Языковые лагеря и курсы в Англии и других странах

Какой вуз выбрать, как поступить, обмен опытом, рекомендации.

Модератор: Aksamitka

wowai
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение wowai » 02 окт 2018, 15:19

Петр, спасибо большое за такую подробную информацию и замечательные фотографии!
У Вас красавица-дочка!

Моей дочери в следующем году, когда планируется поездка, будет 12 лет.

Дочь поедет одна, я рассматриваю эту поездку как процесс взросления.
При всей привлекательности южного побережья, пока не хочу рисковать с такими сложными пересадками.

Хотя, да, мы рассматривали обучение в университете искусств на южном взморье.
Но там еще дороже, на 10 дней 4500 фунтов, что-ли, надо уточнить. А кроме того, там с 14 лет.
Сейчас я пока делаю основной упор на надежности, безопасности и самостоятельности.
Поэтому поездки по Англии это следующий этап, если я не решу, что лучше начать копить на университет.

Что касается билетов, не секрет, мы летим из Токио.
Даже из Токио можно найти дешевые билеты, за 500 долларов с пересадкой в Дубае.
Но, к сожалению, это билеты по Интернет, а детям не продают билеты по Интернет, только в сопровождении взрослых.
Покупать приходится у турагентов или напрямую у компаний, а там совсем другие цены.
Кстати, совсем недавно British Airways подняла возраст для детей, которые могут летать без сопровождения взрослых.
Можно было взять билет с пересадками на Аэрофлот, 1000 долларов билет и 250 долларов услуга сопровождения ребенка. Но самолет поздно прилетает, лагерь не принимает детей в это время, и я не хочу рисковать с пересадками в любом случае.

wowai

Сообщение wowai » 02 окт 2018, 15:29

Я ошибся с ценой и сроками по южному взморью, прошу прощения. По памяти писал.
Две недели 3500 фунтов.
Все равно дорого.
https://aub.ac.uk/courses/summer-course ... er-school/

wowai

Сообщение wowai » 02 окт 2018, 15:33

Петр, а вы планируете продолжить обучение дочери в Англии в дальнейшем ?

Петр Варибрус
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Петр Варибрус » 04 ноя 2018, 10:34

Доброе утро, wowai,
Извините, я не был пару недель на Форуме. Спасибо вам за добрые слова о моей дочке!:)) Моя дочка закончила школу в 2015 и поступила в Российский Гос. Финансовый Университет(бывшая Московская Финансовая Академия, именуемая в народе "Финка") на факультет Международные финансы. С 2007 по 2014, она 7 раз училась летом в Англии и один раз в США(всего в общей сложности 52 недели), но захотела учиться в Москве, хотя учебу в Англии мы тоже рассматривали. В случае с вашей дочкой, я думаю, вы можете еще один год поэкспериментировать, и подождать, раз набор в Университете Искусств начинается только с 14 лет. Я уверен, что в Японии у вашей дочки учебные и творческие навыки выращиваются на благодатной почве! Я много раз слышал от англичан, что многие японские дизайнеры, и люди искусства приезжают в Англию на многонедельные стажировки, курсы, многие учатся в колледжах по своей специальности. Британия считается для Японцев как Мекка в совершенствовании своего искусства(образовательная мекка):)) Это так?
Следующим летом вылет в Борнмут, Брайтон и Истборн для подростков будет в Воскресение, 23 и 30 июня. Присоединяйтесь!:))

wowai

Сообщение wowai » 04 ноя 2018, 13:59

Здравствуйте, Петр!
Ваша дочка, оказывается, намного старше моей, и я очень рад, что она успешно закончила школу и поступила в такой престижный университет!

Вы - молодцы!

Мы тоже ездим каждый год в англоязычные страны, начиная с 3 класса. Пока что были 2 раза в США и 1 раз в Великобритании.
В этом году (после 6 класса) мы планируем снова поехать в Лондон. Таким образом, счет сравняется -) 2 раза в UK и 2 раза в USA.

Спасибо большое за приглашение!
Мы подумаем.
На 2019 я уже все спланировал и оплатил, 2020 мы пропустим из-за Олимпиады в Токио, в 2021 мы планируем поехать как раз в Bournemouth , Arts University на летнюю стажировку для школьников, а в 2022 на такую же стажировку для школьников в Kings College.
И, вообщем-то, все, набор свободного лета у нас исчерпан. В 2023 уже поступление.
В UCL сейчас резко усложнились правила поступления, мы попробуем, но шансы невелики. Скорее всего, будем поступать в Kings College.
Российские вузы нам не пройти, слишком высокий входной балл ЕГЭ. А добрать за счет Олимпиад мы не можем.

Что касается популярности британского образования у японцев, это действительно так, но мне сложно дать этому явлению оценку или как-то прокомментировать, поскольку я не вращаюсь в кругах дизайнеров, художников и графических иллюстраторов.
Тем не менее, насколько я могу судить, японцы, в основном, метят в UAL - University of Arts London. Я пока серьезно этот университет не рассматриваю из-за дороговизны и высокой конкуренции, но, может быть, со временем что-то и изменится.

Данияр

Сообщение Данияр » 02 дек 2018, 10:56

Добрый день дорогие друзья,

Международный языковой центр Stratford приглашает всех на языковые курсы.
Стоимость обучения по программе интенсивных курсов, 5 дней в неделю*5 часов в день.
1 мес. = $450
2 мес. = $850
3 мес. = $1200..
Чем больше месяцев вы учитесь, тем больше скидка!
Обучение от 1 месяца до года.
В стоимость уже включены: регистрация, проверочный тест, книжки и материалы и само обучение.

Все наши преподаватели с опытом работы не менее 5 лет. У всех международные сертификаты включая сертификат Celta.

Поддержка по проживанию как комнат так и квартир в любой части города. Такси из аэропорта (80 рингит - 20USD).

Мы находимся в центре г. Куала-Лумпур, в 10 минутах пешком от Башен Близнецов: 10, Jalan Binjai, 50450 Kuala Lumpur

Контакты:
Email: danny@stratford.edu.my
Instagram: @stratfordilc_malaysia
Whatsapp: + 60173031051
С уважением, Токсанбаев Данияр.

Ответить

Вернуться в «Обучение за рубежом»