УМК Prepare!

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#26

Сообщение Астрея »

Мальчик, 7 класс, пришел сегодня впервые, мама сказала, что слабый. Принес Афанасьеву, задание - вторая форма глагола. После небольшого пояснения сам сориентировался. Чтение интуитивно, по буквам, путает h и n, например. может, волнение. Будет ходить индивидуально, ему компании пока нет. Я готовилась к занятию с шестиклассником )) в группу, где GE a2. А тут грамматика совсем глухо, на ходу подбирала учебник, Prepare выббрала, взяла 2, не совсем же нулевый, а по возрасту как? 13 лет. Или если не Pr2, какой лучше? сильно насыщенный не надо, у нас еще чтение.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

По возрасту нормально. Но если совсем плохо читает, я бы ниже брала, если терпимо, мне нравится Prepare для таких целей.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Астрея
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#28

Сообщение Hannah »

Астрея, почему бы вам не присмотреться сначала к мальчику? Ведь необязательно сразу же брать учебник с 1-3го уроков... разве вы не планируете дать ему хоть какую-то опору для учебника сначала? Самые базовые грамматические темы объяснить, потренироваться устно и письменно (письменно упражнения очень полезно делать дома, на мой взгляд, хотя порой и на уроке необходимо), накопить хотя бы какую-то базовую лексику (незнакомые слова из тех же грамматических упражнений, например, которые ребенок может читать вместе с вами, а может прослушивать дома на www.howjsay.com , например, и повторять...). Я, конечно, не настаиваю, но сама я никогда не беру учебник с первых уроков с новенькими. Сначала я присматриваюсь к ученикам, а они - ко мне. Через месяц-другой занятий я делаю вывод о том, насколько смышленый ученик, как у него развита память, пытаюсь увидеть какие-то его индивидуальные особенности... и уже отталкиваясь от этого, выбираю нам учебник. Кроме того, всегда родителям и новым ученикам при знакомстве говорю, что буду присматриваться к ним первое время, а они пусть присматриваются ко мне. И, если мы увидим, что не срабатываемся (я слишком строга/требовательна/деспотична... они пропускают, не делают дз, не прислушиваются ко мне...), то можем мирно расстаться. Зачем тогда покупать учебник с первых уроков, тратить такие деньги? К тому же вероятность не угадать с учебником поначалу велика, ведь каждый ученик индивидуален, а мы его еще совсем не знаем.... Быть может, и вам стОит сначала дать базовую опору своему новенькому 7класснику, присмотреться к нему, а дальше уже будет проще определиться.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#29

Сообщение Anastassie811 »

Вопрос тем, кто занимается по Prepare 3 индивидуально: сколько страниц вы проходите за урок, занятие 60мин.?
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#30

Сообщение Glen »

Обычно страницу, но бывает и половину. Зависит от ученика и темпа восприятия информации. Иногда дополняю задания видео по теме или дополнительной отработкой грамматики, поэтому страница может растянуться на два урока. Разделы CLIL (например, про США) проходили разворот за урок 55 минут. Беру из TB практически все cooler activities, extension activities and warmers, не беру задания на mixed ability and fast finishers.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#31

Сообщение Maria Feliz »

Коллеги, подскажите, где найти аудио к Prepare ? Интересует конкретно 1 уровень. Если у кого-то есть, поделитесь, пжлст.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#32

Сообщение Aksamitka »

Maria Feliz, самое простое - посмотреть в контакте. Нет там? Я другие уровни там скачивала.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Maria Feliz
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#33

Сообщение Maria Feliz »

Aksamitka, спасибо! Нашла, и правда. Чего я не подумала про ВК в первую очередь))
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#34

Сообщение Natasha »

Коллеги, добрый день. Как вы думаете, стоит ли использовать для девочек 4 класс (10 лет) этот учебник? Боюсь, что не по возрасту:( там иногда героям и 12, и 14 есть. Я для такого возраста беру обычно super minds, но тут такая ситуация - пришли от других репетиторов, знания какие-то обрывочные. Знают некоторую лексику, немного самой простой грамматики, умеют читать. На этом все. Super minds высокие уровни будут не по силам, низкие - уж больно они детские и растянутые. Родители настаивают на покупке учебников, а я не знаю, что и выбрать.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#35

Сообщение Maria Feliz »

Natasha, смотря, какая девочка. Иногда и в 10 лет сознанием на 12 тянут, так что это может быть не проблема вообще. Обрывочные знания у нее на основе чего, каких пособий сформировались?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#36

Сообщение Aksamitka »

У меня занимался 4-5 класс по Prepare 1. Нормально все было, по возрасту.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#37

Сообщение Natasha »

Maria Feliz, первый репетитор работал на основе распечаток - в тетради были вклеены все эти закрытые-открытые слоги, слова списком, мини-тексты с интонацией. Второй - по хэдвэю :)) ну и сейчас они попали ко мне.

