как работа?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

ушли уже на каникулы? или есть работа на все лето? у кого как?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#2

Сообщение Mirabella »

Да,я на каникулах с сегодняшнего дня.Мои все ученики школьники, летом никогда не занимаются. Я и не горю желанием,тоже хочу отдыхать.
На лето не ищу новых учеников,наслаждаюсь жизнью.Это прекрасно.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#3

Сообщение Dear Deer »

У меня осталась одна ученица один-два раза в неделю по Скайпу на июнь. Я работала всё прошлое лето, мне не понравилось) Больше так не хочу.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

У меня только взрослые на данный момент, поэтому, вроде, все, кто был, так и остались, но расписание сильно страдает: отпуска, плюс кто-то берет лишь по одному уроку в неделю летом, а у некоторых лето началось в этом году аж в мае. Грустно, словом.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#5

Сообщение April »

У меня осталась 1 группа и, возможно, будет новый ученик на подготовку к экзаменам.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

На лето, но только 3 ученика пока. Планирую взять еще.
На Профи.ру опять изменение в политике оплаты заказов, которая ведет только к ухудшению условий сотрудничества. :(
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#7

Сообщение nurasique »

Задолбала слегка))
Июнь рабочий и гораздо рабочее, чем я ожидала. Несколько ребят пришли именно на лето. Правда в основном, все остались мотивированные, так что работать легче. Даже слабые радуют: то, что делали за два-три занятия, успеваем за 40 минут, еще играем, поем и смотрим мультики - бездельничаем, короче.
Сочиняю, как буду отказывать лентяям осенью.

А еще у меня третий год свой лагерь с английским, поэтому покой нам только снится.
Lana0705
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Lana0705 »

nurasique, вы сами программу лагеря создавали или брали что-то за основу?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#9

Сообщение nurasique »

Lana0705, в основном, брала материалы с сайта maryglasgow.com В следующем году вообще хочу на подписку разориться. В августе группа постарше - наберу вкусных ТЕДов.
Еще беру серию Scholastic - Summer Express. Но что-то туговато идет.
Обязательно песни - в прошлом году достали всех Believer'ом.
В позапрошлом из Зверополиса брали, Сергея Лазарева.

Оргвопросы увы идут на русском. Дети таки дети - три раза повторишь по-русски, что идем на зарядку, по любому переспросят.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Mary May
Lana0705
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Lana0705 »

nurasique, Спасибо! В следующем году планирую лагерь, нужно основательно подготовиться! ))))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#11

Сообщение nurasique »

Lana0705, забыла написать, что у меня не городской лагерь, мы на турбазе отдыхаем.
Солнце, речка и волейбол нас сильно выручают. А еще резиночки, танцплощадка, квесты, походы...

А вы какой хотите организовать? У меня который год желание замутить на июнь именно городской, но к июню оказываюсь настолько вымотанной, что саму бы кто в лагерь отправил. Со мной, как говорится, даже играть не надо, я буду есть и спать)))
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#12

Сообщение SnowWhite80 »

Я очень стрессовала в апреле-мае, когда понимаешь, что грядут перемены, а ты устала. С моей нагрузкой (не такой уж великой), к сожалению, не получилось очень много тысяч отложить на лето и гулять, поэтому работаем.

Сейчас уже набрала народ на лето и ввела наконец-то систему абонементов для новых учеников, как и хотела, отписала в соседней ветке, пока все довольно взаимовыгодно. К сентябрю буду думать про субаренду своего маленького кабинета, если сложится.
Lana0705
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Lana0705 »

nurasique, Круто, когда лагерь за городом!! Поле деятельности гораздо больше! )) У меня студия в городе, поэтому лагерь только городской будет. По поводу жизнеспособности к июню - такая же ситуация )))) Но арендную плату на лето никто не отменял, поэтому, надеюсь, на следующий год удастся продуктивно поработать хотя бы июнь и половину июля.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#14

Сообщение Princess Leopoldina »

Отдыхаю после учебного года и ОГЭ. Систематизирую материал.
С учениками пока затишье. Занимаюсь с одной девочкой.

Вообще, не всё в порядке датском королевстве - ушёл ученик (взрослый), индивидуал, хотя я, как мне показалось, учла все запросы. Рассказала всю программу, скинула все ресурсы. А он растворился. А я, наивная, на него рассчитывала. Может, чего-то не учла.

Ещё один мальчик тоже пропал. Занимались полгода, шла во всём на уступки (расписание и пр.) А они.... Просто перестали ходить. Без объяснения причин. Неприятно, но буду учитывать на будущее.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#15

Сообщение Jolly Roger »

Princess Leopoldina пишет: 04 июн 2018, 15:40 А он растворился. А я, наивная, на него рассчитывала.
Princess Leopoldina пишет: 04 июн 2018, 15:40 Занимались полгода, шла во всём на уступки (расписание и пр.) А они.... Просто перестали ходить. Без объяснения причин.
Вооооот! Так давайте же себя и свои интересы ставить на первое место! Потому что никто не оценит нас, кроме нас самих!
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#16

Сообщение Princess Leopoldina »

Jolly Roger, Всё верно :(
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#17

Сообщение Princess Leopoldina »

При потоке учеников, когда они уходят, а ты остаешься, это сложно. Мне, считаю, повезло, т.к. мои со мной изредка, но связь поддерживают.

