Какую скидку сделать?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#26

Сообщение Dear Deer »

Он занимается сейчас полтора часа один раз в неделю. Сделайте второй урок 60 минут, вот и будет ему скидка. Или два урока по 1.15, стоимость распределите.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#27

Сообщение Happy_girl »

Согласна с мнением, что час моей работы стоит столько-то и точка. Почему я должна работать дешевле (и больше по времени), если ученик ноет, что дорого? Я лучше возьму более платежеспособного клиента.
Поэтому у меня скидки только по абонементу, чтобы не получилось так, что скидку он получит, а потом начнет отменять этот второй урок, и у вас будет дырка в расписании - никого не поставишь (время вроде как занято, а причины у них все уважительные), а денег в итоге меньше.
Грубо говоря, ученик может заниматься хоть 5 раз в неделю, если ему очень надо (перед поездкой, например), скидка будет только по предоплате - 10% за 5 уроков вперед, 15% за 10 уроков.
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарил:
Tea42
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#28

Сообщение SnowWhite80 »

Если вы думаете о скидке, то предоставляйте ее на выгодных для себя условиях, например, скидка дается при условии 8 -10 обязательных занятий в месяц, если уезжаем/болеем (обоюдно), значит следующую неделю/месяц (по договоренности) работаем 3-4 раза в неделю.
На мой взгляд кол-во занятий в неделю и абонемент это весомые причины для скидки 10-20%, если за окном очередь клиентов не стоит.

Если бы у меня был огромный поток желающих, то скидок бы не было, была бы четкая цена в час. В принципе, в течение года, пока есть поток школьников так и было, но учитывая их прогулы, выгоднее дать небольшую скидку на абонемент и четкую загрузку.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарили (всего 2):
Jolly Roger, Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#29

Сообщение Tea42 »

Всем спасибо за поддержку и советы! Все хорошо решилось. Я сделала так: сказала ученику прислать мне свое предложение по цене и графику (у нас уроки по Скайп, поэтому на уроках только по урокам), а я, мол, подумаю и определюсь, и все решим. Ученик, слава богу, оказался вменяемым по своим запросам, скидка составила меньше 10 процентов, так что все довольны:).
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
SnowWhite80
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#30

Сообщение Астрея »

Пружина пишет: 01 июн 2018, 09:48
Tea42 пишет: 01 июн 2018, 09:21 если бы не это "а сколько будет стоит".
Так а что вам мешает с каменным лицом сказать "столько же, умножить на два"? Ну не торговаться же он будет. Будьте тверже.
Конечно, согласна, один урок - 100, два - 200. Странно, что у взрослого такой вопрос возник. Хбел же в магазине оплатичвается в зависимости от количества?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»