University of the people

Какой вуз выбрать, как поступить, обмен опытом, рекомендации.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#1

Сообщение nepik »

Наткнулся тут на видео



Есть какие-нибудь мысли? Стоит того или ерунда? (С учетом того, что есть планы потом перебраться в США\Канаду)

Если вкратце, то:

1) Обучение онлайн - без вебинаров, видео-уроков и т.п. только textbooks и лекции, которые предоставляет универ бесплатно.

2) Платные только экзамены (100$\каждый для бакалавров). Всего надо сдать 40 экзаменов за 4 года. 11 из которых должны быть с проктором - это типа надзирателя, который вместе с вами сидит во время сдачи и следит, чтобы вы не списывали. Услуги прокторов платные, но не очень большие. (до 80 баксов можно за экзамен уложиться) т.е. получается все обучение за 4 года выходит около $5 000

3) Есть гранты, которыми можно и эту сумму покрыть. Правда непонятно как они распределяются.

4) Говорят, что универ аккредитован на территории США. Полез в Quora читать про это. Узнал, что универ получил только National аккредитацию, а есть еще Regional. Типа еще круче. Правда не понимаю, насколько это существенно.

5) Дипломной работы нет, курсовых тоже

6) В году 5 сессий. 9 недель каждая. За раз можно брать максимум 3 предмета. Обычно два. 8 недель занятий, где надо каждую неделю делать какие-то задания, общаться в чате и сдавать эссе, а на 9 неделю онлайн экзамен.

Нашел тут обсуждение на тостере https://toster.ru/q/218566

anuta83 пишет
"На сайте университета подробно написаны все этапы поступления. Сначала нужно заполнить форму онлайн, ответить на вопросы о себе. Затем нужно послать по почте заверенный перевод заверенной копии свидетельства о полном среднем образовании и заплатить 50 долларов (или подать заявление о том, что Вы настолько бедны, что не можете заплатить такую сумму). Само обучение не такое уж и лёгкое: каждую неделю нужно выполнять отпределенноые задания - читать учебник по 50-150 страниц в неделю, писать эссе (2-4 страницы), написать пост для обсуждения (200-500 слов), сделать запись в личный журнал, пройти тест. И всё это по-английски. Дипломной работы нет, курсовых работ нет."

"Учебная неделя начинается с четверга. До вечера воскресенья у Вас есть время опубликовать пост на форуме, а чтобы опубликовать хороший пост, нужно прочитать заданный материал (50-150 страниц). То есть всё это нужно сделать строго с четверга по вечер воскресенья. Далее у Вас в распоряжении есть понедельник, вторник и среда, чтобы написать эссе и пройти тест, а также следующий четверг, чтобы сделать запись в личном журнале по итогам недели."


В общем, уже перечитал все что только можно и так и не разобрался.. С одной стороны образование будущего, аккредитованный универ, все дела.. С другой стороны как-то все это несерьезно.
За это сообщение автора nepik поблагодарил:
slpnbty
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#2

Сообщение Joy81 »

nepik, С другой стороны как-то все это несерьезно. - а мы не ищем легких путей )))))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обучение за рубежом»