Об ушедших слёз не лью, неконструктивно:)
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#18

Сообщение SnowWhite80 »

Princess Leopoldina пишет: 04 июн 2018, 18:45 Об ушедших слёз не лью, неконструктивно:)
Правильно, гораздо эффективнее искать каналы продаж и продвижения, доски объявлений, сайты посредников, в крайнем случае есть онлайн школы. Главное что-то делать.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#19

Сообщение Smartie »

У меня на месяц группа малышей и 3-5 класс. Один раз в неделю взрослые с запросом "просто говорить" начинающего уровня. Неожиданно пришел на интенсив для ЕГЭ 20-летний парень (по рекомендации одной из взрослых учениц). И неожиданно пришел 11-летний мальчик с запросом (запросом его мамы) "догнать школу". Посмотрим, как пойдет, может, в следующем учебном году объединю его с одной слабой ученицей.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#20

Сообщение JamesTheBond »

Umnaya90 пишет: 01 июн 2018, 14:23 ушли уже на каникулы? или есть работа на все лето? у кого как?
Двух школьниц, конечно, отпустил на каникулы на все лето. С двумя взрослыми ученицами тоже перерыв - они и так лениться стали, так что это в любом случае назрело, что надо перерывчик. А со взрослым учеником занимаемся и очень плотно - никаких каникул, ему нужно.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#21

Сообщение Астрея »

У меня июнь и август рабочие. Специльно активно рекламировалась, всякие "английский для сосудистых хирургов", вайбер, воцап, одноклассники, сарафан. Набрала на 3 занятия пять дней в неделю, три пары будущих четвероклассников - пробелы подлатать, пара будущих второклассников - перед школой база. хотела бы отдохнуть, но аренда и налог ИП, будь он неладен, поэтому не могу позволить себе.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#22

Сообщение Астрея »

Еще один мальчик, писала тут про него, мама и в июле хочет, а он устал уже, ему бы по-хорошему перерыв. Взяла с ним ридер Magic box 3, оживился.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#23

Сообщение Princess Leopoldina »

SnowWhite80, Спасибо! Вяло пытаюсь:) За прошедший год реально устала, а он ещё и убегают. Настроение совершенно не рабочее:)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#24

Сообщение Liza Boo »

Всем здравствуйте! Долго читала форум, решила зарегиться, т. к. сил нет, нужно выговориться!)
По теме.... Это лето на удивление с работой каждый день. Всё ждала отдыха, небольшого просвета, но последняя неделя мая была вплотную забита учениками, даже самые маленькие решили учиться! С финансовой стороны отлично, но вот сил, ни у меня, ни у учеников почти не осталось.
Парадокс! Так вот о чем я. Половина учеников таки уехала на моря-дачи, а остальные, преимущественно школьники, пытаются заниматься. Причем самые умненькие и ответственные очень удивляют!! На уроках сидят никакущие!! Зевают, говорят, что лето, каникулы!! Начало июня прям выбесило тем, что ко многим приходила с утра(11-12ч!!!) и они "мы проспали", "мы забыли". Просто нет слов. Почему такая безответственность!!??
Сегодня плюнула на все, отменила половину занятий и от одного даже отказалась, ибо сидит ученик и ничего ему не нужно, а ты переживаешь как дура.
Да, я сама виновата, я устала, работала без выходных( пока нужно, обстоятельства обязывают пахать). Но работаю я ответственно, душу и силы вкладываю, а ученики сидят так, как -будто в тюрьме. Лето у них видите ли!! Но не я же к ним навязывалась, сами хотели заниматься!!
Сорри за много текста и возможно не все пунктуационные знаки, но идея, думаю, ясна.
Вот скажите, у вас как начало июня, все как ленивые тюлени или мне одной так повезло?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#25

Сообщение Juliemiracle »

Liza Boo пишет: 06 июн 2018, 21:33 Просто нет слов. Почему такая безответственность!!??
Да какая безответственность? Выдохся народ просто. Я вот, тоже на нуле. Тем более, если хорошие дети: они ж в течение года пашут как папы Карло.
Liza Boo пишет: 06 июн 2018, 21:33 Да, я сама виновата, я устала, работала без выходных( пока нужно, обстоятельства обязывают пахать).
Даже вы, взрослый человек с развитой волевой сферой и внешними обстоятельствами, признаетесь, что устали. А это же дети. Сделайте им скидку на возраст.
Liza Boo пишет: 06 июн 2018, 21:33 Но работаю я ответственно, душу и силы вкладываю, а ученики сидят так, как -будто в тюрьме. Лето у них видите ли!! Но не я же к ним навязывалась, сами хотели заниматься!!
А точно сами, а не родители так решили? Да даже если и сами -- могли силенки не рассчитать.
Liza Boo пишет: 06 июн 2018, 21:33 Вот скажите, у вас как начало июня, все как ленивые тюлени или мне одной так повезло?
Более того, я сама как тюлень и плохо соображаю :)
Во-первых, я бы успокоилась. Возможно, сделала бы перерыв на неделю-две, хоть на несколько дней, чтобы "перезагрузиться". + детям бы некоторым тоже предложила сделать небольшую паузу, не на все лето, может. Если позволяют занятия (не срочная подготовка к экзаменам и пр.) -- добавила бы больше неакадемического, не столь жестко структурированного и даже, не побоюсь этого слова, развлекательного контента в занятия.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Mary May, Liza Boo
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»