Как стать порядочным американцем?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#26

Сообщение Hyzer Jefferson »

diggerzz, понятно.
Николай Васильевич
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 19:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

#27

Сообщение Николай Васильевич »

Русский человек - он везде русский, из этого никак не выпрыгнуть. Вот если бы американец захотел стать русским, или китаец, или грек, или... эфиоп (смотри "Мою родословную" А.С. Пушкина) - это вышло бы очень просто.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#28

Сообщение Milanya »

KSI пишет: 09 июн 2018, 21:56 Как стать порядочным американцем?
Вопрос, конечно, интересный.
Ну, хорошо, американкой я стала, и у меня есть подтверждающий это документ - американский паспорт. А какой документ подтверждает порядочность?
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#29

Сообщение diggerzz »

Milanya пишет: 15 июн 2018, 20:27
KSI пишет: 09 июн 2018, 21:56 Как стать порядочным американцем?
Вопрос, конечно, интересный.
Ну, хорошо, американкой я стала, и у меня есть подтверждающий это документ - американский паспорт. А какой документ подтверждает порядочность?
А как складываются, ну или сложились, отношения с местными?

Смотрел тут серию интересных роликов с товарищем, уехавшим в Америку еще в веселые девяностые, отработавшим там в полиции (Окленд, Калифорния) и, после выхода на пенсию, вернувшимся назад.
Полицейский, вроде уж куда как порядочный американец, но говорил, что за все годы службы, каких-то неформальных, теплых отношений с коренными белыми американцами так и не сложилось.
С негром и латиносом одним задружился, если память не изменяет, а с белыми американцами нет, не срослось как-то. :)
"По работе все профессионалы, а с кем идти пиво пить после работы, дело личное."
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#30

Сообщение Philipp »

diggerzz пишет: 09 июн 2018, 23:25 Родиться в Америке, вырасти, выучится там же, не нарушая закон в процессе. Устроиться на работу после.
По идее, просто до безумия.
Можно хотя бы в школе учится, можно в старшей.
Но не менее.
Хотя если учится в частном университете сильно интегрированном в эту среду, то можно стать почти американцем.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#31

Сообщение Philipp »

[quote="Hyzer Jefferson" post_id=25995 time=1528642925 user_id=207]
сколько общего между русским и американцем. Это адски разные люди?
[/quote]
Корректнее говорить между советским и американским человеком.
Или современным российским ( постсоветским человеком ).
Советский и американский это более разные люди.
Кстати и США и СССР как бы строили рай, но в СССР получился скорей ад.
Однако, если взять к примеру расстрелы в школах США и тп, то в США как было зло, так и осталось.
Но в США зло удалось локализовать, но именно локализовать, а не учитожить, поэтому зло периодически выравается наружу.
В СССР/РФ зло более равномерно распределено в обществе.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#32

Сообщение diggerzz »

Philipp пишет: 16 июн 2018, 12:34 Кстати и США и СССР как бы строили рай, но в СССР получился скорей ад.
Кмк, вы бредите, что про СССР, что про США.
Вы берете некое абстрактное зло, и на него натужно натягиваете две огромные могучие державы, крайне разных и с крайне непростой историей.
У нас подлиннее, у американцев покороче, но более лютая, кмк, но не суть.

Суть в том, что непонятно зачем вы это делаете. Ну а что вы из этого выведете, так вообще только вам ведомо.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#33

Сообщение Philipp »

diggerzz пишет: 16 июн 2018, 13:20 Вы берете некое абстрактное зло,
Все слова абстрактные, в той или иной степени.
Но, под обобщёнными понятиями как "зло" скрываются вполне конкретные беды человека, смерть, болезни, несчастные случаи и тд абсолютно реальные конкретные вещи.
и на него натужно натягиваете две огромные могучие державы, крайне разных и с крайне непростой историей.
Причём тут могущая держала или нет ?история как история. Что у Китая простая история ? Это вопрос политический, я говорил о бытовых вопросах.
Российская империя была более могучая чем СССР и имела намного большую историю ( правда тоже развалилась каки СССР ).
США это вообще осколок Британской империи.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#34

Сообщение diggerzz »

