УМК Prepare!

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Key_21.Teach
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 16:52
Благодарил (а): 8 раз

#151

Сообщение Key_21.Teach »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто работает в группах. Как вы структурируете работу с учебником и рабочей тетрадью по этому УМК? Даете ли все задания по рабочей тетради на дом или что-то выполняете в классе? Я не совсем понимаю структуру работы. ПОлучается, за год нам надо пройти весь курс, занятия два раза в неделю и мы проходим примерно две страницы учебника, но это пока первые юниты, дети имеют фоновые знания, иногда добавляю упражнения из тетради в классе. Но уроки получаются достаточно сухими, потому что опыта недостаточно, часто следую по книге учителя, боюсь сделать шаг вправо-влево, плюс переживаю, что не успеем весь курс и не упускаю ничего из учебника.
Заранее спасибо за ответ!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#152

Сообщение Aksamitka »

Key_21.Teach, тетрадь обычно на дом, аудирование на уроке, потому что надеяться, что дома они сами сделают, себе дороже: у кого-то сломается, кто-то не найдет, кто-то потеряет, а выполнит только один.
Разворот на урок - это нормальный темп.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Tea42, Key_21.Teach
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#153

Сообщение Tea42 »

Aksamitka пишет: 08 ноя 2021, 17:44 Разворот на урок - это нормальный темп.
У меня полтора разворота работаем уже 8 уроков. Не по этому УМК, правда, но такая статистика дает повод для размышлений: кому как зайдет, кто как идет. Я впервые в жизни позволила себе идти по УМК с той скоростью, которая комфортна для ученика. Лучше мы сейчас будем тихонько ползти, как черепашки, чем через несколько юнитов поймем, что ученик ничего не помнит.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Key_21.Teach
Key_21.Teach
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 16:52
Благодарил (а): 8 раз

#154

Сообщение Key_21.Teach »

Aksamitka пишет: 08 ноя 2021, 17:44 Key_21.Teach, тетрадь обычно на дом, аудирование на уроке, потому что надеяться, что дома они сами сделают, себе дороже: у кого-то сломается, кто-то не найдет, кто-то потеряет, а выполнит только один.
Разворот на урок - это нормальный темп.
Огромное спасибо за Ваш ответ!
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#155

Сообщение Glen »

Key_21.Teach, За урок, который длится 55 минут, чаще всего успеваем пройти одну страницу. Рабочую тетрадь задаю на дом, но иногда на уроке делаем writing из нее, так как не всегда эта тема параллельно дана в юните учебника. Аудио отправляю в общую группу в whatsapp. Мои группы проходят уровень примерно за год и несколько месяцев, но я не спешу и иногда перескакиваю через уровень. Например, после 3-го беру 5-й, если вижу, что ребята справятся. Есть индивидуальная ученица, с которой после 4-го уровня взяли сразу 6-й. Добавляю свой материал. Например, в Prepare 6 сухо даны наречия; ученики поняли, как их образовывать от прилагательных, но после проверки д/з увидела, что нет понимания значения некоторых наречий (merely, necessarily etc.), поэтому посвятили 30 минут урока тому, что на сайте playphrase.me вводили наречия, смотрели на эти фразы в контексте фильмов и сериалов и обсуждали значение. Очень помогло, прямо почувствовала облегчение и интерес. Иду по TB, но почти по каждой теме составляю персонализированные вопросы, если трудная грамматика, добавляю доп.упражнения из других грамматических учебников, плюс беру все, что есть на сайте – все доп.листы по grammar, vocabulary и review games после каждых четырех юнитов. Между юнитами делаю видеоурок, например, с теми, кто идет по Prepare 3-4, смотрим и обсуждаем по одному выпуску программы Brainchild, или просто делаю тематические разговорные уроки, чтобы отвлечься от курса.
За это сообщение автора Glen поблагодарил:
Key_21.Teach
Key_21.Teach
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 16:52
Благодарил (а): 8 раз

#156

Сообщение Key_21.Teach »

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, как быть. Если вы медленно идете по УМК в группе и чувствуете, что за учебный год точно его весь не пройдете, опаздание минимум на 3 юнита, даже больше.. Как Вы поступаете в этой ситуации? Опускаете какие-то части? или просто заканчиваете там, где закончили? а если пройдено будет лишь чуть больше половины учебника? Это нарушение планирования и несоответствие пройденному курсу?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#157

Сообщение Libra »

Key_21.Teach,
Это несоответствие количества часов программе. Если учебник рассчитан на большее количество часов, чем у вас есть, то вы его не пройдете до конца. Если пройти слишком быстро, то материал не будет усвоен. Чудес не бывает. Я в этом случае прохожу столько, сколько получается.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
Key_21.Teach, cherkas, matkuz
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#158

Сообщение Aksamitka »

Key_21.Teach, я не наемный предполаватель, поэтому я перехожу на следующий учебник тогда, когда закончу предыдущий. Обычно 2-3 классы у меня вмещаются в 10 месяцев, а остальные нет. Какой-нибудь Oxford Discover это на полтора года.
Если вы на курсах наемный преподаватель, то вам надо сжимать курс. Не целые юниты пропускать, а отдельные задания, уроки (например, culture или clil).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Key_21.Teach
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#159

Сообщение Glen »

