В защиту театра

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#1

Сообщение Mary May »

Камерному Музыкальному театру имени Б.А.Покровского грозит реорганизация, которая ставит под вопрос само существование коллектива.
Не знаю, разрешено ли это правилами форума, но я прошу вас подписать эту петицию.
Речь идет только о судьбе театра. Здесь не затронуты ни политика, ни религия.
Не нужны дополнительные финансовые вливания. Нужно просто что-то НЕ делать. Так просто.

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D ... 0%B3%D0%BE
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#2

Сообщение Yety »

Hope it helps...
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Mary May
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#3

Сообщение Mary May »

Они там еще и на бумажных списках подписи собирали - немало уже набралось, на взгляд.
Я поинтересовалась, есть ли их петиция на Change.org - все-таки, это совершенно иной уровень возможностей сообщить о себе.
Но и бумажные списки тоже, конечно, нужны.
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#4

Сообщение Verba »

Подписала и разослала знакомым, многие из которых являются преданными зрителями театра Покровского уже много лет.
За это сообщение автора Verba поблагодарил:
Mary May
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#5

Сообщение Mary May »

Verba,
спасибо!
Verba пишет: 05 июн 2018, 09:12и разослала знакомым
- на это тоже втайне надеялась.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#6

Сообщение September »

Подписала.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#7

Сообщение Delly »

Разрешено конечно. Отмечу только, что по моему опыту, как раз бумажные подписи с указанием адреса по прописке действеннее, чем указанный ресурс. Однако любое освещение подобных ситуаций идет на пользу.
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
Mary May
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#8

Сообщение Mary May »

Пишу здесь, а не в "Афише", с очевидной (и ничуть этого не скрываю) целью "апнуть" тему.

Последние спектакли труппы Камерного Музыкального театра им. Бориса Покровского на собственной пока еще сцене:
http://www.opera-pokrovsky.ru/Afisha
Всего две оперы, пять спектаклей: 26-27 июня - новинка сезона "Фрида и Диего", 12-13-14 июля - малоизвестная "Сервилия" Римского-Корсакова.

Хочу сказать о первой из постановок.
Как легко догадаться по сцеплению двух имен, в центре ее - знаменитые мексиканские художники Фрида Кало и Диего Ривера. Но не только. Пьесу вполне можно было бы назвать "Фрида, Диего и Лев", поскольку третий главный персонаж этой истории - Лев Троцкий.
Жанр спектакля его создатели определили как "опера-фреска в четырех актах".
Либретто для музыки финского композитора послужила пьеса, написанная по-испански на мексиканско-русский сюжет, а поставил ее в Театре Покровского известный эстонский режиссер - вот такой вот любопытный интернациональный букет.
Дирижером-постановщиком оперы выступил Геннадий Николаевич Рождественский, который ушел из жизни буквально только что - 16 июня. Не знаю точно, но мне кажется, что это могло быть его самой последней работой в театре, с которым он был с самого момента его основания.
Получается, что почти что и до конца.
Дирижирует оперой молодой Дмитрий Крюков, уроженец Перми и выпускник Московской консерватории, он же - будучи, по собственному признанию, "почти что полиглотом" (о, вот и нашу форумную тему по касательной затронули!) - участвовал в подготовке либретто на русском языке, поскольку оказалось, что перевод, выполненный профессиональным переводчиком, не вполне "ложится" на музыку и не учитывает оперную специфику.

Приобрести билеты можно онлайн на приведенном сайте (там справа несколько кнопок, воспользуйтесь той, что прямо под календарем - там точно покупка без комиссии, про остальные достоверно не знаю).

И еще раз обращаюсь с просьбой - пойдете вы в театр или не пойдете - пожалуйста, подпишите петицию в защиту театра. Это буквально пара кликов мышью. Ссылка на петицию (на платформе change.org) в первом посте этой ветки.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#9

Сообщение Yety »

Yety-kydz (не в полном составе, понятно:-)) решили тут сходить на оперу... о_О )))
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#10

Сообщение Princess Leopoldina »

Signed
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Mary May
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»