Как я сдавал FCE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#51

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 25 июл 2018, 16:38 Скажу честно, я надеялась, что экзамен будет легче чем пробники, но когда открыла - офигела) Ридинг был лично для меня сложным, такой сложности мне попадался в пробниках всего пару раз.
Согласна, что вариант нам достался жесткий. Это кому вообще пришло в голову составить текст для шестого задания про попискивание дельфинов, век буду благодарна! Откуда еще узнаешь, за каким фигом они это делают))

Мой напарник по спикингу (быстро и неточноговорящий) получил итоговые 157, завалив экзамен. Двое людей, которые вместе с ним посещали подготовительные курсы LL не сдали тоже. Про их баллы знаю только, что меньше 160 overall.
И еще был один мальчик хороший, с таким чудесным произношением, что у меня от зависти слезы навернулись)) Его итоговый бал 163, за райтинг - 162, хотя это сильная его сторона. Мы пришли к выводу, что и вариант попался не самый простой из возможных, и проверяли нас жостко. Ну хоть не ноль за сочинение и на том спасибо)
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#52

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 25 июл 2018, 20:44 utya, какой интересный рассказ! Экзамен прямо как заново перед глазами встал))

Мы (сдававшие 23 июня) тут все уже получили оценки, ты заходила ли на сайт? Еще не вывесили?
Еще не заходила, надо зарегистрироваться. Завтра пойду посмотрю что там и отпишусь)
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#53

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 25 июл 2018, 20:51
utya пишет: 25 июл 2018, 16:38 Скажу честно, я надеялась, что экзамен будет легче чем пробники, но когда открыла - офигела) Ридинг был лично для меня сложным, такой сложности мне попадался в пробниках всего пару раз.
Согласна, что вариант нам достался жесткий. Это кому вообще пришло в голову составить текст для шестого задания про попискивание дельфинов, век буду благодарна! Откуда еще узнаешь, за каким фигом они это делают))

Мой напарник по спикингу (быстро и неточноговорящий) получил итоговые 157, завалив экзамен. Двое людей, которые вместе с ним посещали подготовительные курсы LL не сдали тоже. Про их баллы знаю только, что меньше 160 overall.
И еще был один мальчик хороший, с таким чудесным произношением, что у меня от зависти слезы навернулись)) Его итоговый бал 163, за райтинг - 162, хотя это сильная его сторона. Мы пришли к выводу, что и вариант попался не самый простой из возможных, и проверяли нас жостко. Ну хоть не ноль за сочинение и на том спасибо)
Теперь боюсь вообще смотреть результаты))))))
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#54

Сообщение Viverra »

Белая Мишка, в САЕ был текст про то, что слоны понимают язык жестов, а ещё текст про скрипки Страдивари и их реставрацию с соответствующей терминологией.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#55

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 25 июл 2018, 21:00 Теперь боюсь вообще смотреть результаты))))))
*умудренно* Все уже свершилось) Теперь делаем выводы и идем дальше!
Viverra пишет: 25 июл 2018, 21:07 Белая Мишка, в САЕ был текст про то, что слоны понимают язык жестов, а ещё текст про скрипки Страдивари и их реставрацию с соответствующей терминологией.
*уважительно* Ну уж если в Моссовете!)) ну так то CAE!
Да пусть бы дельфины были в пятом ридинге или седьмом, с дорогой душой! Но когда вставляешь пропущенные предложения, а они все об одном и том же... брр. Много времени сожрала эта часть и мы не успели сделать седьмую)

Реставрация скрипок мне бы за щастье, кстати, после консерватории)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#56

Сообщение Белая Мишка »

Viverra, конечно, надо готовиться так, чтобы никакая сложность не обескуражила.
Но поворчать-то - святое??))
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#57

Сообщение Литейщик »

utya пишет: 25 июл 2018, 20:58 Еще не заходила, надо зарегистрироваться. Завтра пойду посмотрю что там и отпишусь)
Каковы дальнейшие планы? Будете сдавать САЕ?
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#58

Сообщение utya »

Посмотрела результаты, мне не нравятся, расстроилась, но что есть то есть. Выкладываю.
Изображение
Последний раз редактировалось Aksamitka 28 сен 2018, 18:16, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Подкорректирована ссылка на изображение.
За это сообщение автора utya поблагодарили (всего 3):
Dmitry74, New life, Katee
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#59

Сообщение utya »

Литейщик пишет: 26 июл 2018, 10:35
utya пишет: 25 июл 2018, 20:58 Еще не заходила, надо зарегистрироваться. Завтра пойду посмотрю что там и отпишусь)
Каковы дальнейшие планы? Будете сдавать САЕ?
Скорее всего буду, только наверное с сентября, а то устала))
За это сообщение автора utya поблагодарил:
Литейщик
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#60

Сообщение Viverra »

utya, у меня не открывается. Можете залить на радикал? Или ещё как-то. Очень интересно. И не расстраивайтесь. Это просто точка на пути, от которой можно и нужно двигаться дальше.
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#61

Сообщение utya »

Попробуйте по ссылке: https://www.screencast.com/t/do368D96Jo0l
За это сообщение автора utya поблагодарил:
mikka
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#62

Сообщение Viverra »

utya, теперь вижу. Ну, экзамен же сдан, В2 есть, с чем я вас и поздравляю! Причем все навыки уже в В2.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
New life
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#63

