УМК Navigate

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#1

Сообщение SanaMi »

Работаю по нему первый год. Впечатления неоднозначные: вроде и хороший УМК,и всего полно, но чего-то мне все время не хватает.

Коллеги, кто работает и работал по нему, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и отзывами.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Можно пока почитать архивную ветку. В конце списка.
Aksamitka (Архив EFL.ru 2001-2018: Преподавание английского языка.)
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#3

Сообщение SnowWhite80 »

Мне очень нравится, особенно уровень А2.
Мне не очень нравится начало уровня B1, какое-то оно не понятное. Вроде бы лексики достаточно, но грамматика растянута. Подойдет больше ученикам, кому нужно всю грамматику повторить.
Обожаю видео к этому учебнику, но тоже жду какой-то свой идеальный учебник и что-то новенькое. Не работала с Life, но хочу попробовать.
ceruleum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 16:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

#4

Сообщение ceruleum »

Выскажу своё мнение в копилочку.
Полгода работаю по А2 и В1.

Плюсы ( оба уровня):
1. Подход к грамматике. На сайте OUP есть статьи по тому, как понимать эти задания и как с ними работать. Мне это помогло, и мои две ученицы прекрасно понимают, что и откуда берется, на что обращать внимание. Не могу сказать, что абсолютно все темы качественно разобраны, например quatifiers (B1) и present simple vs present continuous (A2).
2. Качественные раздатки на диске для учителя. Далеко не все можно использовать 1 - to - 1, но я ещё только учусь на волшебницу)
3. Реально интересные тексты для чтения и для аудирования.
4. Посильнее видео в количестве 2 штук на каждый unit. Одно видео на разговорную речь, одно - общепознавательное. К ним отличные упражнялки, да и самому вообще влёгкую можно что-то да придумать.

Минусы:
1. Ощущение легкого сумбура как в грамматике, так и в лексике. Я просмотрела бегло A 1 и пришла к выводу, что просто этот курс нужно брать прям один за другим, тогда они будут как бы перетекать из одного в другой, так как на каждом уровне разбирается множество подводных камней и проблем при усвоении языка.
2. Часто не хватает упражнений в workbook. Там, кстати, только продублированы некоторые упражнения типа заданий произношение и "запиши - проверь себя на слух".
3. Все очень дорого :( или это маленький еврей внутри бунтует.

Отдельно напомню то, что писали на предыдущем форуме:
- много интернациональных имён, историй людей в другой стране, т.е. тут больше Globish
- не пойдёт людям, малоинтересующимся окружающей их жизнью; курс содержит много познавательной информации, текстов про мышление человека и даже! чуток психологии.

Две моих дамы занятия очень любят, не отлынивают даже от дриллов и quizlet- ом не брезгуют.

Буду рада, если мои домыслы будут полезны.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#5

Сообщение SanaMi »

ceruleum пишет: 11 июн 2018, 19:30 Качественные раздатки на диске для учителя.
а вот мне они совсем не понравились, к сожалению. Раздатки по увлекательности для меня меркнут по сравнению с тем же, например, speakout + их маловато. Особенно не обрадовали vocabulary activities - мне показалось, что совсем неинтересные задания.
SnowWhite80 пишет: 08 июн 2018, 22:24 Мне не очень нравится начало уровня B1, какое-то оно не понятное.
ceruleum пишет: 11 июн 2018, 19:30 Ощущение легкого сумбура как в грамматике, так и в лексике.
Вот жирный плюс. Я как раз работаю по В1, все как-то очень мутно. То есть, конечно, вроде все есть, но как-то без системы, либо я просто не вижу эту систему. Со скрипом у меня, в общем, был переход, например, от темы фотографий в общественных местах к теме погоды. И так везде - как-то натужно все идет.
Коллеги, чем и как Вы решаете проблему сумбура той же лексики? Даете ли что-то дополнительно, если да, то что?
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#6

Сообщение SnowWhite80 »

SanaMi пишет: 12 июн 2018, 00:35 Я как раз работаю по В1, все как-то очень мутно.
Вот абсолютно согласна, нет какой-то четкой цели или целостности уровня. Хотя мне нравятся видео на уровне B1, я также добавляю видео с уровня А2 и в целом сам A2 мне очень нравится.

