Начальный уровень, собеседование и работа.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#51

Сообщение Tea42 »

MLK пишет: 08 июл 2018, 09:47 Tea42, Silver04
Уважаемые господа! Эк вак раззадело.
Да мне абсолютно все равно. Вот меня щас достала тетка из подъезда, что читает мою почту... И она начала, мол, что вы рекламу оставляете на ящике. Я сказала, что я никого не пускаю -- вы пускаете, так и выносите сами. Она мне еще слово... И пошло-поехало. В результате я просто пошла к ящикам и попыталась оторвать к чертовой матери дверцу моего ящика, потому что она все равно все читает. Оторвать мне ее не удалось, но помять помяла,-- видно хотя бы, мол, все нараспашку. А вы говорите... У нас тут настоящие трагедии случаются иногда..
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
MLK
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#52

Сообщение Tea42 »

Так вот что случилось? Вот эта тетка мной управляла:), да. Я пошла у нее на поводу. Результат -- никто больше не сможет ничего класть в мой ящик, потому что я снесла дверцу. Все нараспашку: как оно и есть. Так чего прятаться за дверцу?
Последний раз редактировалось Tea42 08 июл 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#53

Сообщение Tea42 »

Как вам такой выход из положения?
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#54

Сообщение MLK »

Tea42, Друзья, давайте жить дружно! Let's be friendly!
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#55

Сообщение LVShir »

Просто удивительно как легко можно узнать человека по тому как и что он пишет. Никакие ники , сколько их не меняй, не скроют личность человека. Welcome, insider.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#56

Сообщение Silver04 »

MLK пишет: 08 июл 2018, 09:47 С моими резюме, составленными за полчаса, люди получали работу в американских компаниях. Поскольку у меня нет сейчас права выдавать их имена, могу сослаться и на себя, а не только на друзей из Госдепа. Могу дать ссылки на мои статьи про медицину, фармацевтику, нефть и газ, водоснабжение.
Значит Вы хорошо разбираетесь в этих тематиках, что и требовалось доказать.)))
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#57

Сообщение MLK »

LVShir, I've provided a link to my website where you can find my real first name, last name, my mobile number, etc. Я не прячусь за никами, а дала ссылку на свой вебсайт, где есть не только мое настоящее имя, фамилия, но и номера телефонов. Берите с меня пример. I can be a model of transparency.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#58

Сообщение Tea42 »

Silver04,
Как у вас дела?
У меня ученик сообщил, что еще месяц есть до собеседования и попросил подготовить к собеседованию. Я скинула ему все линки, что в вашей теме запостили, а он мне в ответ свои линки. Посмотрела линки, там специализированные вопросы-ответы,-- говорю, ОК, давайте по вашим линкам заниматься. Так что будем продолжать по учебнику айтишному заниматься, а бОльшую часть времени будем работать над собеседованием. Но я себе мало представляю, как с ним работать по готовым вопросам - ответам по специальности. Как вы работали по собеседованию? Что на дом, что на уроке делали?
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#59

Сообщение Silver04 »

Tea42 пишет: 20 июл 2018, 18:45 Как вы работали по собеседованию? Что на дом, что на уроке делали?
Я практически все как и что делала описала здесь. У него был текст, который ему сестра написала, но который был совершенно не расчитан на его уровень. Поэтому на уроке подгоняли текст под его уровень, упрощали, затем отчитывали - я исправляла произношение. Дома он учил его наизусть. Приходил и на уроке его рассказывал, опять попровляла произношение. Третий этап (или четвертый): я задавала вопросы из приведенных здесь ссылок, ученик пытался ответить, разбирали вопросы, которые непонятны. Но я не уверена, что если бы ему их задали на собеседовании, то он бы на все ответил - там лексика непростая, вряд ли все смог запомнить за столь короткий срок, хоть мы и занимались каждый день.
Tea42, надеюсь, что помогла Вам. Если есть вопросы - пишите.
За это сообщение автора Silver04 поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#60

Сообщение Tea42 »

