июн 2018, 01:44 А насчет where there’s a will there’s a way,-- так Irregardless как раз может честно подписаться под этим, мне кажется.
Я не столь оптимистична и скорее склонна согласиться с SnowWhite80, которая упомянула, что человек занят "подсчетами и расчетами вместо реальных действий." Как по мне, Ольге не хватает фокусировки и концентрации на одном-двух направлений и продуманности и в результате получается, что много чего не получается, к сожалению.
За это сообщение автора Irina поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#50

Сообщение Irina »

Irregardless, ничего личного. Это ваша тема и вы в ней задали несколько вопросов насчет того, как вам начать зарабатывать и, как мне показалось, спрашивали советов. Ваши сообщения о, кажется, 5 кредитах нельзя прочесть как-то иначе чем просьба о помощи. Я делилась своим мнением на этот счет.
Вы, пожалуйста, не перекручивайте мои слова.
Irregardless пишет: 14 июн 2018, 07:39 А вы мне предлагаете 50 часов в неделю в Инглексе работать.
Можете дать точную мою цитату? Я вам говорила, что есть разные другие школы, которые предлагают более высокие ставки и что свет клином не сошелся на тех школах, что вы указали.
Или я вас неправильно поняла и вас больше интересовали советы относительно того, как делать деньги из воздуха?
P.S. Я не хочу с вами ссориться или как-то унижать. Я действительно думала, что вы нуждаетесь в советах.
За это сообщение автора Irina поблагодарил:
Irregardless
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»