Каким VPN сервисом вы пользуетесь?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#1

Сообщение mikka »

В связи с напряженной обстановкой в стране, хотелось бы узнать каким приложением вы пользуетесь?
Желательно для Андройд.

Надежно ли оно? Можно ли через него совершать покупки?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

А как потом покупки будут приходить, если какой-то продавец забанен даже если вы у него купите? Пропустят на границе? Или вы имеете в виду какие-то виртуальные, а не вещественные продукты?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#3

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Не знаю, поэтому и спрашиваю.

Ведь здесь нет никого, кто бы не пользовался торрентами)))
Вот и интересно мнение реальных людей, а не рейтинги в сети.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#4

Сообщение meteor »

mikka пишет: 01 июн 2018, 10:19 Надежно ли оно? Можно ли через него совершать покупки?
Если платёжная система расценит ваши прыжки с разных IP с разных стран, то подумает, что мошенники это и могут заблокировать. У меня у друга так было. Они увидели, что человект то из Бразилии, то из Австралии заходит в один день и доступ ему перекрыли к платёжному сервису.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5

Сообщение Tea42 »

Browsec VPN. Сто лет как завела назад, может, что-то лучше есть. Но я им пользуюсь лишь для открытия (просмотра) интересующих меня сайтов, там, где в доступе отказывают по принадлежности к стране.
PS Не знаю, можно ли установить это расширение на мобильный. Я на ноуте его использую.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 3):
Juliemiracle, Yety, Irina
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6

Сообщение mikka »

meteor,
А если выбрать одну страну?
Если заблокируют доступ это не смертельно.
А вот данные карт будут в безопасности?

Tea42,
Спасибо.
Да. Я в основном на закрытые страницы хотела бы иметь доступ. Качать книжки и фильмы.

Но вот еще захотелось сейчас купить кое что с закрытого магазина.
Озадачилась как?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

mikka, не знаю, как насчет покупок, не пробовала через vpn.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#8

Сообщение meteor »

mikka пишет: 01 июн 2018, 13:33 meteor,
А если выбрать одну страну?
Если заблокируют доступ это не смертельно.
А вот данные карт будут в безопасности?
У вас IP меняется в любом случае. Я не большой специалист в IT. Но я поигрался с этим делом. Поставил себе программку vpn бесплатную с маркета и запускал её, а потом на спец. сайте проверял как меня он видит. Всегда по разному, то один IP то другой. Там даже если страна совпадает (а вдруг из США нельзя покупки делать в вашем магазине? Будете по новой подключаться?). Я вам говорю, что покупки не стоит делать особенно банковскую карточку при этом использовать. Заблокируют карточку, тогда что будете делать? IP меняется при подключении таких программ...Я так полагаю, что и соцсети могут подумать, что взлом идёт. Они же видят, что IP не тот...будут подтверждения просить, сомневаться в вас...
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#9

Сообщение mikka »

meteor,
Да соцсети сращу реагируют.
Меня сразу же блокировали, когла я в отпуске иногда зайти хотела. Но там просто по телефону код присылают.

Причем Европу они пропускали, а что дальше, все блокировали.

Я тоже не спец в айти, поэтому за сохранность данных карточки беспокоюсь.
Если карту заблокируют, то еще ничего, а если данные своруют.
Это вообще реально?
Все таки какое то приложение будет между мной и магазином. Насколько оно надёжное в этом плане?
Или покупки никто не совершает таким образом?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#10

Сообщение Tea42 »

meteor пишет: 01 июн 2018, 13:40 IP меняется при подключении таких программ...Я так полагаю, что и соцсети могут подумать, что взлом идёт. Они же видят, что IP не тот...будут подтверждения просить, сомневаться в вас...
Да они не сомневаются -- они просто в доступе отказывают. К примеру, мне надо зайти на юкеевский сайт почитать, что мне надо. Меня банят (по стране). Я захожу под защитой vpn, меня пускают, в то же время у меня открыты вкладки наших сайтов, и я, не выключив vpn, суюсь туда по привычке, а мне в ответ -- в доступе отказано! Вот так и сидишь между двух огней:))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#11

Сообщение mikka »

Tea42,
Не знала такого.

Может тогда ранести страны по компам?
На одном открыть vpn, а на другом обычный просмотр.