Спасибо, Silver04! Да, я так и думала работать. На дом учить наизусть ответы.
Ой, хорошо, у вашего ученика сестра есть, что текст написала. А здесь, даже не знаю, как я выберусь из этой ситуации. Резюме ему правила сама вне урока-- это куча времени неоплачиваемого. При этом решила проконсультироваться по моему переводу с нейтивом, потому что айтишная сфера не моя, заплатила деньги. А ученик просто поблагодарил за резюме. Короче, работаю уже в минус себе.
Обязательно к вам обращусь, как начнем работать по собеседованию, если вопросы появятся. Пока я чувствую, что купила кота в мешке:(.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#61

Сообщение Silver04 »

Tea42, попробуйте поговорить со своим студентом о доп оплате, тем более если Вы изначально с ним договаривались об одном, а в результате вылезло то, что вылезло.))) Мне в параллельной ветке рекомендовали, чтобы ученик отдал в переводческое бюро фразы, которые ему необходимы (там была речь об американском английском), а мы с ним только отчитывали их и учили.
У меня сейчас тоже такой студент появился: договаривались на разговорный язык, а он сейчас говорит, что у него в октябре экзамен, где потребуется перевод письменный и устный с англ на русский и с русского на английский и он якобы об этом только-только узнал. Во первых, сроки подготовки и его уровень не соответствуют друг другу, а во-вторых, я как то не была готова к этому, хотя задача и интересная, но боюсь невыполнимая за столь короткий срок (плюс я в августе на две неделе в отпуск уезжаю - о чем ученик в курсе) и потребует намного больше времени для подготовке... В общем в понедельник предстоит еще тот разговор.
За это сообщение автора Silver04 поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#62

Сообщение Tea42 »

Silver04 пишет: 21 июл 2018, 19:13 Tea42, попробуйте поговорить со своим студентом о доп оплате, тем более если Вы изначально с ним договаривались об одном, а в результате вылезло то, что вылезло.)))
Silver04, так а теперь как говорить... Я еще и скидку дала 10 процентов при оплате 10 уроков в месяц in advance:-(.
Моя вина -- видать, сильнее пытать надо было, когда на берегу договаривались.
Зато теперь я понимаю, как в следующий раз поступлю. Буду оговаривать, что если изменятся цели уроков, то за это придется доплачивать. А то ученик просит одно, даешь ему такую-то цену, а потом оказывается, что совсем другое нужно.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#63

Сообщение Silver04 »

Tea42 пишет: 23 июл 2018, 00:27 А то ученик просит одно, даешь ему такую-то цену, а потом оказывается, что совсем другое нужно.
Так и скажите, что договаривались об одном, а в результате запрос ученика изменился, а это другие деньги.
Я не стала поднимать этот вопрос, т.к. для меня это, во-первых, новый опыт, а во-вторых, больших денежных вложений не потребовалось. Только время, но сейчас лето и я могу это себе позволить. Вот с другим (я здесь о нем писала), придется разговаривать и серьезно, может не о повышении стоимости занятия, но о его перспективах и сроках это точно.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#64

Сообщение Tea42 »

Silver04 пишет: 23 июл 2018, 00:52 Вот с другим (я здесь о нем писала), придется разговаривать и серьезно, может не о повышении стоимости занятия, но о его перспективах и сроках это точно.
Silver04, расскажите, как там у вас прошли переговоры. Я со своим учеником про цену не хочу говорить пока, потому что уже оплачен очередной месяц. Да и лето, сами понимаете.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#65

Сообщение Tea42 »

Silver04 пишет: 27 июн 2018, 05:13 А может вместо Speakout взять какой-нибудь другой учебник, например English for Life?
Silver04, вы взяли English for Life?
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#66

Сообщение Silver04 »

Tea42 пишет: 23 июл 2018, 19:09 Silver04, вы взяли English for Life?
С этим учеником нет. С другим, который в Америку уехал. Но прошли всего чуть-чуть.
За это сообщение автора Silver04 поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#67

Сообщение Irregardless »

Как у вас дела? Как собеседование?
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#68

Сообщение Silver04 »

Irregardless пишет: 30 июл 2018, 06:44 Как у вас дела? Как собеседование?
Спасибо, что интересуетесь.
Я выше писала, но если вкратце, то ученик собеседование прошел, к английскому претензий не было, прогресс впечатлил, но там свои какие-то внутренние заморочки возникли. Сейчас продолжаем заниматься, пока в режиме "практически каждый день", далее видно будет. Плюс подключили учебник из его тематики - нефть и газ от Oxford.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»