УМК Prepare!

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#1

Сообщение Anastassie811 »

Коллеги, кто работал по нему. Поделитесь впечатлениями. Не нашла отзывов на форуме о нем
Хочу взять для девочки 6 класс
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Можно пока почитать архивную ветку. В конце списка.
Aksamitka (Архив EFL.ru 2001-2018: Преподавание английского языка.)
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#3

Сообщение Amigita »

Из плюсов большая дробность курса.
Четные части больше как general, нечетные ещё раз почти те же грамматические темы, но задания больше нацелены на формат экз (3 ket, 5 pet, 7 fce). Темы очень актуальные, все артисты, фильмы и т.п. популярные и довольно свежие. Есть интересные социальные темы. Не перегружено проектами.

Из минусов мало озвучки, в WB крайне мало заданий на аудирование.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#4

Сообщение Anastassie811 »

Amigita пишет: 07 июн 2018, 21:45 Из плюсов большая дробность курса.
Четные части больше как general, нечетные ещё раз почти те же грамматические темы, но задания больше нацелены на формат экз (3 ket, 5 pet, 7 fce).
На прошлом форуме писали, что по этому учебнику нужно перескакивать через уровень. Это правда ? Я решила взять 3ступень с сентября с девочкой 6кл.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Anastassie811, я бы так уверенно не сказала. Второй и третий уровни, например, разнятся сложностью очень. То есть с 1го перейти на 3й я не решилась бы.
Я бы сказала так: этот учебник все же рассчитан на подготовку к экзамену. И в экзаменационном формате там задания на каждом уровне, а не только на нечётных.
На каждом уровне идёт отработка нужных к экзамену фраз для устной части, например.
Четные уровни для тех, кому надо на минимум сдать, а нечётные - для баллов повыше:)
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#6

Сообщение Anastassie811 »

Aksamitka пишет: 08 июн 2018, 11:17 Anastassie811, я бы так уверенно не сказала. Второй и третий уровни, например, разнятся сложностью очень. То есть с 1го перейти на 3й я не решилась бы.
Мне тоже так показалось, когда я полистала учебник. Вам кажется, он только для подготовки к экзаменам подходит7 Нам с ученицей он по содержанию понравился, но экзамены они пока не планируют сдавать
Amigita пишет: 07 июн 2018, 21:45 Из минусов мало озвучки, в WB крайне мало заданий на аудирование.
Мало? В учебнике, вроде, почти на каждой странице есть аудирование, а в рабочей тетради и не очень надо. Дома все равно никто не слушает ничего.
Без онлайн тетради можно обойтись?
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#7

Сообщение Amigita »

Anastassie811,
В основной SB Prepare аудирования достаточно и в разделах Listening (тут классические тинейджеры с отличным произношением) и в Speaking (а тут бывает очень смешно, но полезно послушать порой студентов др национальностей, которые обсуждают темы с явным акцентом, потому уже и самому не так страшно в речи заминки и акцент допускать, плюс это отличные примеры как нужно подробно вести диалог/минуту описывать картинку и т.п).
Просто иногда бывают SB, где еще и весь reading озвучен.

На самом деле ориентированность на экз это даже плюс, т.к. равномерно уделяется внимание всем частям. И таки при желании ученик может хотя бы пробники написать и оценить свой прогресс до и после прохождения курса.
Кстати у Prepare огромное количество промежуточных тестов progress test через 2 юнита, большой achievement test с аудированием каждые 4 юнита, плюс куча тестов в конце SB.

Он лайн тетрадь не использовала, был только WB.

О! Еще вспомнила у них мини-игры есть тоже по юнитам
http://www.cambridge.org/ru/cambridgeen ... ype[]=Game
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#8

Сообщение Anastassie811 »

Amigita пишет: 08 июн 2018, 12:55 Просто иногда бывают SB, где еще и весь reading озвучен
Да, в Super Minds так сделано, но я этим только в начале пользовалась, последнее время на дом задаю тексты читать, на уроке читаем вслух только отрывки и пересказываем- не хватает времени.
Amigita пишет: 08 июн 2018, 12:55 ! Еще вспомнила у них мини-игры есть тоже по юнитам
http://www.cambridge.org/ru/cambridgeen ... ype[]=Game
Спасибо за подсказку)) Не нашла сама.
За это сообщение автора Anastassie811 поблагодарил:
Tango
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#9

Сообщение Anastassie811 »

Есть ли у кого-то опыт перехода с Супер Маиндс 4 на Prepare?
На старом форуме говорили брать 2, но мне кажется, там совсем не будет новой грамматики, а на одной новой лексике не удержишь внимание
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

Anastassie811, нет, из-за того, что учебник содержит задания в экзаменационном формате, не значит, что по нему нельзя учиться по другим причинам.
Я работаю по нему, хотя никто у меня не сдает экзамены.