Сообщение utya »

Viverra пишет: 26 июл 2018, 14:45 utya, теперь вижу. Ну, экзамен же сдан, В2 есть, с чем я вас и поздравляю! Причем все навыки уже в В2.
Эх.. Спасибо!) Еще пахать пахать...)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#64

Сообщение mikka »

utya,
сапсибо за отчет, не расстраивайтесь!)))
а как готовились? и какой у вас слов запас?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#65

Сообщение Mountbatten »

utya, хочу Вас поддержать, у Вас прекрасные результаты изучения языка, B2 уровень осилить полностью - это пахать и пахать, а у Вас уже серединка почти. Это нормальный уровень для очень многих изучающих, как преподаватель говорю.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
Viverra, utya
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#66

Сообщение Белая Мишка »

Утя, у тебя ридинг лучше, чем у всех, результаты кого я узнала! Молодец!! не всех, значит, так скосили дельфины, как меня.
Всех, у всех, не всех... я пока английский учила, кажется, русский начала разучивать постепенно)

Надо корректировать подготовку. Я теперь окончательно осознала, что высокая скорость чтения и восприятия текста очень важны вообще для всего.
Вот, второй месяц старательно читаю субтитры (при просмотре сериала, понятно). Порой кажется что без них легче, но мы ж легких не ищем путей))
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#67

Сообщение utya »

mikka пишет: 26 июл 2018, 14:54 utya,
сапсибо за отчет, не расстраивайтесь!)))
а как готовились? и какой у вас слов запас?
Готовилась по Макмиллану, Винсу, Эванс и еще какие-то книги или УМК + прорешала море пробников новых и старых + учила слова в Лингвалео. Читала литературу, слушала подкасты. А вот какой словарный запас не знаю)
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#68

Сообщение utya »

Mountbatten пишет: 26 июл 2018, 15:15 utya, хочу Вас поддержать, у Вас прекрасные результаты изучения языка, B2 уровень осилить полностью - это пахать и пахать, а у Вас уже серединка почти. Это нормальный уровень для очень многих изучающих, как преподаватель говорю.
Спасибо за поддержку!)
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#69

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 26 июл 2018, 16:17 Утя, у тебя ридинг лучше, чем у всех, результаты кого я узнала! Молодец!! не всех, значит, так скосили дельфины, как меня.
Всех, у всех, не всех... я пока английский учила, кажется, русский начала разучивать постепенно)

Надо корректировать подготовку. Я теперь окончательно осознала, что высокая скорость чтения и восприятия текста очень важны вообще для всего.
Вот, второй месяц старательно читаю субтитры (при просмотре сериала, понятно). Порой кажется что без них легче, но мы ж легких не ищем путей))
О, ты молодец! А я вообще не хочу к английскому подходить сейчас))) Когда начинаешь к САЕ готовиться?)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#70

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 26 июл 2018, 16:37 Когда начинаешь к САЕ готовиться?)
Я и не прекращала заниматься после экзамена, привыкла уже. На этой неделе только притормозила - то у меня оценки пришли, то голову солнцем напекло)
Но и не то чтоб сразу к CAE... на пробники даже смотреть не буду раньше зимы, смысла нет. В мае делала юз (без ридинга и времени) с сайта, получилось 19 баллов.
Пока надо просто уровень повышать, что я и стараюсь делать, вцепившись сразу в три учебника advanced))
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#71

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 26 июл 2018, 20:48
utya пишет: 26 июл 2018, 16:37 Когда начинаешь к САЕ готовиться?)
Я и не прекращала заниматься после экзамена, привыкла уже. На этой неделе только притормозила - то у меня оценки пришли, то голову солнцем напекло)
Но и не то чтоб сразу к CAE... на пробники даже смотреть не буду раньше зимы, смысла нет. В мае делала юз (без ридинга и времени) с сайта, получилось 19 баллов.
Пока надо просто уровень повышать, что я и стараюсь делать, вцепившись сразу в три учебника advanced))
Ого! Надо и мне собрать себя в кучу и присоединиться к тебе)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#72

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 26 июл 2018, 21:42 Ого! Надо и мне собрать себя в кучу и присоединиться к тебе)
Изображение
Аватара пользователя
utya
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 06:26
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 69 раз

#73

Сообщение utya »

Белая Мишка пишет: 26 июл 2018, 20:48 Пока надо просто уровень повышать, что я и стараюсь делать, вцепившись сразу в три учебника advanced))
А по каким учебникам сейчас занимаешься?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#74

Сообщение Белая Мишка »

utya пишет: 27 июл 2018, 18:35 А по каким учебникам сейчас занимаешься?
Пишу в тетрадке упражнения из Grammar for Advanced; с преподавателем - по Солюшенс, с партнером по обучению по Спик аут, мы его больше для поддержки спикинга используем. Хотя и лисенинг тоже и вордбук решили взять в работу.
Мы с тобой можем опять вместе что-то делать! Я с радостью!
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
utya
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#75

Сообщение Белая Мишка »

Солюшенс такой классный, там в допах для тичера есть игра в курицу. Она прыгает и клюет слова, чтобы составить предложения. Старается, чтобы не сожрал крокодил и цветком не прибило, горшки свистят мимо время от время. Обалденная курица, всем советую)))
Жалко короткая игра.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
QwestDay, Dream32
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»