Выездная педагогическая конференция... Что за зверь?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#1

Сообщение Violetta27 »

Коллеги, может кто принимал участие в таком мероприятии как Выездная педагогическая конференция... Что это такое вообще? ))))
Дело в том, что я сейчас в конце мая проходила онлайн обучение, и как итог выскочило 3 рекламы этих конференций. У нас в СПб 2 и одна в Подмосковье. Общую суть я уловила в том, что собираются педагоги в конце мая на 3 дня и обсуждают "важные и остростоящие педагогические вопросы" )))))
И честно говоря, мне прям в душу запало принять участие в следующем году (в этом году поздно увидела, тормоз я :))))))
Но хочется знать, стоит ли или это совсем ерунда...
Мой посыл - чтобы в конце года так сказать "профессионально развеяться" (привет теме про эмоциональное выгорание), чтобы пообщаться с коллегами (у меня их сейчас почти нет, сама на себя) и чтобы возможно познакомиться с интересными людьми.
В общем, буду рада любой информации.
Смущает только, не буду ли я там прям совсем сама по себе..... Потому как сама по себе я и в интернете нахожу много "педагогической" информации.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Popsicle
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

Violetta27,

Я скептически отношусь к пользе такого формата, тем более, что он не английский, а всеобщий. Подозреваю, что это задумано для пополнения досье для аттестации и каких-то галочек. Имейте в виду, что вожделенные баллы дают только за выступление с докладом, так что бенефициарами этого процесса является очень узкий круг людей.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Marygold
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#3

Сообщение Violetta27 »

Пружина пишет: 11 июн 2018, 12:03 Violetta27,

Я скептически отношусь к пользе такого формата, тем более, что он не английский, а всеобщий. Подозреваю, что это задумано для пополнения досье для аттестации и каких-то галочек. Имейте в виду, что вожделенные баллы дают только за выступление с докладом, так что бенефициарами этого процесса является очень узкий круг людей.
Пружина,
спасибо за мнение!
Я про баллы и выступления вообще не в теме...
А досье на всех собирается? Или только на избранных, которые будут выступать?
Так-то бы не хотелось еще и в досье попасть )))))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

Violetta27,

Не-не, досье - это священная вещь! :)

Видите ли, в школе теперь есть система категорий, от них зависит оплата учителям. Для того, чтобы пройти аттестацию, нужно сдать в вышестоящие органы толстую папку, где будут лежать всякие сертификаты (кстати, настоящие наши английские сертификаты типа CELTA там вообще никого не интересуют), почетные грамоты и пр. Есть таблица, в которой написано, какие баллы за какие подвиги дают. Так вот, за выступление за конференции Всероссийского масштаба дают увесистые баллы, а за участие, по-моему (могу ошибаться!) вообще не дают. Учителя собирают эту папочку, а потом им присваивают категорию и, соответственно, повышают зарплату.

Вот в чем скрытый механизм устройства этих и подобных мероприятий. Ну и какие-то галочки для отчетности тоже нужны, не без этого. Оргкомитет-то тоже кушать хочет...

Это, собственно, ерунда. Раз вы в школе не работаете, то и проблем этих не имеете. Я вам советую посмотреть программу заседаний. Возможно, вас заинтересует какая-то конкретная секция, или какой-то аспект - кто знает, может быть вам понравится и будет полезно. Хотя, повторюсь, я лично очччень сомневаюсь:))))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#5

Сообщение Violetta27 »

Пружина, спасибо за информацию!
Тогда стало понятнее )))
Когда я в школе работала, совсем по-другому категорию получали )))
С новой системой да, совсем не сталкивалась и не в курсе.
Подумаю тогда на будущий год.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

Violetta27 пишет: 11 июн 2018, 12:53 Подумаю тогда на будущий год.
Вернуться к началу
Вы поговорите с теми, кто там был. Кто в оргкомитете участвовал - я думаю, есть же в ВК группы, еще как-то можно выйти на людей, чтобы лично побеседовать и понять, нужно ли это вам. Вполне возможно, что я ошибаюсь. А если нет? А то это же и платно, наверное...
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Violetta27
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#7

Сообщение Juliemiracle »

Violetta27,
вы лучше на NATE в следующем году соберитесь. Он же как раз у вас в Питере будет в ИТМО. Там интересно и полезно.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#8

Сообщение Violetta27 »

Juliemiracle пишет: 11 июн 2018, 17:41 Violetta27,
вы лучше на NATE в следующем году соберитесь. Он же как раз у вас в Питере будет в ИТМО. Там интересно и полезно.
Спасибо большое за информацию! Сейчас поищу что это такое ))) и если что - закидаю Вас вопросами )))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#9

Сообщение Juliemiracle »

Violetta27,
я тут на форуме открывала ветку про NATE этого года: описывала некоторые секции, на которых была.
+ в инете есть инфа: народ и видео записи выступлений выкладывал и кучи фоток. Забейте в поиск NATE 2018.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#10

Сообщение April »

Violetta27, на Nate в прошлом году было интересно. В основном, конечно, стоящие были воркшопы, пленарки какие-то ни о чем. Но там можно познакомиться вживую с разными виртуально знакомыми педагогами, в том числе с этого форума. В ВК много групп преподавательских, там часто организуются методические мероприятия.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#11

Сообщение Violetta27 »

Подниму свою темку.
Побывала в этом году на конференции в Москве на TrendyEnglish.
Очень довольна. И очень жалею, что не оказалась там 2-3 года назад, эх.....
2 мега-позитивных и потрясающих дня. Это мое окружение, это мои люди, слушала некоторых спикеров просто с замиранием сердца.
Познакомилась с большим числом коллег из других городов. Было много преподавателей, которые приехали или пришли как я - "одиночки".
Сама не знаю, как я о них не знала до этого года....
Бывала на разных семинарах у нас в СПб. Но это мероприятие перекрыло все.
В общем, если хочется именно вот такого профессионального окружения, погружения - самое то. Мне на работе этого катастрофически не хватает. А уж с индивидуальными учениками тем более....
Этим летом посоветовали обратить внимание на Тренди, и это мое попадание.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 2):
BeerMug, Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»