Speaking: Kate Pickering от MacMillan

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#1

Сообщение Princess Leopoldina »

Кто использовал данное пособие: как он вам?
На мой взгляд, есть некоторые очень удачные выражения. И вообще, лексическое содержание очень и очень на уровне. Но вот у моих учениц восторга не вызвал, хотя мы отмечали, что понятия и проблемы, действительно очень актуальные и современные, и DVD к нему смотрели. Аудио к учебнику предоставлено сайте. То есть, всё супер. Но моим то ли лень было учить, то ли слишком сложно показалось... В общем, даже то немногое, что я из него брала, увы, утекло сквозь пальцы. Обидно, досадно, но....

Из минусов: темы соответствуют кодификатору процентов на 40, не больше, но лексика... Роскошна.

Возможно, что-то упустила.
А что вы думаете?
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#2

Сообщение chiocciola »

Специально посмотрела. Какое отношение этот учебник имеет к ОГЭ? Да и вообще, на мой взгляд, уступает УМК.
Для подготовки к устной части ОГЭ дополнительное пособие не нужно. Достаточно проработать все вопросы и монологи с открытого банка ФИПИ + я с учениками брала Юневу Устная часть. Там монологи и опрос НЕ с ФИПИ, это так... на всякий случай, попугать. Готовые монологи и ответы на тел.опрос мои дети учат в 2 захода с сентября.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#3

Сообщение Princess Leopoldina »

chiocciola пишет: 04 июн 2018, 07:09 Для подготовки к устной части ОГЭ дополнительное пособие не нужно

В общем и целом, конкретно с данным мнением не согласна.

И потом, задания ОГЭ на проверку productivity(и отбор уч-ся) не ограничиваются говорением.

Спасибо за ваше мнение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»