Aksamitka, обнадежили, спасибо, тогда попробую его.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#38

Сообщение Aksamitka »

Natasha пишет: 14 сен 2018, 16:11 Второй - по хэдвэю :))
уж лучше слова списком и слоги :)))
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Maria Feliz
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#39

Сообщение Natasha »

Aksamitka, да видели бы вы эти уроки - на каждый урок в тетрадь приклеен мини-текст- там все как в институте стрелками все интонации, паузы и т д. Потом все письменно: вопросы по тексту, ответы на них, словарные диктанты, транскрипция. Обязательная оценка за почерк. Все писалось в 2 вариантах: печатными и письменными буквами.
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
Aksamitka
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#40

Сообщение МарияИсакова »

Пожалуйста, подскажите. Правильный ли выбор взять prepare3 в моей ситуации.
Прошли English world 4, ff4. Последний ew 4. Сейчас последний юнит пройдём, все повторим. В конце октября стоит вопрос, что брать.
Почему не хочу брать ew5?
По одной простой причине. При виде длинного текста (а в ew они длинные) моя дочь просто негативна. Не любит читать, а длинные тексты становятся пыткой.
Посмотрела prepare 3. Текстов больших нет. Есть маленькие, их много. Думаю, это вариант.
Посмотрела сам учебник - показался таким "собирающий все знания в кучу", аккумулирующим и закрепляющий.
Потому что многое нужно, безусловно, закрепить.
К лету планирую кет.
Скажите, решение правильное?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#41

Сообщение Aksamitka »

МарияИсакова, Prepare 3 я бы не рискнула брать с кем-то младше 7 класса. Он идеально подходит на этот возраст. Плюс этот уровень откровенно ниже EW4 и F&F4. Ваша дочь в 4 или 5 классе сейчас?
Может, вы посмотрите другие учебники, ближе к ее возрасту и уровню? А к KET можно подготовиться и по отдельному пособию экзаменационному. Вам только формат надо натренировать. А он достаточно легкий.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#42

Сообщение МарияИсакова »

Aksamitka, сейчас в 4. Так, ещё и уровень ниже.
То есть все же лучше взять экз умк и по нему работать? Там вряд ли будут огромные (в глазах ребёнка) тексты?
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#43

Сообщение Natasha »

А почему не хотите взять ff5? Если хотите разнообразия, можно sm5. Там хоть и есть достаточно длинные тексты, но они не очень часто и интересные. Мне кажется, он более подходящий на этот возраст. У меня дочка в 5 классе, мы идём как раз по нему. Prepare для дочки вообще не рассматриваю, она от скуки умрет на нем.
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
МарияИсакова
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#44

Сообщение Aksamitka »

МарияИсакова, выберите учебник по уровню и по возрасту дочери. Параллельно давайте форматные задания из пособий по подготовке к КЕТ, например, КЕТ for Schools Trainer. Только обязательно с припиской for Schools. Тексты там идут по нарастающей. В последнем задании текст объемный.
Может, вам все-таки Flyers сдать в 4м классе? Он по уровню равен КЕТ, но там говорение серьезнее, а чтение как раз по объему вашей дочери.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#45

Сообщение МарияИсакова »

Aksamitka, почему то все эти fly серьёзно не воспринимаю. Почему-то кажется, что если сдавать, то сразу кет.
Какое-то предубеждение, что ли.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#46

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 15 сен 2018, 07:39 Aksamitka, сейчас в 4.
Prepare ей однозначно не подойдет, кроме первой части, которая ей не нужна, и то с натяжкой. Своему ученику, даже мальчику, до 5го класса я бы его не брала, девочке - тем более. Даже пятиклассникам бы подумала, есть что-то более занимательное.

И зря вы не воспринимаете Fly, у него идея как раз на ваш возраст и очень хорошие пособия, опять же по возрасту.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#47

Сообщение Natasha »

cherkas, а какой бы вы учебник посоветовали? Я вот не хочу даже 1 брать для 4 класса. Там во 2 будут тексты про работу подростков и ТВД - ну совсем это будет не для моих девчонок.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#48

Сообщение cherkas »

Natasha, я б закончила на любой детской линейке, а потом перешла к подростковой. Но вот эти быстрые полуподростковые учебники для возраста 9-14 мне не кажутся целесообразными, там очень быстрая грамматика на фоне комиксов с небольшим вокабуляром, не очень хорошая отработка, а потом сложно прыгать на подростковый уровень, так что я бы взяла любую подходящую линейку для началки. Наверно, или FF, или Welcom 3, или Kids Box, а потом на Wider World, например.

я сама сейчас смотрю мальчику 4 класс материал, проблема в том, что у него уже есть English World 4 не со мной как основной учебник, и он объемный (и тоже не шибко развлекательный, кстати), не хочется перегружать ребенка. И мне надо чем-то дополнить, думала, KIds Box - выглядит по-детски, уровень лексики подходящего уровня ниже, чем в EW. С Super Minds то же самое. Так что буду дополнять просто ридерами, грамматикой и Фанами, наверно.
Последний раз редактировалось cherkas 15 сен 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#49

Сообщение cherkas »

Или, как вариант, Friends. Ну, старый, да. Но интересный же и насыщенный, познавательный.

Но в целом мне Prepare нравится.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Hannah
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#50

Сообщение Natasha »

cherkas, линейки по возрасту это Sm, ff и т д. Но у нас проблема - 2 уровень по знаниям им подходит, а вот по скорости-оформлению уже нет. Уровни 3 и тем более 4 они не потянут. Вот я и ищу довольно медленный учебник с самого начала, рассчитанный лет на 10.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»