Оплата

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#51

Сообщение Maria Feliz »

Я сформировала такое мнение, что нужно стараться выходить на обеспеченных родителей. В этом году я так и работала. Старенькие с прошлого года, "сарафанные" за 350 р., новых брала за 500 р. (не ЕГЭ).
Стареньким не стала поднимать в этом году, потому что они у меня как на подбор - то многодетная семья, где мама на разрыв, то ко мне две сестры ходят, да ещё по 3 раза в неделю, в общем, может, это моё лишнее, но тут я вхожу в положение или просто делаю скидку. Плюс с ними заниматься несложно, а приятно, время пролетает.
А новенькие в этом году пришли как раз сложные, родители обеспеченные, но дети проблемные, которых мне выдавали на воспитание практически, с ними и время тянется и подготовка нужна тщательная.

Если я и прибавляю, то 50-100 рублей, и кроме того выборочно. Никаких распечаток бесконечных, все покупают учебники, которые скажу.
Понимаю, что нужно осваивать Скайп.

Вот тут выше вы вздыхали, как же можно за 300 рублей работать... А я вам расскажу историю. Пришла мама ко мне по рекомендации, ещё года два назад, спросила о стоимости урока, услышав 350, тяжко вздохнула, но согласилась. К слову, до этого у них был репетитор, но та ушла в декрет...И вот я подумала, неужели она за меньшие деньги работала? Ну в общем, как вышла та из декрета, они вернулись к ней.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#52

Сообщение Yana_Yana »

У меня вопрос:
Если вас просит заниматься близкая подруга с ее ребенком, какую цену вы ставите? Снижаете ли цену или берете одинаково со всех детей?

У меня такая ситуация, 2 года назад я поставила цену за ребенка подруги 250 рублей (со стареньких учеников брала 300, с новых 400). В этом году с новых буду брать 500, всех стареньких переведу на 400. В этом году дочка подруги будет ходить с обеда, а у меня с обеда весь поток идет, обидно терять деньги когда на ее место можно взять ребенка за 500. (Просто если первый год девочка очень старалась и меня радовала и я даже не думала о деньгах которые теряю, то второй год - ад ! постоянные опоздания, пропуски и ничего не учила). С подругой я очень мягко разговариваю, толку ноль, другого бы родителя отчитала и ребенка выгнала, а тут боюсь что подруга обидится.
Вообще не знаю как поступить. Как повысить цену хотя бы до 300? Или как терпеть такое отношение? Больше детей знакомых брать не буду.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#53

Сообщение Liza Boo »

Советую отказать подруге. Это Ваша работа, заработок. Если подруга адекватна, поймет. Так можно и бесплатно работать.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#54

Сообщение Yana_Yana »

В этом году из-за пропусков и ничего неделанья отказала 4 детям. В красках рассказывала об этом подруге, намекая что с ее ребенком такая же ситуация. Она воспринимает это как само собой разумеющееся и отвечала "Моя тоже ничего не делает". Как будто бы и не думает что я посмею от них отказаться.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#55

Сообщение Liza Boo »

Yana_Yana, если репетиторство для вас является основным заработком, советую, точнее настоятельно рекомендую, расставить четкие границы между подругой и работой. Вообще лучше со знакомыми не связываться, т к они еще в итоге вам потом репутацию и испортят. Они не относятся к этому серьезно, а если относятся, тогда пусть платят.
Если ваша подруга работает на кассе, допустим, то она ведь не сможет вам хлеб продать в два раза дешевле просто потому, что вы её знаете??Так почему вы должны работать, а это тяжелый труд обучать детей (качественно обучать, а не фигней страдать уж простите!) почти бесплатно?!
У вас 2 выхода, либо озвучьте ей цену достойную ваших уроков, либо откажите, объяснив все. Или вообще схитрите, раз уж подруга и отношении портить не хотите. Скажите, что устали от преподавания и в следующем году сокращаете количество учеников, оставив только самых старательных, прямо говопя, что ее дочь к ним не относится.
Хотя, если это реально подруга, то сама она должна понимать всю ситуацию, а то хитросделанные все.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Yana_Yana, Princess Leopoldina
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#56

Сообщение Yana_Yana »

Liza Boo, Спасибо большое за поддержку. :) Вообще пока сегодня все это писала и обдумывала, выговорилась так сказать, до августа буду думать что делать, но так точно не оставлю. :)
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#57

Сообщение Mermaid »

Конечно, надо отказаться, но не критиковать уж очень сильно, а объяснить, что отказываетесь в первую очередь потому, что график теперь стал неудобный, раньше ведь она не прайм-тайм занимала. И добавить, что и возраст у девочки трудный, нужно сделать перерыв, отдохнуть от лишних психологических нагрузок, и вам в том числе. А если начнутся уговоры, или через полгода-год опять зайдёт разговор об этом, то сказать, что установили для себя правило - не заниматься со "своими". О повышении цены для них даже и не думайте - это не решит проблему, а лишь усугубит.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Yana_Yana
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#58

Сообщение Natasha »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если дети занимаются в паре, то какова должна быть оплата с каждого?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#59

Сообщение Umnaya90 »

Yana_Yana, занималась со знакомой , цену не снижала , занималась как и со всеми учениками.
Businna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#60

Сообщение Businna »

@Natasha Я в паре беру 70% с каждого от индивидуальной стоимости.
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#61

Сообщение MLK »

За 350 прилично может быть в одном случае на миллиард. Хотя если ученику уроки нужны не для знаний, а лишь выпендрежа, то самое то. Хотя и за 1500 не всегда гарантия качества.
Последний раз редактировалось mikka 24 авг 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрала рекламу
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#62

Сообщение Helga1980 »

MLK,

Вы знаете, я бы с вами поспорила насчет цены и качества, у нас самый дорогой репетитор берет 400-500 р. Часть этих людей я знаю и качество занятий отличное, многие ученики сдают егэ на 80/90+. Если честно, то мои уроки не будут сильно отличаться от уроков за 1000+, это показывают результаты экзаменов +каждое лето на протяжении нескольких лет приезжает несколько детей из Москвы после продвинутых курсов и преподавателей с сертификатами. Но у нас зарплата в 15000 считается большой, обращаю внимание БОЛЬШОЙ, а сред.зарплата 8000-10000, выкладываюсь я и не только в провинции по полной, но выше цену уже не поставишь, люди не пойдут.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#63

Сообщение Tea42 »

Helga1980 пишет: 24 авг 2018, 20:45 Но у нас зарплата в 15000 считается большой, обращаю внимание БОЛЬШОЙ, а сред.зарплата 8000-10000
@Helga1980,а можно спросить, какой у вас регион?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#64

Сообщение Helga1980 »

Tea42,
Саратовская обл.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»