Подделка сертификатов

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#51

Сообщение Irregardless »

Irina, простите, пожалуйста, у меня просто важный экзамен в магистратуре очень скоро, поэтому я нервничаю.
Я хотела поставить акцент на том, как продвигать себя, как находить учеников, и тд. так как по сути от наших навыков, знаний, и бумажек мало что зависит. Видела людей, которые с кандидатской степенью работали за 650 руб/час. А есть люди, которые благодаря умению подать себя, навыкам психологии, и пробивному характеру делали себя имя и быстро раскручивались до прибыльной независимой компании.
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#52

Сообщение Omchak »

Irregardless,
Откровенно насмешили про 60 т. у московских репетиторов. Здесь репетиторов больше, чем желающих учиться. Основной спрос на подготовку к ЕГЭ, причем, на 100 баллов. Конечно, есть такие, кто и больше зарабатывает, и цены у них заоблачные. Но это особая каста. А так, конкуренция высочайшая - курсы, скайп и пр. Много таких, кто и за 500 р. работает, чтобы было больше учеников. Если они и получают 60 т., то это работа на износ. Для этого надо быть совершенно свободным от жизни, без детей и семьи и иметь свое жилье. Я знаю такого человека, он преподает обществознание. Ему всего 30, а он уже кандидат, написал несколько книг по методике и готовит на 95-98 баллов. зарабатывает 200 т. Но ведь не каждому это дано.
За это сообщение автора Omchak поблагодарил:
sirene
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#53

Сообщение well well well »

Irregardless пишет: 14 июн 2018, 08:51 так как по сути от наших навыков, знаний, и бумажек мало что зависит.
Насчёт навыков и знаний не уверена. Тем более что может быть так, что человек несколько ошибочно уверен в их наличии. Бумажки -- это как повезет.
Irregardless пишет: 14 июн 2018, 08:51 благодаря умению подать себя, навыкам психологии и пробивному характеру
Ну вот как бы и рецепт успеха. Если у вас это всё есть -- значит, есть надежда преуспеть)
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#54

Сообщение SnowWhite80 »

Omchak пишет: 14 июн 2018, 09:19 Откровенно насмешили про 60 т. у московских репетиторов. Здесь репетиторов больше, чем желающих учиться. Основной спрос на подготовку к ЕГЭ, причем, на 100 баллов. Конечно, есть такие, кто и больше зарабатывает, и цены у них заоблачные. Но это особая каста. А так, конкуренция высочайшая - курсы, скайп и пр. Много таких, кто и за 500 р. работает, чтобы было больше учеников. Если они и получают 60 т., то это работа на износ.
Позволю себе с вами не согласиться, в течение учебного года ставка по МО составляет порядка 1000 р/час, у меня было порядка 7 учеников кажется, то есть примерно 3 занятия в день, я не назову это работой на износ. Без ЕГЭ.
Но это без демпинга на Профи. Я работала с другим ресурсом и мне даже не нужен был профи. Может быть это доля везения, я не знаю.
Но регион огромный и очень многое зависит от района, с онлайн уроками ситуация совершенно другая (другие каналы), хорошую цену можно назначить, если это к примеру сарафан и новый ученик.

Летом похуже, сейчас разброс лично у меня 550-1000 р / час, но я очень закрытый и избирательный человек, без рекламы. Честно, я не понимаю, как реклама может не работать, как может не работать Профи. Если у человека нет работы, значит надо брать со скидками на лето.

У меня сейчас девочки занимаются, у которых зарплата 35-40 тыс это потолок, работают они в офисе полный рабочий день, тратят на дорогу по 3-4 часа, как это часто бывает в Москве и МО. Как-то не пищат, работают и учатся.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#55

Сообщение SnowWhite80 »

Omchak пишет: 14 июн 2018, 09:19 Для этого надо быть совершенно свободным от жизни, без детей и семьи и иметь свое жилье.
Вот с этим я согласна, в Москве 60 тыс это абсолютно ничего, так пожить одной, без детей в своей квартире, ну и помогать родителям. Я вообще не понимаю, как совмещать репетиторство с детьми, если рядом не живет бабушка.
Опять же читала на Профи, женщина (репетитор по математике) она вообще не готовится к занятиям, при этом у нее двое детей и она проводит занятия непосредственно при детях, кормит их и тд, цены заоблачные и она написала, что в среднем ее доход 100-150 тыс р, в последний месяц был 190 тыс р. Все это вопрос личной наглости и границ.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#56

Сообщение Irregardless »

well well well пишет: 14 июн 2018, 11:11 Насчёт навыков и знаний не уверена. Тем более что может быть так, что человек несколько ошибочно уверен в их наличии. Бумажки -- это как повезет.
да, я вот тоже думаю, как преподаватели поедут с фальшивым сертификатом tesol в китай. Для знающих язык пройти tesol займет всего недели две, а в плане classroom management и прочих техник это даст неоценимый вклад. Как они будут руководить классами по 60 человек? Одному богу известно.
А насчет моих знаний и навыков, на самом деле, все время сомневаешься. Вот от celto прислали похвалу, мол, "outstanding work", а я все время думаю, может, просто, за то, что я курс оплачиваю, хвалят? В вузе когда пкро сдавала за лексику/грамматику/fluency "отлично", зато за содержание оценка всегда занижалась. Теперь думаю, кому верить, и как не потерять веру в себя.
well well well пишет: 14 июн 2018, 11:11 Ну вот как бы и рецепт успеха. Если у вас это всё есть -- значит, есть надежда преуспеть)
как раз ничего этого нет. У меня занимаются ученики с рублевки, а мне стыдно повысить цену. Не знаю даже, как им намекнуть. Так и преподаю за 500 руб/90 минут, подстраиваюсь под их нестабильный график, и тд. Как сказать, что на такие деньги не проживешь? Не знаю...
Последний раз редактировалось Irregardless 14 июн 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#57

