Что вы говорите ученикам в случае неудачи

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#26

Сообщение Dear Deer »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2018, 09:53 С чем были связаны провалы, как считаете?
Часто с тем, что я переоценивала способность ученика справляться со школьным учебником и одновременно с нашим, я думаю, причём, как правило, эти внезапные провалы бывают у тех, у кого в школе Спотлайт.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#27

Сообщение Juliemiracle »

Dear Deer пишет: 04 июн 2018, 01:00 Часто с тем, что я переоценивала способность ученика справляться со школьным учебником и одновременно с нашим, я думаю, причём, как правило, эти внезапные провалы бывают у тех, у кого в школе Спотлайт.
Я бы тогда, наверно, на следующий год понизила планку. Т.е. если до этого я говорила ученику/родителям, что за год/2/... мы сделаем примерно это и это, то дальше бы посмотрела, что реально за год мы успеваем со средним учеником и это бы брала за точку отсчета и озвучивала как план.
+ все равно периодически бы делала срезы и сравнивала с планом: все-таки, живые же люди.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Dear Deer, Princess Leopoldina
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#28

Сообщение Dear Deer »

Ну вот, слава Богу, утешать никого не пришлось) У всех пятёрки! Я так рада!
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарили (всего 4):
well well well, Princess Leopoldina, Juliemiracle, Marygold
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#29

Сообщение September »

У всех пятёрки!
Dear Deer,
А мы и не сомневались, что так будет ;)
За это сообщение автора September поблагодарил:
Dear Deer
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#30

Сообщение nurasique »

Dear Deer, это вы так убивались из-за возможных неудач?!
Ремня вам! И побольше)))))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Dear Deer
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#31

Сообщение Irregardless »

У меня был провал со взрослым учеником, которого готовила к собеседованию с HR-нейтивом.
Он не хотел меня слушать, и делал все по-своему, игнорировал мои советы, списывая на мой возраст, что он старше, а значит мудрее, и лучше знает, как готовиться (зачем ему репетитор тогда?))
В результате я оказалась права, он извинился и заплатил мне половину моей месячной зарплаты, хотя собеседование провалил. Но полностью осознал, что это его вина, так как на собеседовании оказались как раз те самые вопросы, о которых я говорила, а он не хотел слушать. Расстались в хороших отношениях, до сих пор есть его контакт в скайпе.
И было пару очень неприятных моментов, когда ученики (в основном, студенты), не хотели ничего делать сами, не готовились абсолютно, мои материалы не читали, и платили через раз, либо пытались меня уговорить на сумму в два раза меньше той, чем я просила. Их отчислили. Расстались очень скверно: они до сих пор меня винят, и считают, что за деньги можно купить любые знания и любой диплом. Хотя это не так.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарили (всего 2):
Dear Deer, felis
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»