100 дней языка: день 89

Практикуйте написание коротких текстов на любом изучаемом языке на заданную тему.

Модераторы: Chinara, Delly

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

Ветка для ваших работ по теме 89-го дня.
Правила челенджа «100 дней языка»Показать
Цель челенджа

Цель челенджа - привить привычку использовать язык каждый день, перебороть страх. Главное - постоянство!

Суть идеи кратко

100 дней практикуем написание коротенького текста на изучаемом языке на заданную тему

Правила
  • Главное правило - писать на изучаемом языке КАЖДЫЙ ДЕНЬ 100 дней подряд, пусть даже совсем немного.
  • Участвовать можно всем, с любым уровнем языка.
  • Писать можно на любом изучаемом вами языке. Если их несколько, можете писать на нескольких.
  • Если ваш язык не английский, то в самом начале своего поста указывать тег #названиеязыкамаленькимибукваминарусском, например, для итальянского #итальянский.
    Сам текст начинать с новой строки.
  • Если вы по каким-либо причинам опоздали на начало челенджа, вы можете спокойно присоединиться к текущим темам. Пропущенные темы вы сможете наверстать после окончания челенджа. Как? Пока не решила. Посмотрим в процессе.
  • ТЕКСТЫ МОГУТ БЫТЬ ДАЖЕ ДЛИНОЙ В 2 ПРЕДЛОЖЕНИЯ, если пока ваш уровень или другие обстоятельства не позволяют писать больше. Если вы можете писать больше - отлично!
  • Каждое воскресенье в 8:00 МСК в этой ветке форума 100 дней языка (100 дней языка) мной будет вывешиваться список тем на следующую неделю. Список будет содержать темы на всю неделю, каждый пункт списка соответствует одному дню.
  • Список тем будет на русском языке. Вы должны будете перевести вопрос на свой язык самостоятельно.
  • Вы можете предлагать свои темы в этой ветке форума 100 дней языка (100 дней языка). Возможно, мы сможем использовать самые интересные из них в будущем.
  • Каждый день в 8:00 МСК будет появляться новая тема в разделе «Practice Your English”, которая будет называться «100 дней языка: день 1» и т.д. для размещения ваших работ.
  • В каждой ветке дня челенджа темы недели будут для вашего удобства продублированы в первом посте.
  • Если вы по каким-либо причинам не успели написать заданную тему в срок, у вас будет 3 дня, чтобы наверстать упущенное. На четвёртый день в 8:00 МСК тема будет закрыта и вы не сможете ничего в ней добавить.
  • Чтобы чьи-то идеи и тексты, которые успели выложить раньше вас в теме, не мешали вам писать, вы можете сделать это где-то в другом месте в электронном виде, а потом просто скопировать их в нужную тему.
  • По желанию вы можете разместить под спойлер полезную информацию для других: например, список слов и выражений по теме, советы по написанию и т.д. Представляете, если каждый напишет что-то полезное по теме, сколько всего полезного будет доступно для всех! Так мы сможем помогать друг другу!
  • Поскольку 100 дней это на 2 дня больше 14-ти недель, для порядка эти два дня будут прикреплены к первой неделе. Поэтому начали мы в субботу 10.03.2018 года.
  • Преподаватели, а также участники форума с хорошими знаниями языка могут комментировать тексты и помогать исправлять ошибки. При этом необходимо использовать цитирование сообщения участника челенджа для удобства. Просьба делать это вежливо, не оскорбляя чувства участника челенджа.
  • Челендж начался 10.03.2018 года и продлится ровно 100 дней до 17.06.2018 года включительно. Это 14 недель и 2 дня ✊
ВСЕМ УДАЧИ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ДО КОНЦА! 💪✊
Изображение
Полезные материалы по темеПоказать
Ещё раз напоминаю, что в челендже можно участвовать с любыми языками.

Не забудьте, что тема будет закрыта в субботу 09.06.2018 года в 8:00 МСК. Поэтому не затягивайте с выполнением задания. Смысл челенджа как раз в том, чтобы не прокрастинировать и начать делать хотя бы немного!

Одним из активных участников челенджа была предложена идея рефлексировать над своими ошибками, анализировать их, что очень полезно для недопущения их в будущем. Это вы можете делать в специальном файле здесь

Кроме этого, на втором листе этого файла вы можете вести словарик понравившихся слов и выражений по теме.

Удачи!
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Were you given any strange things as a present?
I have never been given any strange things which could boggle my mind. Of course there were some unusual things other than clothes or toys that I could be given. Some small craftwork - handicraft things, some pictures, some cards, but they were understandable and justifiable. I could at least understand what they meant or why they were given to me. I am an unlucky person. I haven’t had many unusual things in my life if at all. Sometimes some events happened in my life which could be classified unusual by anybody else but not by me. I usually took almost everything for granted. It is my doom. I was born to be boring and uninterested. I cannot help. I will read about somebody’s else strange presents and maybe by means of comparison I will find out some strange things in my life which I didn’t take strange too.
Primula
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 11:14
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 84 раза

#3

Сообщение Primula »

Have you ever received any weird presents?

It depends on what thing you name weird. I received a lot of disposal gloves which are used in restaurants. I used them for work in the garden. It was very convenient, but for somebody this gift can seem strange and not suitable. Fortunately, nobody presented me a snake or something like that. I can’t think of anything stranger as a gift.
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#4

Сообщение maximus »

Have you ever receive a strange gift?
I don't receive a lot of presents actually. Most of the gifts I receive are given me relatives who know what I like. But in my childhood, I received unuseful and even strange presents now and then. It happened when people didn't know about me anything and choose the present in his own. But that is rare now. Most of the people know me well but other ask me what I want usually. The last time I received unexpected gifts was my birthday when colleagues presented me a tiny quadrocopter. I had offered to present the toy a colleague who didn't know what he wants before and paid for it then in my birthday.
Anyway, the quadrocopter was very useful in fact and I had played a lot with him with my little daughter before it broke.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#5

Сообщение QwestDay »

Have you ever been given any strange gifts?
I think, beautiful girls receive many presents, prominent people receive even more. I'm not one of them, so I can't really remember any odd gift. I had to return a gift once. I was given a teapot in the shape of an elephant, but at the time I had 3 or 5 teapots at home, so I did my best to return it politely. Next, when I was tenth grader, I participated in competition at economics with my school. Although I was only 16, I got an economics book for teachers.
nbulba
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:03
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 34 раза

#6

Сообщение nbulba »

Have you ever got any weird thing as a present?

No, I don't think so. As far as I'm concerned all the present that I've got so far, they all were pretty usual and nothing out of the ordinary. And if I had been given with a weird thing I would haven't known what to do. I mean what to do both with the presenter and with the present. Luckily all the people I know well wouldn't do that.
nbulba
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:03
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 34 раза

#7

Сообщение nbulba »

#испанский

¿Te ha dado alguna vez con un regalo raro?

No, creo que no. Si me acuerdo bien todos los regalos que me han dado fueron normales. Además si alguien me da algo raro, no sé que pensar y hacer con los dos. Por suerte, todas las personas que conozco son normales y no pueden regalar una cosa rara.
Аватара пользователя
Syaochka aka JuliaKu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 53 раза

#8

Сообщение Syaochka aka JuliaKu »

Have you ever got any weird thing as a present?
Yes, it happened to me. My ex-husband's aunt presented a portable sewing machine as a gift for our wedding. We never used it, of course.
I think, it must've been more strange gifts in my life, but I can't remember them now. I just remember that I was surprised and even taken aback by some presents.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «100 дней языка»