Philipp пишет: 16 июн 2018, 13:34 Причём тут могущая держала или нет ?история как история. Что у Китая простая история ? Это вопрос политический, я говорил о бытовых вопросах.
Ну тогда непонятно, где вы нашли ад в быту СССР.
Сильно лучше того что было сделали (для большинства, что важно), несмотря на гражданскую и Великую Отечественную.
Philipp пишет: 16 июн 2018, 13:34 Но, под обобщёнными понятиями как "зло" скрываются вполне конкретные беды человека, смерть, болезни, несчастные случаи и тд абсолютно реальные конкретные вещи.
Они есть и будут в истории любой страны.
А если говорить о столкновениях между странами, то на беды пейзан всем вообще плевать. Было и будет.
Philipp пишет: 16 июн 2018, 13:34 Российская империя была более могучая чем СССР
На определенном этапе да, но увлеклась выжиманием соков из населения (это было оправдано, до определенного момента, нам грабить было некого), за что и поплатилась, в конечном итоге.
СССP - на пике был, как минимум, не меньше по размеру, если еще социалистический европейский блок посчитать, полностью самостоятелен и на международной арене представлял из себя сильно больше, чем РИ.
Но, многие коммунисты (кои уже и не были коммунистами, по сути) захотели стать капиталистами.
Они своего добились, ну а мы имеем, то что имеем.

США, я бы не назвал осколком. Скорее продолжателем дела, но другими средствами.
Самая богатая и влиятельная страна, на данный момент.
Прямых колоний нет, но сателлитов вагон и маленькая тележка.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#35

Сообщение Philipp »

diggerzz пишет: 16 июн 2018, 14:32 Ну тогда непонятно, где вы нашли ад в быту СССР.
Сильно лучше того что было сделали (для большинства, что важно), несмотря на гражданскую и Великую Отечественную.

Приём тут войны, тем более гражданская ?
Войны происходят по всему миру.
Российская имения ( РИ) участвовала и в 30 летней войне, очень страшной европейской войне, хотя косвенно в битве с Польшей за Смоленск.
Далее была семилетняя война, что была и Америке и Индии. Россия воевала как член коалиции против Пруссии и Англии.
На стороне Австрии и Франции.
Участвовала в война с Францией 1792-1815- годов будучи союзником Англии, Австрии и Пруссии( с 1807-1812 была напротив союзником Франции).
В этом период она воевала успешно и против Турции ( Бессарабия) и Швеции ( Финляндия ).
В этой войне погибло 450 000.
РИ вела много войн с Османской империей (12), за 18 и 19 век погибло 750 000.
Далее была Крымская война, против Османской империи, Британской Империи, Франции и Сардинии.
Далее 1 мировая война против Османской Империи, германской и Австрийской империи.
И вплоть до 1916 года РИ интенсивно развивалась, росло её население ( уступал рост Швеции и США , куда больше ехало иммигрантов).
Рос ВВП, РИ входила в 20 развитых стран из 200, на 5 месте по ВВП.
В РИ были подводные лодки, самолёты, паровозы, автомобили ( включая электрические),было тысячи электростанций, тысячи километров железных дорог, паровозы, бронепоезда,телеграф, телефон, радио, работала телевизионная лаборатория Бориса Розинга ( иммигрант Зворыкин выходец из неё ) .
Лаборатория лучистой энергии Вернадского.
В переписи населения применяли ЭВМ, было создана Российская аналоговая машина Крылова.
Ничего лучшк этого в СССР не смогли создать, СССР имел по ВВП на душу в 3-5 раза меньше чем в США и Европе.
СССР просто развил интенсивно что было заложено в РИ и по абсолютному объёму ВВП на 3 месте.
Но, с точки зрения бытовой жизни и сравнивая кстати и Германией и Японией кто пострадал от войны тоже и даже с Португалией ( что обогнала СССР по продолжительности жизни ) в СССР жили в 5-10 раз хуже.
Не было элементарных вещей, не было автомобилей, очень поздно появились холодильники, мало было цветных телевизоров ипр и тп
Малое жильё, плохая еда и одежда и тп

И тд и тп

Они есть и будут в истории любой страны.
Тем более глупо это отрицать

На определенном этапе да, но увлеклась выжиманием соков из населения (это было оправдано, до определенного момента, нам грабить было некого), за что и поплатилась, в конечном итоге.
Есть разные модели старая "корову нужно меньше кормить и больше доить" и новая "корове нужно давать пастись сколько надо и это даст больше молока ".
СССP - на пике был, как минимум, не меньше по размеру, если еще социалистический европейский блок посчитать, полностью самостоятелен и на международной арене представлял из себя сильно больше, чем РИ.
СССР даже сам был создан как федерация, то есть был не империя и много отдал прав в республики, что уж говорить о странах восточной Европы которые были намного более независимые ?
Независимую политику проводила даже маленькая Албания.
Но, многие коммунисты (кои уже и не были коммунистами, по сути) захотели стать капиталистами.
Они своего добились, ну а мы имеем, то что имеем.
Желания тут ни причём, плановая социалистическая экономика зашла в тупик.
США, я бы не назвал осколком. Скорее продолжателем дела, но другими средствами.
Самая богатая и влиятельная страна, на данный момент.
Прямых колоний нет, но сателлитов вагон и маленькая тележка.
Причём тут влияние ? США это бывший осколок БИ.
И кстати, Британская империя не распалась, а преобразовалась в содружество наций куда входит более миллиарда человек.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#36

