УМК Eyes Open

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#1

Сообщение Pannda »

УМК Eyes Open (Cambridge) предназначен для любознательных, интересующихся миром вокруг себя подростков лет от 11 (наверно, чуть раньше тоже можно, если с EO1 начинать). Состоит из 4ех частей:
EO 1 - A1
EO 2 - A2
EO 3 - B1
EO 4 - B1+
Для студента нужена SB и WB (к ней есть он-лайн ресурсы), для преподавателя - SB (чтобы посмотреть, что там такое на страницах учебника). На ресурсном сайте http://www.cambridgelms.org/, если зарегистрироваться в качестве учителя, можно найти буквально все остальное. Есть и аудио к учебнику, и все видео, и аудио к wb, и тесты, и TB (довольно интересная и подробная), дополнительные упражнения по грамматике/лексике, раздатки для говорения. В общем, всё. Это, безусловно, огромный плюс.
Учебник очень красочный, пробуждает интерес к происходящему в разных уголках мира. Отличительная черта - аж по 4 интересных видео на каждый юнит. Есть специальные рекомендации по работе с ними, а также отдельно - задания к ним.

У меня нет опыта работы с этим учебником. Взяла для сына (10,5 лет) EO2, только ее начали. Но появились некоторые мысли на его счет, поскольку изучила и первую, и вторую части.
На прошлом форуме был вопрос, когда же и с кем можно брать EO1. Однозначно звучало мнение, что с нуля и со слабыми детьми ее брать нельзя. Соглашусь в полной мере. Если посмотреть на структуру EO1, все становится понятно: unit 1 - have got+comparative adjectives, U2 - Present Simple + questions+adverbs of frequency, Unit 6 - was/were + past simple regular and irregular verbs и тд. Заканчивается учебник на will+to be going to. То есть, выглядит, как такое плотненькое повторение на новом, более сознательном, уровне того, чтобы было усвоено в детских УМК до этого. Никак иначе. Видео и аудио соответствующее. Если ребенок уже на таком уровне, то ему будет несложно, а понятно и интересно. То есть, это возможность обсудить какие-то новые вещи на уже более-менее известной грамматике (додриллив то, что не удавалось додриллить раньше:)), добавив немного взрослой лексики и подростковых диалогов. Если это false beginner - учебник не пойдет, будет сложно точно.
В связи с этим, я теперь подумываю, не взять ли с сыном EO1 для начала, а EO2 отложить.
Были вопросы по поводу EO в сравнении с СМ. Это совсем разные вещи. EO абсолютно подростково-серьезный, до него надо дорасти.

Делитесь своими впечатлениями!
За это сообщение автора Pannda поблагодарили (всего 4):
Cabman, Koalla, Mary May, AlenaSh
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Можно еще почитать впечатления в архивной ветке.
Aksamitka (Архив EFL.ru 2001-2018: Преподавание английского языка.)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Pannda, FCE CAE Student
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#3

Сообщение teka »

Работала по Eyes Open 1 первую половину этого учебного года с довольно сильной шестиклассницей (12 лет). Идея изначально была такой, как вы сформулировали — обсудить новые вещи на знакомой грамматике и добавить новую лексику. Меня тоже зацепили видео, говорительно-развивающая направленность и Teacher's book :) Она правда хорошая. Но в итоге учебник оказался для девочки простоватым, и мы со второго полугодия перешли на Gateway A2. Примерно в это же время после болезни вернулась к занятиям пятиклассница (11 лет), тоже довольно уверенная, и я решила, что ей он будет самый раз, чтобы отработать школьную программу и пробелы закрыть. И, в общем, неплохо получилось, но в следующем году возьму скорее всего другой учебник. Этот мне показался довольно «разреженным», особенно в сравнении с плотным Спотлайтом. Я бы брала его, если бы работала без оглядки на школу.
За это сообщение автора teka поблагодарил:
Pannda
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#4

Сообщение Pannda »

teka, спасибо, что поделились! Я бы тоже EO1 брала для детей не старше 5ого класса, если в условиях нашей школы. Кстати, сегодня смотрела учебник для сына и обнаружила, что EO продаётся в очень интересном варианте, называется Combo A/B. В одну часть входит половина SB и половина WB плюс он-Лайн ресурсы. Может быть удобно, если знать, что нужно на полгода. Или на «попробовать». По стоимости вообще смешно: где-то 550руб 1 часть.
toktir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:30
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение toktir »

Здравствуйте, можно узнать ваше мнение, если с линейки Super minds в начальной школе переходить на eyes open, на какой лучше, как думаете? к примеру, мои четвероклассники закончили SM3...
За это сообщение автора toktir поблагодарил:
Cabman
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#6

Сообщение Pannda »

toktir, я об этом размышляла, но к определённому выводу не пришла. Склоняюсь к тому, что все-таки с единички.
Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#7

Сообщение Eng_teacher »

Добрый день, коллеги.

