как работа?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#51

Сообщение September »

Genie,
Да, конечно, нормально, что родители думают о развитии своего ребенка, и находят то, чем он с интересом занимается.
(Мой сын читает в огромных количествах - чем не развитие)).

А вот если ребенка толкают вперед ради удовлетворения собственных амбиций, то грустно.

И мне не нравится, когда репетиторы настаивают на летних занятиях, потому что в большинстве случаев это связано именно с финансовой стороной вопроса, а не с чем-либо еще.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Mary May
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#52

Сообщение Genie »

Juliemiracle пишет: 09 июн 2018, 14:44 Не совсем "сейчас" и "распространенная". Я просто привела в пример отзыв одного студента ин.яза из когда-то топового вуза и сказала, что такое имеет (и раньше имело) место быть. Я не говорю, что это появилось в последнее время -- такая практика существовала всегда у некоторых преподавателей и на некоторых кафедрах. И я бы не сказала, что во всех ин.язах это распространено, хотя бы потому, что я не знаю, что происходит на всех ин.язах :) А то сейчас опять все подумают, что на ин.язе только так и работают, и опять появятся ярлыки про "порнографическое образование".
Я неточно выразилась, значит, насчет образования на ин.язе. Но вот во многих современных школах по отзывам родителей, и конкретно в школе моего ребенка, вот именно такой подход.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#53

Сообщение Genie »

September пишет: 09 июн 2018, 15:08 И мне не нравится, когда репетиторы настаивают на летних занятиях, потому что в большинстве случаев это связано именно с финансовой стороной вопроса, а не с чем-либо еще.
А, понятно. Я сначала подумала, что вы имеете в виду, что родители лишают детей каникул сейчас, чтобы платить репетиторам меньше, чем если бы пришлось наверстывать непосредственно перед ЕГЭ и платить совсем другие деньги:) Т.е. родители думают в первую очередь о кошельке, а не о развитии:)
September пишет: 09 июн 2018, 15:08 Мой сын читает в огромных количествах - чем не развитие)).
Это просто здорово, у меня, к сожалению, не так радужно с книгами:((

Но вот он даже не помню когда начал интересоваться современной политикой разных стран, армиями, оружием и т.п. (сказывается общий информационный фон, видимо). Постоянно смотрит на ютьюбе видео на английском на эти темы. Не знаю, есть ли книги по этой тематике на его возраст (11 лет). Это я к тому, что вот пишут: "Дети ничего не делают, сидят в ютьюбе...". Ну, может, они там не только играют, а удовлетворяют свой интерес к чему-то? Мы же тоже на этом форуме сидим, статьи разные в интернете читаем.
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
accent_aigui, Mary May
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#54

Сообщение September »

"Дети ничего не делают, сидят в ютьюбе...". Ну, может, они там не только играют, а удовлетворяют свой интерес к чему-то? Мы же тоже на этом форуме сидим, статьи разные в интернете читаем.
Согласна с вами.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#55

Сообщение Melting Ice »

Работаю каждый день, меньше раза в 2, но достаточно. На следующей неделе отпускаю детей, и в отпуск! Июль-август занимаются старые-новые ЕГЭ-шники, плюс самые трудолюбивые. Понимаю, что родители школьников хотят сэкономить, некоторые прямо об этом говорят, но я их не виню. У меня дети делятся на тех, кого сама с удовольствием гоню на каникулы (знаю, что без меня будут заниматься и делать летнее д/з), кто остается заниматься (успеваем сделать в 3 раза больше, чем в учебном года!) и кто не занимается и летом будет лентяйничать, хотя даю д/з на каникулы. Вот таких думаю уже не брать на следующий год. Действительно приходят чистыми листами в сентябре, следующие пару месяцев раскачиваемся, пол-года работаем, а с мая мысленно отдыхаем.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#56

Сообщение Princess Leopoldina »

April пишет: 08 июн 2018, 09:57 Princess Leopoldina, онлайн сервисы, в которых можно вынуть нужные страницы.
Thank you SOOOOOOO much!!!!! Нашла потрясающий ресурс. Как же это удобно! Thank you!!!!!!

Про ученика: вряд ли "хитромудрый. You can't be sure, though.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»