Сообщение diggerzz »

Philipp пишет: 16 июн 2018, 15:17 В РИ были подводные лодки, самолёты, паровозы, автомобили ( включая электрические),было тысячи электростанций, тысячи километров железных дорог, паровозы, бронепоезда,телеграф, телефон, радио, работала телевизионная лаборатория Бориса Розинга ( иммигрант Зворыкин выходец из неё ) .
Посмотрите сколько было выпущено за время ПМВ тех же пулеметов, про самолеты уж молчу, сравните с Германией и Францией.
Посмотрите кому, по факту, принадлежали те производства, что были.
Philipp пишет: 16 июн 2018, 15:17 В переписи населения применяли ЭВМ, было создана Российская аналоговая машина Крылова.
Это здорово, конечно.
Но если так развитие перло, почему был один врач на, примерно, 10000 крестьян?
Philipp пишет: 16 июн 2018, 15:17 Желания тут ни причём, плановая социалистическая экономика зашла в тупик.
Экономика перестала быть социалистической с появлением рентабельности предприятий.
Задолго до распада СССР.
Philipp пишет: 16 июн 2018, 15:17 Причём тут влияние ? США это бывший осколок БИ.
Ну называйте так, если вам нравится.
Мне, а уж тем более США пофиг, думаю. :)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#37

Сообщение Philipp »

diggerzz пишет: 16 июн 2018, 15:47 Ну называйте так, если вам нравится.
Мне, а уж тем более США пофиг, думаю. :)
Причём тут нравится ? Эти исторический факт, США это бывшие 13 английских колоний, которые объявили себя независимыми от БИ. Были две войны за независимость США от БИ.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#38

Сообщение diggerzz »

Philipp пишет: 16 июн 2018, 16:07 Причём тут нравится ? Эти исторический факт, США это бывшие 13 английских колоний, которые объявили себя независимыми от БИ. Были две войны за независимость США от БИ.
Осколки, с т.з. русского языка, лично для меня это нечто меньшее чем целое, неспособное его переплюнуть, по определению.
Опираясь на это, я не назвал бы США осколком.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#39

Сообщение Philipp »

diggerzz пишет: 16 июн 2018, 15:47 Это здорово, конечно.
Но если так развитие перло, почему был один врач на, примерно, 10000 крестьян?

Российский врач о прогрессе СССР
Собачье сердце
Why does the electricity, which to the best of my
recollection has only failed twice in the past twenty
years, now go out regularly once a month
При царе ни только было электричество, но стабильно было, только два сбоя за 20 лет, а при советской власти раз в месяц.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#40

Сообщение Philipp »

diggerzz пишет: 16 июн 2018, 16:17 Осколки, с т.з. русского языка, лично для меня это нечто меньшее чем целое, неспособное его переплюнуть, по определению.
Опираясь на это, я не назвал бы США осколком.
Ну так и есть 13 колоний были меньше чем БИ, куда входила Индия, Австралия, Канада, территория за рекой Миссипии.
Да и строго говоря территория между горами Аппалачи и рекой Миссипии были отданы королем Англии индейцам.
А переплюнуть способна ибо страна это развивающийся организм.
Но, США от Миссипии до атлантического океана, расширили территорию, за счёт войны с Англией ( она уступила Орегон, но отстояла Канаду) , Мексикой ( что уступила Калифорнию, Флориду и др), покупки у Франции Лузианы и Аляски у РИ.
Но, только после 2 мировой можно говорить что США превзошла БИ.
А сейчас БИ это содружество более миллиард человек включая страны-доминионы Австралия, Новая Зеландия, Канада.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#41

Сообщение mustang »

Как стать порядочным американцем?
Кратенькое руководство об обтейнинге и ментейнинге чиста американской порядочности.

1) во-первых, следует уважать черных, азиатов, латинос, хиспаснос и тд и тп, а белых презирать, так как они являют собой презренное большинство, ну и то что вы сами белый вас смущать не должно, естественно.

2) во-вторых, чётко определить вы с республиканцами или с демократами. Счас считается, что порядочный и вменяемый американец обязан ненавидеть Трампа, те можете смело рисовать ушастенького ослика (зная, что вы можете оскорбиться, объясняю :http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3757146) рядом со своим никнеймом.

3) в-третьих, следует довести амер произношение до совершенства, этот навык позволит вам каждый раз хихикать над назально-надменным акцентов бритов и вы сможете безболезненно влиться в стройные ряды порядочных первосортнонатуральных американцев.