Ученица на днях приобрела Prepare 6 2021 года печати, и мы увидели на обложке, что Cambridge продолжает линейку Prepare до уровня C1. В январе 2022 планируется выпуск 8 и 9 уровней, на сайте уже можно посмотреть sample units.
За это сообщение автора Glen поблагодарили (всего 2):
Libra, Devinette
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#160

Сообщение cherkas »

Коллеги, я не пойму, что там с онлайн упражнениями. Мой ученик купил лицензионный учебник, чтоб заниматься. Я создала класс. И ноль эмоций! Его код. вернее, мой код, который я ему дала как код класса, не принимается. В итоге, до меня дошло, что, видимо, надо было специальный SB покупать, именно чтоб с Online Workbook, и никак иначе. А у нас обычный WB, поэтому обломали нам всю малину и никаких онлайн упражнений дополнительно к обычному SB не предусмотрено. Я права?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#161

Сообщение Aksamitka »

cherkas, посмотрите, какой именно класс вы создали: Cambridge Prepare или Prepare 2nd Edition.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#162

Сообщение cherkas »

Aksamitka пишет: 12 дек 2021, 01:51 Prepare 2nd Edition
Рrepare 2nd ed.
Причем он у него виден, но требует пароль от "SB или тот который дал вам учитель". Пароль от класса не проходит, а паролей в SB нет в принципе.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#163

Сообщение Aksamitka »

Значит, он купил учебник без кода. На самом учебнике должно быть написано with Online (чего-то там, WB или\и Practice). Вариант только сделать ему учетку учителя и пусть делает там задания.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#164

Сообщение cherkas »

Да, предупреждаю: если вы рассчитываете на онлайн-упражнения, то надо брать именно с Online Worbook. Хотя довольно многие упражнения повторяются из бумажной.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#165

Сообщение Астрея »

Я так с Gold Exp налетела,зашла,создала,а надо специальное издание смел дом,пришлось второй учебник покупать.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
cherkas
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#166

Сообщение Happy_girl »

Нашла Prepare 6 и 7 уровни - оказывается, тичка совмещена со student's book, аудио есть на офиц. сайте.
Тамна_ноћ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 04:35
Поблагодарили: 1 раз

#167

Сообщение Тамна_ноћ »

Мне нравится. Для 6-го класса самое то. Темы актуальные для школьников этого возраста. Сам учебник красочный.
Из минусов я бы отметила не очень большое количество аудиоматериалов. Но я это компенсирую прослушиуанием аудиокниги о подвигах Геракла.
Stargezer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 22:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

#168

Сообщение Stargezer »

Тамна_ноћ пишет: 27 апр 2022, 00:28 Мне нравится. Для 6-го класса самое то. Темы актуальные для школьников этого возраста. Сам учебник красочный.
Из минусов я бы отметила не очень большое количество аудиоматериалов. Но я это компенсирую прослушиуанием аудиокниги о подвигах Геракла.
Вы думаете, что аудио материалов мало? Просто если сложить два учебника (как раз один уровень), то на уровень их вроде бы как и в других. Или я ошибаюсь?
Тамна_ноћ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 04:35
Поблагодарили: 1 раз

#169

Сообщение Тамна_ноћ »

Stargezer пишет: 11 май 2022, 08:09
Тамна_ноћ пишет: 27 апр 2022, 00:28 Мне нравится. Для 6-го класса самое то. Темы актуальные для школьников этого возраста. Сам учебник красочный.
Из минусов я бы отметила не очень большое количество аудиоматериалов. Но я это компенсирую прослушиуанием аудиокниги о подвигах Геракла.
Вы думаете, что аудио материалов мало? Просто если сложить два учебника (как раз один уровень), то на уровень их вроде бы как и в других. Или я ошибаюсь?
Вы про школьный учебник или Workbook из комплекта Prepare? Простите, не совсем поняла.
Если про Workbook, то мне кажется, что там задания слишком лёгкие для того, чтобы фокусироваться на них в классе, а дома мои ученики постоянно под разными предлогами не делают аудирование. Может, это только мне, конечно, так "везёт":))).
Stargezer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 22:38
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

#170

Сообщение Stargezer »

Тамна_ноћ, а вы имели ввиду students book или workbook? Вы написали про не очень большое количество аудио материалов.
Тамна_ноћ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 04:35
Поблагодарили: 1 раз

#171

Сообщение Тамна_ноћ »

Stargezer пишет: 12 май 2022, 23:35 Тамна_ноћ, а вы имели ввиду students book или workbook? Вы написали про не очень большое количество аудио материалов.
Про Student's Book.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#172

Сообщение JU78 »

Коллеги, никто к новому учебному году не закупился Prepare 2nd edition? Не сдадите явки-пароли? В Релоде почти всё под заказ, в БГ Кембриджа вообще нет, на studentsbook 100% предоплата.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#173

Сообщение Helga1980 »

JU78,
Посмотрите на Вайлдберриз, весной там был в продаже и на авито
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#174

Сообщение JU78 »

Helga1980, спасибо) уже слазила.

Мне нужны 1, 4 и 5.
4 на вб вообще нет, 5 - либо с онлайн wb, либо с ebook.

Видимо, надо было раньше озаботиться...чото я расслабилась, как будто на облаке живу.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#175

Сообщение Aksamitka »

JU78, в дельтабук показывает, что все есть.
https://deltabook.ru/catalog/806-prepar ... %20Edition
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»