Приложение Hola хорошее?
Кто нибудь пользуется?
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#12

Сообщение meteor »

mikka пишет: 01 июн 2018, 13:54 Может тогда ранести страны по компам?
На одном открыть vpn, а на другом обычный просмотр.
Просто не покупайте ничего через впн и всё. Сайты можно смотреть (пока статьи за это вроде нет). Что за тяга к поиску проблем на ровном месте? Вот заблокируют карту и будете в банке разбираться, время тратить.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#13

Сообщение Tea42 »

meteor пишет: 01 июн 2018, 14:01 Просто не покупайте ничего через впн и всё. Сайты можно смотреть (пока статьи за это вроде нет). Что за тяга к поиску проблем на ровном месте? Вот заблокируют карту и будете в банке разбираться, время тратить.
Согласна. vpn -- это так, для зайти на сайт. Ну вот у меня уже grammarly.com не открывается без vpn. Мне он не очень-то и нужен, но сам факт О_о, все равно обидно:)
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#14

Сообщение mikka »

meteor пишет: 01 июн 2018, 14:01
mikka пишет: 01 июн 2018, 13:54 Может тогда ранести страны по компам?
На одном открыть vpn, а на другом обычный просмотр.
Просто не покупайте ничего через впн и всё. Сайты можно смотреть (пока статьи за это вроде нет). Что за тяга к поиску проблем на ровном месте? Вот заблокируют карту и будете в банке разбираться, время тратить.
Хреново.
Почувствуй себя серой шейкой.

Нуможно сделать отдельно еще одну карту для этих целей и попробовать.
А шо делать?
Все нужные мне магазины заблокированы.
Senya95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#15

Сообщение Senya95 »

Я пользуюсь SurfEasy, но он платный. Когда истерия с телеграмом началась - купила за какие-то копейки по акции и на ноутбук, и на телефон, и на игровую приставку) У меня сейчас даже мемрайз без впн через раз работает, поэтому даже не думаю, всегда его включаю, когда в интернете сижу.
Покупки правда когда совершаю, все таки выключаю. Как-то безопасней, мне кажется.
Если вам нужно что-то купить, что в нашей стране купить нельзя и вы знаете как это что-то после покупки забрать, то заведите себе электронный кошелек (типа вебмани), кидайте на него нужную сумму и платите так, через впн. Но это просто совет, может и неправильный, я тоже не большой специалист в IT)
За это сообщение автора Senya95 поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Саския
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:34
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Саския »

mikka пишет: 01 июн 2018, 10:19 В связи с напряженной обстановкой в стране, хотелось бы узнать каким приложением вы пользуетесь?
Желательно для Андройд.

Надежно ли оно? Можно ли через него совершать покупки?
Попробуйте Alocha браузер, правда, у меня apple, но можно и для Android. Раньше пользовалась Hola, но этот vpn не надёжный и создаёт проблемы, какие - уже не помню.
За это сообщение автора Саския поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
Koboku
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 07:47
Благодарил (а): 2 раза

#17

Сообщение Koboku »

Уже как год использую программу Windscribe для Windows, она предоставляет бесплатные 10 Гб. Через андроид редко приходится использовать VPN, поэтому вполне хватает и Tunnel Bear. В Tunnel bear очень широкий выбор стран, неплохая скорость, но только 500 мб в месяц. Без VPN уже для меня интернет - и не интернет вовсе, даже в мой любимый Spotify не зайти.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

Я через Тор сижу.
Но только вынужденно. У меня почему-то не грузился курс от Pearson'а, который мне был очень нужен. Зашла через Тор- все работает.
Но заказывать и оплачивать через Тор никакие товары я бы не стала. И заблокировать могут, и данные карты украсть.
Если только это электронный товар бесплатный, а карточка у вас ненужная с нулем на балансе, и она нужна лишь по требованию магазина-так можно. Я так часто делала, когда проходили какие-нибудь акции, или trial предлагали, я вводила туда свою карточку для интернета, на которой никогда не бывает больше 10 руб. Много всего полезного получила и скачала таким образом. :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#19

Сообщение mustang »