4) ну и наконец перестаньте слушать РЭП! Это музыка гангстеров и прочих праздно шатающихся кадров, перейдите на классику, так вы станете не просто порядочным американцем, а начнете порядочных американцев образовывать и прививать им манеры и привычки , присущие поистине культурным людям.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#42

Сообщение Philipp »

во-первых, следует уважать черных, азиатов, латинос, хиспаснос и тд
Была как-то выставка СССР в Калифорнии и там были таблички только на английском, что очень удивило латинос, как же так, СССР друг латинос но где надписи на кастильском(испанском ) ?
А вот так, все было не по-настоящему.
Lucha por la liberdad bla bla
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#43

Сообщение diggerzz »

mustang,
Если женщина, то осуждать сексизм, во всех его проявлениях, обязательно?
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#44

Сообщение Philipp »

diggerzz пишет: 17 июн 2018, 00:28 mustang,
Если женщина, то осуждать сексизм, во всех его проявлениях, обязательно?
Для советского человека -да
Булгаков Собачье сердце
Secondly,' Philip Philipovich interrupted him, 'are - you a man or a woman?'
The four were silent again and their mouths dropped open.
This time the shock-haired young man pulled himself together.
'What difference does it make, comrade?' he asked - proudly.
'I'm a woman,' confessed the peach-like youth, who -
was wearing a leather jerkin, and blushed heavily.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#45

Сообщение Milanya »

diggerzz пишет: 16 июн 2018, 12:02 А как складываются, ну или сложились, отношения с местными?
Я вообще не очень просто схожусь с людьми, и очень близких друзей у меня крайне мало, вне зависимости от страны. До переезда в Штаты у меня их было не больше, чем есть сейчас. Так же мало существует людей, с которыми у меня плохие отношения. Я со всеми прекрасно уживаюсь, вне зависимости от страны обитания. Но в душу пускаю немногих.
diggerzz пишет: 16 июн 2018, 12:02 уехавшим в Америку еще в веселые девяностые, отработавшим там в полиции (Окленд, Калифорния) и, после выхода на пенсию, вернувшимся назад.
В постсоветское пространство я точно не вернусь, даже после ухода на пенсию (так как я никогда не жила в России, ВЕРНУТЬСЯ туда для меня возможным не представляется). Во-первых у меня тут крепкие якоря- дети и внуки, во-вторых мне просто не хочется.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#46

Сообщение diggerzz »

Milanya,
Milanya пишет: 17 июн 2018, 03:48 Я вообще не очень просто схожусь с людьми, и очень близких друзей у меня крайне мало, вне зависимости от страны. До переезда в Штаты у меня их было не больше, чем есть сейчас. Так же мало существует людей, с которыми у меня плохие отношения. Я со всеми прекрасно уживаюсь, вне зависимости от страны обитания. Но в душу пускаю немногих.
Ну вы вроде давно в Штатах, причем плотно, не на Брайтоне живете, насколько понимаю.
Сложились ли с кем-то отношения, выходящие за рамки бытовой вежливости?
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#47

Сообщение Milanya »

Я действительно в Штатах давно и не на Брайтоне. И до и после переезда я общалась в основном с семьей и сослуживцами. МНЕ моего общения хватает. Я думаю, что если бы я этого сильно хотела, у меня было бы больше друзей. Я не думаю, что это зависит от страны обитания.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#48

Сообщение diggerzz »

Milanya,
Milanya пишет: 17 июн 2018, 05:27 Я думаю, что если бы я этого сильно хотела, у меня было бы больше друзей
Глупый вопрос был, конечно.
Я никуда не уезжал, родные пенаты во все поля, но семья и друзья детства, с которыми видишься дай бог раз в год, все что есть.
И новых друзей не хочется, что характерно. Закрываешься с возрастом, что-ли...
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#49

Сообщение Kind_Punk »

tourist пишет: 10 июн 2018, 18:24 порядочная свинья я понимаю, ну или там порядочная сволочь
а вот порядочный ... иностранец требует определения.)
Видимо, ТС это и имел в виду ) "Настоящий" иностранец, в таком смысле )

Думаю, не так сложно, вон, даже пришельцы амерканцами становятся )) https://en.wikipedia.org/wiki/Coneheads_%28film%29

Вот еще рассказ про "американцев" - Клиффорд Саймак. Сосед http://samlib.ru/4/40_s_z/neighbour.shtml
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#50

Сообщение mustang »

Diggerzz, естественна;) Там ещё много пунктов, за всем и не углядишь - сложно быть порядочным американцем. (кстати, почему американцем, есть же ещё американки, вот видите, уже спалились, но мы русские, а вот ТС надо подумать как переделать заголовок, чтобы он соответствовал мировоззрению порядочного male- американца).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»