Пожалуйста, поделитесь у кого они есть.
Video worksheets Eyes Open 3.
Спасибо всем небезразличным.
Последний раз редактировалось Aksamitka 14 ноя 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлена информация из заголовка перенесенной темы
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

Eng_teacher, все материалы на Cambridge Lms.
Регистрируйтесь как преподаватель, создавайте бесплатно класс Eyes Open 3 (лучше workbook and online practice), заходите в раздел content - teacher's resources. И к каждому юнита там будет куча материала, в том числе и worksheets.

Также можно скачать книгу для учителя (эти worksheets в конце) на твирпикс.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#9

Сообщение Eng_teacher »

Aksamitka пишет: 14 ноя 2020, 20:05 Eng_teacher, все материалы на Cambridge Lms.
Регистрируйтесь как преподаватель, создавайте бесплатно класс Eyes Open 3 (лучше workbook and online practice), заходите в раздел content - teacher's resources. И к каждому юнита там будет куча материала, в том числе и worksheets.

Также можно скачать книгу для учителя (эти worksheets в конце) на твирпикс.
СПАСИБО!
Вы оказываете бесценную помощь всем преподавателям.
За это сообщение автора Eng_teacher поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#10

Сообщение WorkingAnt »

Eng_teacher, весь Eyes Open скачала на твирпикс, там и видео есть. Как раз сегодня использовала.:)
Аватара пользователя
Eng_teacher
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:04
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение Eng_teacher »

WorkingAnt пишет: 20 ноя 2020, 00:21 Eng_teacher, весь Eyes Open скачала на твирпикс, там и видео есть. Как раз сегодня использовала.:)
Благодарю!
Я думала, что сайт закрыли, но буквально пару дней назад приятно удивилась, что работает)))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

Eng_teacher пишет: 16 ноя 2020, 13:29 Я думала, что сайт закрыли, но буквально пару дней назад приятно удивилась, что работает)))
его заблокировали на территории России, но можно зайти через VPN.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
WorkingAnt
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#13

Сообщение irinaw75 »

Там даже без vpn можно, если нсбираете .org
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

irinaw75, ааа, тогда понятно, как заработал сайт для Eng_teacher.

Вот кстати, я не знала про это.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
irinaw75
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#15

Сообщение АннаДа »

Добрый день. Подскажите, что делать. Промахнулась с учебником. По плейсмент тесту выбрала ЕО 3, но учебник слишком простой для ребенка. Новой лексики практически никакой не встречаем, грамматика знакома. Аудио ещё более менее по уровню, остальное слишком простое. Что делать? Учебник поменять не вариант. Сама стараюсь сейчас делать упор на говорение. Искать допы тоже не хочется. Может, давать доп лексику по каждой теме выше уровнем? С выводом в актив в письме и говорении?
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#16

Сообщение Helga1980 »

АннаДа,
Может пособия в виде boost your vocabulary и подобные ему, мне очень нравится, но времени все время не хватает на допы и аудио по темам, много аудио
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
АннаДа
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#17

Сообщение Aksamitka »

Под новой лексикой вы имеете в виду вообще все слова в учебнике и тетради или только те, что даются в учебнике как активные по теме?
А, вы не сказали, какого возраста ученик. Для моих (5-7 класс) там достаточно сложное письмо. В том смысле, что мы разбираем структуру, делаем по образцу, пишем потом свое. До этого у нас не было такого тщательного разбора. Может, вам на это упор сделать?

Могу посоветовать в дополнение Culture Cards on Pearson'a. Их можно было скачать в их панели, но я качала из интернета где-то. Там, например, есть урок про Giant's Causeway (помните маленький текстик про него после 4го юнита?), Австралию, Новую Зеландию - очень удобно все ложится на материал 3 уровня.
Culture Cards состоят из двух документов: 1) набор карточек с фото и инфографикой и 2) текст с упражнениями. Работы на 1 урок точно.

Дополнительно моим даю задания на аудирование из сборников кембриджских экзаменов.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
АннаДа, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#18

Сообщение WorkingAnt »

Согласна, к учебнику даю тоже аудио и видео из других учебников и дополнительно грамматику. Видео в последний раз давала из Гейтвея, аудио из Choices, а грамматику Grammar Time и Макмиллан.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»