Я через Тор сижу.
Но только вынужденно. У меня почему-то не грузился курс от Pearson'а, который мне был очень нужен. Зашла через Тор- все работает.
Но заказывать и оплачивать через Тор никакие товары я бы не стала.использовать VPN, поэтому вполне хватает и Tunnel Bear
На самом деле ни Тор, ни VPN полной анонимности и безопасности не гарантируют. Анонимность они обеспечивают ровно до тех пор, пока вами серьезно не заинтересуются. Владельцы VPN-сервисов на тер России по первому же требованию сольют о вас информацию властям (те вы защищены от внешних угроз, но вот внутри VPN поставщики услуги могут отследить ваше малейшее действие), да и по Тору человека смогут отследить, если очень захотят. Спасает только то, что пока законадат база, регулирующая интернет В России, довольно сырая и неустоявшаяся, и правоохранительные органы особо не чешутся, вот когда зачешутся, мало не покажется.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#20

Сообщение Irregardless »

mustang,
ну, я ничего нелегального не делаю.
Не думаю, что кому-то будет дело до посещения страницы британского издательства через Тор.
Это и ежу понятно, что в интернете нет полной анонимности. Ее никогда не было. :)
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#21

Сообщение meteor »

Приняли закон об анонимомайзерах в третьем чтении. Скоро бороться начнут как с телеграмом, вычищать, блокировать, штрафы и т.д. Думаю, потом и частных лиц за руку ловить станут, до кого дотянутся, кого поймают.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

meteor, про пиратство и скачивание фильмов тоже был закон. Пока все качают.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#23

Сообщение mustang »

ну, я ничего нелегального не делаю.
Не думаю, что кому-то будет дело до посещения страницы британского издательства через Тор.
про пиратство и скачивание фильмов тоже был закон. Пока все качают.
Это вы так считаете:). Все -таки если вы не можете попасть на выше озвученный ресурс, используя традиционные способы, то, вероятнее всего, вы нарушаете закон - пытаетесь обойти блокировку вашего интернет провайдера, спущенную сверху Роскомнадзором.

Что касается обычной реакции обычных, не занимающихся криминальной деятельностью людей на , опять же, обычную блокировку множества разнообразных интернет-ресурсов, то хочется заметить, что свободу народ теряет не сразу же, а постепенно, шаг за шагом - пока, например, россиянам кажется абсурдным положение дел в Китае или Северной Корее, где управление странной осуществляется одним человеком (здесь, кстати, уже, наверное, можно поставить галочку) и жестко контролируется весь интернет (ну а здесь, как грится, двигаемся в правильном направлении. товарищи), но это только пока.

Люди привыкают помаленьку к изменениям, то, что вызывало ранее дикое негодование, становится обыденностью..., а затем бабах и усе.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

mustang, с чего вы взяли, что мой ресурс заблокирован Роскомнадзором? Когда я загружаю страницу, там нет никакой таблички, что ресурс противозаконен. Никаких таких признаков нет. Ресурс банально не загружается.
Вот, что у меня написано:
Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта ****pearson-****.com.

Попробуйте сделать следующее:
Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
Выполните диагностику сети в Windows
Проверьте интернет-соединение.
Проверьте подключение кабелей и перезапустите все маршрутизаторы и прочие используемые сетевые устройства.

Разрешите Opera доступ к сети с настройками брандмауэра или антивируса.
Если программа входит в список тех, которым разрешен доступ к сети, удалите ее из списка и добавьте туда снова.

Если вы используете прокси-сервер…
Проверьте настройки соединения или свяжитесь с вашим сетевым администратором, чтобы убедиться, что прокси-сервер работает. Если вы уверены, что прокси-сервер вам не нужен: Перейдите в главное меню > Настройки > Изменить настройки прокси-сервера… > Настройки локальной сети и снимите флажок «Использовать прокси-сервер для локальной сети».
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#25

Сообщение meteor »

Irregardless пишет: 09 июн 2018, 11:08 meteor, про пиратство и скачивание фильмов тоже был закон. Пока все качают.
Скачивание фильмов - особенно буржуйских нашему родимому государству пофигу в целом, как и защита интеллектуальной собственности по большому счёту. Поэтому тут мало судебных кейсов на слуху. Другое дело соцсети и возможность анонимно общаться людям друг с другом. Им сама эта мысль неприятна ужасно, что кто-то может общаться так, чтобы государство не знало об этом. Именно в этом смысл борьбы с анонимомайзерами и телеграммами, а не фильмы, наркотики или проституция. Их это не так сильно заботит.
За это сообщение автора meteor поблагодарил:
Mary May
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»