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 14 июн 2018, 11:13 Летом похуже, сейчас разброс лично у меня 550-1000 р / час, но я очень закрытый и избирательный человек, без рекламы. Честно, я не понимаю, как реклама может не работать, как может не работать Профи. Если у человека нет работы, значит надо брать со скидками на лето.
мне профи.ру только "неудобные" заказы шлет, хотя у меня там пройдена сертификация первого и второго уровня. Все заказы, которые они присылают, либо нестабильный/плавающий график, либо на дом (хотя я несколько раз говорила им, что работаю только онлайн, в классной комнате), либо еще какая-нибудь фигня. Из анкеты всю интересную инфу удалили (то, что я работаю в паре с носителем, например), оставили одни дерьмовенькие сертификаты вебинаров, даже приложение с оценками из диплома не хотят размещать.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#58

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 14 июн 2018, 16:59 мне профи.ру только "неудобные" заказы шлет
Значит у вас не настроен профиль корректно, такого не может быть. А потом там уже давно никто ничего не шлет, надо сидеть, мониторить и продавать себя в чате с клиентом.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#59

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 14 июн 2018, 16:57 У меня занимаются ученики с рублевки, а мне стыдно повысить цену. Не знаю даже, как им намекнуть. Так и преподаю за 500 руб/90 минут, подстраиваюсь под их нестабильный график, и тд. Как сказать, что на такие деньги не проживешь? Не знаю...
А почему цена у вас занижена как минимум в 2 раза (это я говорю про Питер, а вы про Рублевку)? У меня занимаются по Скайпу обычные питерцы ну с очень скромным доходом по цене в 2 раза дороже, причем они сами такую цену назначили, посчитав ее средней нормальной ценой, очевидно. Есть ученица, что предлагала цену в три раза дороже вашей, но хотела, чтобы я приезжала на дом к ней, и я сбила сдуру цену до 1000 р, чтобы она согласилась на занятия по Скайпу. Надо было скинуть процентов 15-20, не более.
Вам кто-то сверху спустил такую цену (на платформе репетиторов)?
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#60

Сообщение SnowWhite80 »

Tea42 пишет: 14 июн 2018, 21:20 Вам кто-то сверху спустил такую цену (на платформе репетиторов)?
Дело в том, что на платформе Профи ру это обычная история 400-500 р онлайн и на эти заказы безумные очереди, забрать заказ онлайн очень и очень тяжело, также система выберет на данный заказ преподавателя с самым высоким рейтингом, то есть с ним еще и тягаться надо.

Действительно Irregardless не зря про все это пишет, а работает она только онлайн.

Сегодня я видела там заказ за 500 р с требованиями иметь сертификаты FCE/IELTS и тд и еще кучу всего к этому, кто-то носителей ищет за 500 р, это безумие.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Tea42
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#61

Сообщение accent_aigui »

Очень много умных людей написали в этой теме. Было интересно читать, невзирая на название самой темы.
Мне кажется, если есть принципы (а у ТС вроде есть), но нет любви к именно преподавательскому делу (этого пока не увидела, но кто же знает) - можно найти удобную зону комфорта (соотношение денег и типа учеников). То, что есть, - явно не комфортно. Значит, стоит менять. Но отказ от школьников, равно как и отказ от "их глупых родителей" сразу забирает львиную долю клиентов. Это хорошо тоже осознавать. Значит, надо какое-то более-менее нестандартное, но качественное предложение составить. Для умных и чутких к языку людей. Но у таких и требования выше, и критерии суровые)
Отдельно про сертификаты. Мне как ученице в других языках - испанском и французском, и при этом учителю с дипломом нормального профильного ВУЗа, СРЕ и опытом в надцать лет, совершенно не интересна магистратура лингвиста, тесол и сельта, а также носитель или нет. Ни в группах, ни в онлайн. Интересен характер, энергия, доброта и международный языковой сертифкат (ДЕЛЕ, допустим, аналог Кембриджа у испанцев).
Последний раз редактировалось accent_aigui 14 июн 2018, 23:59, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора accent_aigui поблагодарили (всего 6):
September, Tea42, Dream32, Irregardless, Irina, Thesaurus tpz
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#62

Сообщение Mountbatten »

accent_aigui, а я все-таки за профессионализм. Энергия, доброта -это все ммм.. мило, но хороший человек -это ещё не профессия. Можно быть очень характерным и добрым, и даже энергичным, но бестолковым преподавателем. В нашей профессиональной сфере, особенно в сфере частного преподавания, и так куча мала случайных людей.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Tea42
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#63

Сообщение mikka »

Irregardless, Kristina Lingva,
Реклама на форуме запрещена.
Ваши взаимные ссылки на сайты друг друга удалила.
Аватара пользователя
Kristina Lingva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 23:03
Благодарил (а): 2 раза

#64

Сообщение Kristina Lingva »

Удаление ссылок - да пожалуйста. Но не весь же пост.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#65

Сообщение mikka »

Kristina Lingva,
Так и обсуждайте без взаимной рекламы.
В противном случае, тема будет закрыта, а всем, обсуждающим действие модераторов, будет вынесено предупреждение.
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Tea42, Irregardless
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»