Мы приближаемся к финалу!

Практикуйте написание коротких текстов на любом изучаемом языке на заданную тему.

Модераторы: Chinara, Delly

Открыть ли все закрытые темы?

Нет
3
38%
Да, за неделю до финала
3
38%
Да, после финала (вдруг будут желающие писать потом)
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

До финала осталось совсем немного - всего две недели.

Как думаете, дать ли время всем желающим дописать пропущенные темы?

Я вот подумала, может быть на финальной неделе открыть все закрытые темы и пусть у тех, кто хочет дописать и закрыть «хвосты» будет на это шанс.

И ещё: к сожалению сейчас у меня очень сложный период по личным семейным обстоятельствам, поэтому я размещу будущие темы заранее. Это ведь ничего? Пусть хоть так. Потому что размещать каждый день нет физической и технической возможности.

Всем удачного финала! Мысленно я с вами ✊✊✊
За это сообщение автора Chinara поблагодарили (всего 4):
Primula, Mary May, Yety, jujik2064
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#2

Сообщение maximus »

Я бы хотел попробовать дописать пропущенные в самом начале темы, но не знаю получится ли в последнюю неделю писать по две штуки в день. Как вариант - думаю возможно не открывать но просто по запросу размещать темы по личному запросу к модератору.
Primula
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 11:14
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 84 раза

#3

Сообщение Primula »

Chinara, Мне кажется, что можно дать время на пропущенные темы. Но сама я вряд ли осилю по 2-3 темы в день. Заранее размещенные темы - вообще ничего страшного, наверное хуже, когда день подходит к вечеру, а темы нет.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#4

Сообщение QwestDay »

Chinara пишет: 02 июн 2018, 17:58 может быть на финальной неделе открыть все закрытые темы
Писать даже каждый день - совсем не просто. У меня пропущено 42 дня, и я врядли буду их смогу наверстать. Лучше закончить 100 день и переключиться, отдохнуть..
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5

Сообщение Yety »

Chinara пишет: 02 июн 2018, 17:58 может быть на финальной неделе открыть все закрытые темы и пусть у тех, кто хочет дописать и закрыть «хвосты» будет на это шанс.
Теперь их можно оставить открытыми в принципе - для всех желающих высказаться по какой-нибудь темке.
Закрытие тем, как стимул, свою подгонную работу сделало...

stimulus
plural stimuli, 1680s, originally as a medical term, "something that goads a lazy organ" (often the male member), from a modern use of Latin stimulus "a goad, a pointed stick," figuratively "a sting, a pang; incitement, spur," from PIE *sti- "point, prick, pierce" (see stick (v.)). General sense of "something that excites or arouses the mind or spirit" is from 1791. Psychological sense is first recorded 1894.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Syaochka aka JuliaKu
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#6

Сообщение QwestDay »

Yety пишет: 03 июн 2018, 09:28 Теперь их можно оставить открытыми в принципе
Отличная идея. Все по желанию - хочешь пиши, хочешь - критикуй.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7

Сообщение Michelangelo »

Дамы и господа! Граждане-товарищи!

Да за час можно по сто слов написать по десяти темам. Ну пусть будет по пяти. Почему вы не сможете 2-3 темы в день покрыть? Не шутите вы так.
Может вы перфекционисты и выверяете каждую буковку. Тогда я снимаю перед вами шляпу ибо я когда проверяю свои тексты и мне что-то не нравится и я исправляю и могу при исправлении исправить одну ошибку, а внести две других :)
Так что расслабьтесь и пишите, пишите... Конечно работа над ошибками - это важная часть обучения, но вы можете подумать над своими ошибками в свободное от написания время :)
Впрочем, может трудности другого порядка. Например, работаете в две смены. Тогда, конечно, вряд ли возможно много писать.
Primula
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 11:14
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 84 раза

#8

Сообщение Primula »

Michelangelo, вообще не болею перфекционизмом, но вот словарь приходится открывать - сомнения бывают, при этом посмотрите, сколько у меня ошибок(. И потом, вот осталось свободное время, а устанешь, и хочется чего-то бездумного, но не совсем уж тупого - сериальчик посмотреть на изучаемом языке, например. Какие уж тут три темы(. С другой стороны, я бы наверное не участвовала в этом мероприятии, если бы могла писать километрами на любую тему - а зачем?
За это сообщение автора Primula поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#9

Сообщение Johnwesleyhardin »

Chinara пишет: 02 июн 2018, 17:58 Я вот подумала, может быть на финальной неделе открыть все закрытые темы и пусть у тех, кто хочет дописать и закрыть «хвосты» будет на это шанс.
Очень хорошая идея. Напоминает некоторые компьютерные игры, после полного прохождения которых, можно свободно самому передвигаться по миру, ни о чем не беспокоясь.
Я вот сейчас не успеваю писать день в день, как скажем, недельки 1-2 назад. Это идея для меня как раз кстати. Вовремя пришла, можно сказать.
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#10

Сообщение maximus »

Michelangelo пишет: 05 июн 2018, 09:18 Да за час можно по сто слов написать по десяти темам. Ну пусть будет по пяти. Почему вы не сможете 2-3 темы в день покрыть? Не шутите вы так.
По хорощему завидую Вам. У меня получается как в том анекдоте
Принимают на работу секретаршу:
— Сколько знаков в минуту вы можете печатать?
— Примерно 100
— А 150?
— Могу
— А 200 сможете?
— Могу, но, знаете, такая фигня получается!
Я не знаю сходу не устойчивых выражений ни коллокаций толком, а без них будет жуткий рунглиш. Не хочется так. Тогда какой смысл вообще что то делать. На макимальном для меня качестве я свои 5-7 предложений от получаса вымучиваю.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#11

Сообщение Chinara »

Всем привет!

Ну вот и финальная неделя!

Если у кого-то открылось второе дыхание, то все темы начиная с первой открыты! Можно подтянуть «хвосты» или написать на понравившуюся тему, если не успели вовремя!

На следующей неделе - отдыхаем, дописываем пропуски при желании!

Потом подводим итоги!
Ответить

Вернуться в «100 дней языка»