Плохо в этом ученике то, что не озвучены тексты для чтения.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#11

Сообщение Anastassie811 »

Кто-нибудь готовил по этому учебнику подростков к кембриджским экзаменам? Поделитесь впечатлениями
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#12

Сообщение Amigita »

Моя сдавала pet пробный после Prepare 5, в общем и целом хорошо, и дополнительного учебника на формат даже не нужно. Единственно, мало отрабатываются в prepare задания типа sentence transformation.
За это сообщение автора Amigita поблагодарил:
cherkas
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#13

Сообщение Anastassie811 »

Amigita пишет: 08 авг 2018, 09:31 Моя сдавала pet пробный после Prepare 5, в общем и целом хорошо
Здорово! А для ket Prepare 3 не пробовали?
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#14

Сообщение Anastassie811 »

Как лучше работать с текстами для чтения (неозвучеными)?
Я первый раз по этому учебнику работаю и пока пользуюсь советами из тички
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

В принципе работать можно, как хотите.
Кто-то читает сначала сам, а ученик следит - повторяет. Кто-то отдельные куски на чтение вслух оставляет.
У меня дети не нулевые на Prepare, поэтому читают сами. Первое время сразу вслух, а позже - про себя сначала, а потом после заданий или на следующем уроке вслух.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Anastassie811
Smorodinka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 23:36
Благодарил (а): 8 раз

#16

Сообщение Smorodinka »

Добрый вечер! Подумываю брать данный учебник для 5кл, после Family and friends 4, не могу определиться с уровнем 2 или 3...или еще сложно будет после FF именно этот учебник?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#17

Сообщение Aksamitka »

Smorodinka, после F&F тяжко не должно быть. Я бы брала 3 уровень. Но там дети постарше 5го класса. Посмотрите по содержанию, пойдет ли им. Не по грамматике, а по текстовому наполнению.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Smorodinka
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#18

Сообщение Glen »

Я бы тоже смотрела по готовности учеников к содержанию. Занимаюсь по Prepare 3 с шестиклассником (12 лет) и восьмиклассницей (почти 14 лет), в обоих случаях оказался удачный выбор. Шестиклассник "морально" старше, его интересует CLIL, представленный в учебнике, а общие знания о мире позволяют дискутировать на предложенные темы (публичные выступления, количество штатов в США и пр.) Восьмикласснице подходит и контент и грамматический уровень.
Героям Prepare 3 по 14-15 лет.

Планирую взять этот же уровень после Kid's box 4 с группой шестиклассников. Мы три года с ними медленно шли с KB 2 до KB 4, сейчас дети выросли из детских учебников и я вижу, что они точно готовы к подростковой линейке.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#19

Сообщение Silver04 »

Есть ли в этой линейке Placement test? На сайте не нашла, а хотелось бы протестировать ученика после лета - переходим на эту линейку.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#20

Сообщение Aksamitka »

Нет такого теста.
Аватара пользователя
volgavolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#21

Сообщение volgavolga »

Silver04 пишет: 04 сен 2018, 02:51 Есть ли в этой линейке Placement test? На сайте не нашла, а хотелось бы протестировать ученика после лета - переходим на эту линейку.
Silver04 пишет: 04 сен 2018, 02:51 Есть ли в этой линейке Placement test? На сайте не нашла, а хотелось бы протестировать ученика после лета - переходим на эту линейку.
у них тесты на сайте вообще.Но по плейсмент не знаю.не помню.Надо просто как учитель зарегистрироваться.И будет ко всем ресурсам доступ.Никаких кодов книг не требуется.
Аватара пользователя
volgavolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение volgavolga »

Мои пять копеек:Работаю по единичке.Очень нравится.Четкая структура.Невысокий темп.Даже очень сложный ученик пошел нормально по этому умк.До этого пробовали два других,не шло.Тут все было как то спокойно и понятно.В воркбук никакой другой лексики - между прочим,этим грешат многие умк.Рециркуляция,комплект хороший,и видео с заданиями,и на сайте есть компьютерные игры.Аудирования достаточно.Работаю с удовольствием.
За это сообщение автора volgavolga поблагодарили (всего 2):
cherkas, Maria Feliz
Аватара пользователя
volgavolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#23

Сообщение volgavolga »

Anastassie811 пишет: 13 авг 2018, 15:34 Как лучше работать с текстами для чтения (неозвучеными)?
Я первый раз по этому учебнику работаю и пока пользуюсь советами из тички
а я и не озвучиваю.кручу верчу,разные виды понимания,на отдельные слова можно обратить внимание,если критично произношение.Активную лексику выделяем.А все вслух читать не всегда получается.В принципе это ж для Огэ и егэ важно,надо делать периодически.Но я не стремлюсь к тому,чтоб было понятно каждое слово.
Аватара пользователя
volgavolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#24

Сообщение volgavolga »

кстати,может мне кто нибудь посоветует,какой уровень взять после welcome 3(flyers)? 3 или 4?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#25

Сообщение Aksamitka »

volgavolga пишет: 04 сен 2018, 22:22 какой уровень взять после welcome 3(flyers)?
2 или 3.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
volgavolga
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»