Повышение квалификации

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Инна_З
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Инна_З »

Подскажите, опытные преподаватели, как с пользой провести свободные 2 месяца. В остальные месяцы года свободных остается буквально 1 час в день, поэтому хочется плодотворно потрудиться в июле-августе.

Так сложилось, что я в этом году начала работать с маленькими детьми - пока только одна группа 5-6 лет. Но я открыла в себе какие-то неизведанные ресурсы - очень мне нравится работать именно с детьми и обучать их с нуля.
В свое время, будучи преподавателем у взрослых, прошла курс ТКТ и сдала успешно экзамены. Были мысли двигаться дальше, но ТКТ отбил все желание. Столкнулась с тем, что очень много теории и понятий, которые на фактической работе почти не отразились. К тому же я поняла, что интуитивно с самого начала действовала правильно - нравится мне преподавать и у меня хорошо получается. Но очень отталкивают рамки и все эти преподавательские термины, на которые зачем-то стала богаче моя голова.

Хочется практики и увлекательных примеров других. Вот например ролики Герберта Пухта мне дали больше, чем весь вызубренный талмут ТКТ.

Куда двигаться дальше? Какие курсы действительно полезны для Young learners' teachers? Литературы тоже много, но как выбрать действительно ценные книги..
За это сообщение автора Инна_З поблагодарил:
Tamamchik
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

TKT YL в Language link , там же есть семинары
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4

Сообщение Mary May »

В Language Link (Москва) в честь дня учителя скидка 20% на курсы и семинары для преподавателей.
При оплате до 8 октября.
Ссылку не даю - реклама! ))
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Manekineko
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»