B1 это скорее некое продолжение для тех, кто все таки завершил A2 Navigate, тогда с ними можно как-то планомерно прорабатывать B1, чтобы перейти потом на B1+. Первые 2 юнита совсем какая-то муть, если честно, а вот юнит 3 мне понравился, сравнение Past S & Past Cont.

У меня сильная ученица на B1, с перекосами после разговорных курсов, хороший спикинг, но с пробелами в простой грамматике. С ней добавляю разные worksheets, TED, фразовые глаголы (в зависимости от личных целей ученика). В общем, тяжеловато в плане подготовки.
Мы сразу договорились, что учебник это как база и основа, чтобы двигаться к конечной точке.

Интересно было бы послушать про альтернативы учебнику на уровне B1.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#7

Сообщение SanaMi »

SnowWhite80 пишет: 12 июн 2018, 12:17 Хотя мне нравятся видео на уровне B1
А мне вот маловато сложности и challenge в тех видео в конце юнита. Интервью с людьми отличные, но вот сами видео в конце.... Ну слишком медленно говорят.
SnowWhite80 пишет: 12 июн 2018, 12:17 У меня сильная ученица на B1, с перекосами после разговорных курсов, хороший спикинг, но с пробелами в простой грамматике.
У меня абсолютно та же ситуация, поэтому я и взяла Navigate - у ученика есть говорение, но грамматика требует подтягивания. И вот я с ужасом понимаю,что, скорее всего, промахнулась с выбором: просто сравниваю работу с тем же EF Pre и Speakout Pre, и понимаю, что там и учебник с удовольствием открываю, и готовиться интереснее. С Navigate приходится добавлять и придумывать существенно больше.
SnowWhite80 пишет: 12 июн 2018, 12:17 Интересно было бы послушать про альтернативы учебнику на уровне B1.
Я размышляю над тем, не попробовать ли Keynote. Но. У меня есть электронные версии elementary и Intermediate. И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. Ну то есть, сама идея строить урок вокруг Ted Talk крутая, но грамматика там совсем ненароком дается + лексика, как мне показалось, еще более сумбурная, чем в Navigate. + Не знаю, не вижу я там кучи говорения - да, темы для обсуждения интересные, ну и все, как мне показалось, из разряда "на один урок поговорить и забыть". Очень боюсь, что если возьму, придется опять тащить кучу распечаток.
Есть еще Interchange 5 издания - недавно смотрела на сайте издательства, правда, смотрела Elementary, привлекла очень красочность.
Еще думаю о Outcomes, как бы я ни обходила его стороной и ни фукала на него из-за не очень хорошей продуманности и структуры, прихожу к мысли, что вот таким ученикам "хорошее говорение, но пробелы в лексике/грамматике/еще чем-нибудь" может очень подойти.

Коллеги,а есть у кого-нибудь опыт работы с Navigate B1+ и B2? Они такие же дурацкие и сумбурные, как и B1, или вполне можно работать?
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#8

Сообщение newteacher »

Добрый вечер, коллеги. Обращаюсь к тем, кто работает по Navigate A1. Могли бы вы поделится ресурсами для учителя к этому учебнику?
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#9

Сообщение newteacher »

Коллеги, поделитесь,пожалуйста, я оплачу часть, если кто покупал.
Аватара пользователя
Purple
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 15:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение Purple »

SanaMi, ничего, что только через год ответ?)))
SanaMi пишет: 16 июн 2018, 10:49 есть у кого-нибудь опыт работы с Navigate B1+
да, есть с В1+, да, такой же дурацкий и сумбурный))
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#11

Сообщение Marygold »

Коллеги, а нет ли у кого аудио к тестам на уровень В2? А то оказалось, что только выборочные файлы у меня есть. Пожалуйста, если есть, пишите в личку, договоримся об условиях, чтобы было взаимовыгодно.
Dans
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 08:13

#12

Сообщение Dans »

Marygold пишет: 03 июн 2019, 13:55 Коллеги, а нет ли у кого аудио к тестам на уровень В2? А то оказалось, что только выборочные файлы у меня есть. Пожалуйста, если есть, пишите в личку, договоримся об условиях, чтобы было взаимовыгодно.
Здравствуйте, это еще актуально?
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#13

Сообщение Marygold »

Уже нет, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Основной педагогический форум»